Гость
Статьи
Сухой кашель по ночам

Сухой кашель по ночам

Я не болею простудой, бронхитом и астмой. Днем совершенно здорова, а ночью иногда у меня бывает легкий сухой кашель. Что это может быть, кто-нибудь знает?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть склонность с астме..

Гость
#2

Курение
аллергия
туберкулез.

выявляй именно в этой последовательности

Гость
#3

У ребенка так выявили гайморит.Затекало из носа и раздражало горло.Был не продуктивный сухой кашель по ночам.Автор,может быть лучше к медикам обратиться?Но если вы хотите гадать,то вам сейчас кучу версий напишут.

Гость
#4

ГлтИсты

Гость
#5

напишите в Гугле - сухой кашель по ночам и получите миллион объяснений, особенно на медицинских сайтах.
Все может быть, начиная от аллергии на постельных клешей - в подушке, простынях, одеяли, проходя через депрессию, и заканчиваясь раком гортани или легких. А может просто сухой воздух в комнате, в которой спите, или маленький уровень эстрогенов, из-за чего особенно ночью слизистая во всем теле становится сухой, отсюда и кашель...
Если у Вас пуховая подушка, выбросите ее к едренефене

Автор
#6

Да, подушка пуховая, а также я думаю, у меня может быть реакция на лосьоны после бритья, которые использует муж. Слизи никаой нет, так что это не гайморит. И не курю я.

Автор
#7

К медикам пока не обращалась, так как это только иногда. Скажу мужу- никаких одеколонов и лосьонов и посмотрю, как будет.

ОНя
#8
Автор

Да, подушка пуховая. И не курю я.

Вот и разберитесь. Если жалко выкинуть, вынесите на время подушку например в гараж и понаблюдайте за собой. Недавно на ютубе в ролике видела, женщина рассказывала, что кашляла год, пока не догадалась поменять шерстяное одеяпо на хлопковое. И её ночной кашель исчез))

Жорж Санд
#9

Ночью личинки аскаридов мигрируют из лёгких в пищевод.
Этот процесс всегда сопровождается сухим кашлем или даже астмой.
Ночь - время повышенной активности паразитов,
хотя процесс миграции может проходить и в любое другое время суток.

Автор
#10

Cухой кашель у меня не всегда, а время от времени, так что это не может быть от подушки или паразитов. Скорее всего- это реакция на химикаты и сильные запахи (лосьоны и одеколоны мужа). Я ему запретила использовать что бы то ни было по вечерам. Вчера не использовал, и я не кашляла.

Руслана
#11

А при простудном сухом кашле что делать? Чем лечить? Кто-нибудь знает? Ну и вообще, как справляться с этой гадостью?

#12

Я знаю один действенный способ от сухого кашля - это Омнитус, он подавляет кашель на уровне центральной нервной системы, то есть ничего не разжижает, поэтому подойдет для лечения сухого кашля любой этимологии.

Сара
#13

В смысле ничего не разжижает? А как же проходит кашель? Вообще никогда не слышала об Омнитусе, можно как-то поподробнее немного?

Алеся
#14

При сухом кашле медики часто назначают прием анестезирующих средств, которые смягчают слизистую оболочку дыхательных путей. Микстуру от сухого кашля можно приобрести в аптеке без рецепта, но для того, чтобы избавится от заболевания окончательно, необходима консультация врача.

#15

А вот так не разжижает, Омнитус подавляет кашель, отключая кашлевые рефлексы на уровне нервов. Ну а что поподробнее? Введите в поисковике "Омнитус отзывы" или "Омнитус инструкция" там все подробненько написано, что к чему, от чего, как применять и прочее.

Янита
#16

Омнитус очень хорошее средство, думаю и автору темы он подойдет, раз кашель не дает спать по ночам, всего одна таблеточка (они, кстати, еще и абсолютно недорогие), 10-15 минут и о кашле можно забыть на всю ночь. Мы всей семьей принимаем, даже мужа заставила, он курит и у него уже ужасный бронхит курильщика, каждое утро "кхе-кхе" чуть ли не рвоты, а после Омнитуса сразу же приступ прекращается. Да и детки его любят, только им я сиропчик даю, вкусненький, без боя пьют.

Евгения
#17

Мы тоже при сухом кашле Омнитусом спасаемся, даю его и ребенку, и мы с мужем пьем, только в нашем случае это таблетки, а для ребенка - сироп. И по сравнению с другими препаратами у него есть преимущество - действующее вещество ненаркотический препарат, поэтому для деток он более безопасен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#18

Лёгкий кашель практически стал хроническим, меня никак не напрягал, но стал мешать. В свете последних событий с этим вирусом стало дискомфортно в общественном транспорте, в нашей аптеке у дома провизор рекомендовал новый препарат от эвалар бронхо АЦЦ 1000 мг, высокая дозировка, удобно в пачке 7 растворимых таблеток как раз на курс, препарат быстро и отлично избавил меня от кашля.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы