Гость
Статьи
Обострение гастрита, …

Обострение гастрита, помогите советом!

Приветствую! Ситуация следующая — поехала в деревню к тетке на неделю и как на зло — обострение гастрита. Вроде травки какие то давали, но с лекарствами у них конечно беда… Вернулась в Питер, выпила свой обычный Омепразол – не помогает. Может, запустила уже слишком. Совсем не знаю, что и делать, выручайте!

Дарья Денисова
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимала какие-то ферменты, не момню правда какие, у врача спросите

Гость
#2

Эманера? А вообще к врачу, на ФГДС

Гость
#3

Погуглите лечебные диеты по номерам. Найдите диету при язве (не помню я - кажется, стол №5 или1) и придерживайтесь ее с месяц. Это не так трудно и долго, зато все пройдет.

Даша
#4

О, у меня была очень похожая с вашей ситуация, пошла в итоге к врачу (еле еле мама в свою любимую Смклинику к гастроэнтерологу затащила), она заставила меня анализы сдавать. Я еще думала что за глупости, что могло изменится. Обнаружили хеликобактерию. Назначили целую кучу лекарств, зато помогли быстро!

Гость
#5

Омепразол- утром натощак. Фамодитин 40 мг или Квамател 40 мг(это тоже фамодитин, только немецкий) на ночь перед сном. И пролечиться месяц, не меньше. У меня тоже гастрит, мне это гастроэнтерологи назначают. А еще мне на выбюор предложено принимать Омепразол или Нольпазу 40 мг(пантопразол). Попробуйте , может эффективнее получится.

л.с
#6

[quote="Дарья Денисова"]Приветствую! Ситуация следующая — поехала в деревню к тетке на неделю и как на зло — обострение гастрита. Вроде травки какие то давали, но с лекарствами у них конечно беда… Вернулась в Питер, выпила свой обычный Омепразол – не помогает. Может, запустила уже слишком. Совсем не знаю, что и делать, выручайте! мой совет попить домашние свежие куринные яички по 2 шт утром и вечером в течении 28 дней. желательно чтобы были теплые. заживет без лекарств. здоровья вам.

Гость
#7

Поначалу алмагель, по любому не повредит. А потом к врачу.

Гость
#8

от этих хеликобактерий, или как там их называют, пью де-нол мне помогает

Гость
#9

я помню такая история в студенчестве со мной приключилась, желудок болит ужасно, а на пары ходить надо. спаслась тогда простой овсянкой на воде, ела ее недели две.

Гость
#10

о, недавно с обострением жутчайшим мучилась, на стену лезла,
уже месяц почти на диете сижу (соблюдение диеты - самое главное!), и неизвестно, сколько еще так питаться буду, ферменты пью, но диета - основа лечения!

начните ежедневно кашу есть, есть такая "смесь каш", ясно солнышко вроде, там и овсянка и др виды, хотя бы с раннего утра и на ночь перед сном
обязательно, и если у вас не сильно запущенный гастрит, то через неделю все пройдет

а вообще напишите подробно, когда у вас болит желудок, сразу после еды, через какое-то время после еды, ночью, на голодный желудок,
в каком месте - под ложечкой (сильно выше пупка, в центре), сбоку, где?

Гость
#11
л.с

мой совет попить домашние свежие куринные яички по 2 шт утром и вечером в течении 28 дней. желательно чтобы были теплые.

вы представляете, что будет с поджелудочной? да и с самим желудком?

Гость
#14

Автор, исключите всё сладкое, жареное и жирное. Только варёное и тушёное. А из лекарств - Омез и Метронидазол. И срочно ко врачу!!! Хотя бы уж к дежурному идите.

Гость
#15

так гастрит же в наше время вроде лечат раз и навсегда? Находят бактерию, которая ее вызывает, дают таблетки от нее и чао гастрит? Или я что-то путаю?

У меня в школные года был гастрит, я заметила(мне посоветловали промывание слабым раствором марганцовки делать) что после слааабого рствора марганцовки мне лучше становилось, только это не правельно и опасно может быть. Но у меня обострение сопровождалось температурой 40, сильными спазмами, несостоянием пить даже воду дня 3 и дикой слабостью, что на ногах стоять не могла. А как сстала замечать, что вот оно начинается, вот сейчас будет *****, марганцовочка и становилось сразу лучше.
Потом уехала из России, у моего молодого человека была язва когда-то, потерял много крови, дотянул дубинушка.... ну в госпитале его выходили, и прописали курс таблеток, сейчас ест что хочет и не вспоминает про язву. Я тоже пропила курс таблеток и благополучно забыла про гатсрит и обострения.
Вы, конечно, маргонцовку не пейте, но сходите что ли в частную клинику. В наше время вроде лечат все это дело, а то так ферменты, таблетки, диеты можно и до старости мучаться.

lora
#16

Я читала, что более 90% гастритов возникают из-за хеликобактерной бактерии. И бороться надо с ней. Есть свои схемы лечения.

lora
#17

Но для начала ФГДС-для постановки точного диагноза.

#18

маалокс выпейте сразу почувствуете разницу

Гость
#19
lora

Но для начала ФГДС-для постановки точного диагноза.

да, однозначно сделать соответствующие анализы. Видимо поискать клинику по рекомендациям, есть специальные форумы, погуглите, автор. И идите.
Вот сейчас сижу вспоминаю, что также мучалась как вы когда то, казалось все, на всю жизнь. Забыла как страшный сон уже давно. А то все диеты(конечно питаться правильно надо), ферменты, восстанавливающие какие-то препараты, ужас....

Гость
#20

Диету соблюдайте и все пройдет. перестанете и будет беспокоить снова.

Гость
#21

прежде всего диета...правильное питание тут главное. хорошо помогает Де-нол, после еды Мезим или Панкреатин. Если есть изжога, очень хорошие таблетки Лосек-Мапс, но в первую очередь - к гастроэнтерологу и ФГС.

Гость
#22

Полное исключение пищи. На трое суток минимум. Ок- 24 часа. Дальше овсянка на воде, дня три.
Но ко на это подпишется:-)))) Таблеточки в аптеке есть...
К слову- хронический язенный гастрит. Ремиссия.

Гость
#27

Мне только синий йод помог. Были жуткие боли, эрозии в желудке и гастрит. Есть в интернете книга " Синий йод и недуг уйдет", поищите. Его легко приготовить в домашних условиях. Пила 5 дней - стало намного легче. Потом еще пару курсов попила и вылечилась. Конечно забыла о жирном, остром, жареном, о шоколаде - все это раздражает желудок. Нервы тоже сильно влияют, понервничаю и может опять разболеться. Ем супы,геркулес, блюда, приготовленные на пару. Пью травы - зверобой, ромашка, липа, календула , подорожник, завариваю их вместо чая и литрами пью. Но первое, что толкнуло меня на путь выздоровления - синий йод. До того пила кучу лекарств, только хуже становилось

irishkaway1984
#24

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

ВАЛЕНТИНА
#23

СПАСИБО ВСЕМ!!! Очень помогли Ваши советы, разобралась в своей болячке.Всем крепкого здоровья!!!

Гость
#26
ВАЛЕНТИНА

СПАСИБО ВСЕМ!!! Очень помогли Ваши советы, разобралась в своей болячке.Всем крепкого здоровья!!!

Как вылечились? Поделитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#27

Я Гастритол принимала недавно, при очередном обострении гастрита. В итоге пролечилась в общей сложности почти 4 недели. Желудок совершенно не беспокоит, контрольное ФГДС показало совершенно здоровую слизистую.