Гость
Статьи
Чем снять отечность в …

Чем снять отечность в области носоглотки

Насморка почти нет, иногда закладывает, но само откладывает, а вот в области носоглотки постоянно ощущение припухлости. После орви. У кого так было? Чем снимали дискомфорт?
И еще вопрос, удалял ли кто аденоиды? Расскажите, стало лучше. стали реже болеть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Циннабсин, траумель в табл.

Гость
#2
Гость

Циннабсин, траумель в табл.

Это мне уже выписывали в прошлые разы, отечность все равно спадала по пол-года, ушла сама летом. Мне такая гомеопатия не подходит, и вообще. всякие афлубины тоже. Даже монопрепараты подобранные гомеопатом не подошли, просто без разницы было, что пью, что не пью, хотя пила по часам.

Гость
#3

ФУ как скучно, это не про дифтерию зева у привитых.

остальное сопоставляйте, может при вашем образе жизни потребность в аскорбиновой кислоте не 30 а 600мг в сутки, а дефицит кобальта был ещё внутриутробно, и далее по списку, и это архитрудно скомпенсировать едой

Гость
#4
Гость

ФУ как скучно, это не про дифтерию зева у привитых.

остальное сопоставляйте, может при вашем образе жизни потребность в аскорбиновой кислоте не 30 а 600мг в сутки, а дефицит кобальта был ещё внутриутробно, и далее по списку, и это архитрудно скомпенсировать едой

Нууу сумничала))) На 30-м году жизни дефицит развился)) ога))
Обоснуйте хоть.

Гость
#5

автор,мне супрастин помогает на ночь-но только не днем /утром,он же снотворный малость..Еще можно горло прополоскать чашкой теплого раствора морской соли,иода и соды.Раза 3-4 в день-это старый проверенный метод.Снимает противыне ощущения таблетка Граммидина с анестетиком - он в красной упаковке,не путать с зеленой.

Гость
#6

вы хотите верьте, хотите нет, но у меня такое прошло только после пары курсов вермокса. и у одного знакомого также вылечился "гайморит", который был с детства, а у родственника прошел хронический ринит. я всем это рассказываю, а на меня смотрят, как на дуру. но я все равно рассказываю - вдруг еще кому поможет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне помогло элементарнейшее средство - солевой раствор. Опускаем нос в стакан с солью (1 ч.л.), делаем выдох (не вдох!) и держим там нос около минуты. Помогло сразу же, а до этого чего я только не капала, чего только не пила!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем