Гость
Статьи
Не могу долго …

Не могу долго говорить, начинаю хрипнуть и задыхаться, что это???

Спустя некоторое время непрерывного разговора(через минут 15), горло начинает сушить и нужно постоянно глотать, к тому же голос начинает хрипнутьМне нужно будет выступать много во время преподавательской практики, а у меня такая жесть, как от этого избавиться? Больше читать вслух?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
юкка
#1

Носите с собой бутылочку с водой и пейте время от времени. Вы же видели у ораторов всегда стоит вода, как раз для этих целей.

Гость
#2

это лихорадка Эбола - не долго осталось

звезда мишлен
#3

воду надо обязательно. но причина вашей проблемы скорее всего в неправильном дыхании. вы говорите связками, напрягаете гортань, отсюда и дискомфорт.
почитайте или посмотрите материалы про правильное ораторское дыхание. оно на певческое похоже. вы должны заставить звучать не только связки, но и включить резонаторы. короче чисто технический вопрос.

Гость
#4

у меня тоже так, но у меня нос постоянно заложен

Гость
#5
Гость

Спустя некоторое время непрерывного разговора(через минут 15), горло начинает сушить и нужно постоянно глотать, к тому же голос начинает хрипнутьМне нужно будет выступать много во время преподавательской практики, а у меня такая жесть, как от этого избавиться? Больше читать вслух?

Фарингит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маня
#6

проверьте щитовидку

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы