Гость
Статьи
Боюсь рвать зуб! …

Боюсь рвать зуб! Паника

Это просто ужас! Года два назад мне начали лечить зуб- удалили нерв! И на этом все закончилось- из за того что было больно, больше я к доктору не ходила. Сейчас зуб выгнил до мяса! Дыра огромная! Пол стенки нет! Еще и месяца два назад на щеке образовались два шарика, но они не бодели. А сейчас болят, горячая щека да еще уже визуально видно опухлость щеки! Стоматологов боюсь до ужаса! Даже будучи беременной, я от него увильнула. Как решиться пойти к стоматологу? Шансов спасти зуб нет! Вместо дна в зубе десна. Поделитесь своим опытом удаления зубов, пожалуйста!

Лиса
20 ответов
Последний — Перейти
Владимир Кличко
#1

Господи, пойдете, вам либо уколом, либо спреем все заморозят и за три минуты удалят зуб, а все ваше гниение продезинфицируют. Мне вот 4 зуба нужно удалить, и все из десны вырезать, а у вас такая фигня.

вика
#2

после того как мне удалили весь нижний ряд вынужденно. я перестала бояться. удалить только один зуб это фигня. главное идите платно.

Гость
#3
Владимир Кличко

Господи, пойдете, вам либо уколом, либо спреем все заморозят и за три минуты удалят зуб, а все ваше гниение продезинфицируют. Мне вот 4 зуба нужно удалить, и все из десны вырезать, а у вас такая фигня.

Спреем-вы издеваетесь?Спреем обезболивают десну перед уколов,а потоп делают два укола,мне недавно 5 зубов вырвали,кстати-не больно совсем,а свекрови 10 штук за 1 раз.

Гость
#4

a rozhat ne boyalis? ya lusche k stomaologu poidu

Гость
#5
Гость

a rozhat ne boyalis? ya lusche k stomaologu poidu

При чём тут рожать,вы ещё спросите-боится ли автор умирать.

Гость
#6

Автор, да что там страшного то? У вас же не зуб мудрости? А все остальные это ерунда! Вот с зубом мудрости могут быть проблемы. http://zubzubov.ru/udalenie-kornya-zuba/ и что здесь страшного?:)

Подруга-Во
#7

А вы его сами раскачайте, зуб и выпадет. Без шуток

Гость
#8

срочно вырывайте,и так уже на абсцес похоже,а если осложнения пойдут,заражение,это нервы лечить больно,а удалять зуб вообще никак))

Гость
#10
Татьяна

Просите сильную анестезию обезболивающее. Скажите, что за Зубом не следили. Сейчас понимаете, что будет больно. За 3 часа до удаления выпейте 3 таблетки Валерианы или Пустырника

Так нельзя,лошадиная доза обезболивающего +валериана сердце не выдержит.

Гость
#11

идите в платную клинику, сделают укол и нормально удалят..... вам сейчас надо бояться заражения крови или ещё чего похуже

Гость
#12
Гость

Автор, да что там страшного то? У вас же не зуб мудрости? А все остальные это ерунда! Вот с зубом мудрости могут быть проблемы. http://zubzubov.ru/udalenie-kornya-zuba/ и что здесь страшного?:)

Совсем недавно удаляла в бесплатной поликлинике с платным уколом.Все нормально прошло.Хотя боюсь врачей очень.но "даю себе пинка" и топаю.

Пациент стоматолога
#13
Гость

Совсем недавно удаляла в бесплатной поликлинике с платным уколом.Все нормально прошло.Хотя боюсь врачей очень.но "даю себе пинка" и топаю.

И я тоже так. Укол поставили, я даже не почувствовала ни того, как удаляли, ни того как отходил зуб. Удивительное лекарство.

Пациент стоматолога
#14

А мне однажды на долгие годы у протезиста нанесли психологическую травму. Настолько психологически безграмотен был протезист. Таких людей земля не держит. Земля ему пухом.

Штучка
#15

У коллеги сын так умер от медиастинита с сепсисом. А начало всему положил больной зуб с периоститом, который он категорически отказывался идти лечить целый месяц! Так что на вашем месте я бы такого финала боялась, а не боли. Год назад мне удаляли зуб, разрушенный под корень. Отлично обезболили, потихонечку вытащили корни экстрактором. Я вообще ничего не чувствовала! Только когда отошла анестезия, было больно, но в таком случае назначают противовоспалительные и анальгезирующие препараты. Правда, я ничего не пила из-за ГВ, спокойно все перетерпела.

лола
#16

о боже, мне имплант ставили, а это между прочим берут сверло и сверлят , зуб мудрости удаляли - и ничегошеньки из этого не было больно. а вы ждете когда вас на скорой увезут? кошмар, как можно так запускать здоровье

котенок по имени ГАП
#17
Подруга-Во

А вы его сами раскачайте, зуб и выпадет. Без шуток

Ни в коем случае.
Может сломаться под корень, потом ууспокоенный автор еще полгода ко врачу не пойдет, а у нее уже абсцесс по полной.

котенок по имени ГАП
#18

Автор, у меня нижняя левая восьмерка была разрушена, легкая припухлость была под челюстью, я пила антибиотики - прошло.
Тянула с этим примерно год )) тоже дико боялась.
А потом просто под настроение "ччто воля, что не воля - все равно" - пошла да удалила корни. Процесс занял ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ вместе с уколом и было вообще не больно. Я даже думала, что еще не началось, просто осмотр идет )
Иди, не боись.

#20

Ну что тут можно сказать? Не удаляйте, раз так! Мучайтесь дальше.

Женя
#21

Автор у меня похожая ситуация !! Тоже начинала лечить и потом не закончила , а когда через полтора года пошла дальше лечить то лечить было Ужасно больно и импортная анестезия не действовала !!! Теперь надо удалять а я боюсь !!!! Давайте боятся вместе. Пишите на почту Tiatiatan@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#22

Лиса, если вы очень боитесь попросити медикаментозную седацию (на подобии капельницы). Мне так удалили зуб мудрости. Спустя несколько минут вы даже укол не почувствуете, и ничего помнить не будете. (хотя врачи говорят что реакция на команды есть). Я вот ничего не могу вспомнить, даже как в другой комнате оказалась )

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы