Гость
Статьи
бессонные ночи из-за …

бессонные ночи из-за храпа

Девушки, муж храпит - стены дрожат. Живем в однокомнатной квартире, перейти спать в другое место возможности нет. Через беруши тоже слышно. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел выход?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Limonka
#1
Гость

Девушки, муж храпит - стены дрожат. Живем в однокомнатной квартире, перейти спать в другое место возможности нет. Через беруши тоже слышно. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел выход?

Привет! У меня тоже муж храпит и я нашла выход. В общем есть такое средство САйленс-форте. У него в балончике мятно-мандариновая пена. Нужно мужу перед сном выдавить немного этой пены в рот и проглатить её. И всё! Всю ночь он спит тихо))) Даже сам сказал что стал лучше высыпаться.

Гость
#2

Храпит не пердит - к лору сводите его, операция умеренно стоит.

Зимняя
#3

Употребление постоянных средств вредно.Выход один-операция.И не надо делать большие глаза при виде этого слова.У меня у тети была такая проблема с мужем.Сделали операцию(кстати довольно несложная и недолгая) и все теперь у них как раньше.Она-высыпается.Те,кто начнет сейчас строчить,что это все равно-операция огромный риск и проч.Пусть почитают для начала в мед источниках,что риск задохнуться в очередной раз при храпе гораздо выше.Да и жене приобрести кучу осложнений для здоровья,при регулярном недосыпе.

Мумуля
#4

К лору ему нужно, выяснять причину храпа, а их может быть несколько. Мой тоже храпит, из-за искревленной перегородки. К врачу идти не хочет, в подростковом возрасте ему уже делали операцию, до сих пор вспоминает как страшный сон.
У нас скоро ребенок родится, я переживаю как на ребенка повлияет его храп, вдруг спать не будет.
Говорила ему, что сейчас такие операции делают безкровно, на следующий день на работу можно выходить. Пофиг, он себя не слышит.

Гость
#5

Муж храпит. Я ложусь спать в 1-2 часа ночи. Сразу засыпаю и не слышу храпа. Если не могу заснуть, и он храпит, то я его чем-нибудь осторожненько бью, и он прекращает храпеть.

Гость
#6

Раскладной диванчик, или кресло на кухню и выпроваживать туда мужа, если храпит.

Гость
#7

Моему сделали операцию, все равно храпит. Я в берушах сплю. Хорошие беруши, которые в круглой пластиковой баночке продаются. Через остальные реально слышно все.

Бармалейкина
#8

Освободить его от тяжеолога ужина!!!.Кстати,он курит?Наверное,да(.Тогда все сложнее....

Бармалейкина
#9

Почему он храпит?Потому что у него там все заслизенно.От курения чаще всего такое и бывает.Или всякие проблемы с желудочно-кишечным трактом.Повышенная кислотность.Ка правило,много слизи вырабатывается,чтобы защитить стенки желудка.Вот и храп.Разбирайтесь,автор-бедолага(

руби
#10

С куревом не связано :кого знаю из храпунов-все вообще не курят! Но шеи-толстые и короткие.Если полнеет чел -сразу больше храп.Почему-то к старости тенденция усиливается.И дамы кстати похрапывают нередко))..
От храпа помогает не спать на спине.Пусть пробует набок или на живот лечь.Еще заметила,что алкоголь на ночь "усиливает звук".Простуженность-тоже дает храп.Рот пусть закрывает.Нафтизин если на ночь закапать (или галазолин,или подобные )-будет меньше храп.А беруши- пользуюсь уже 10 лет "Молдекс",в круглой прозрачной коробочке,по 60-70 р.
за 4 берушки.

Лада
#11
Limonka

Привет! У меня тоже муж храпит и я нашла выход. В общем есть такое средство САйленс-форте. У него в балончике мятно-мандариновая пена. Нужно мужу перед сном выдавить немного этой пены в рот и проглатить её. И всё! Всю ночь он спит тихо))) Даже сам сказал что стал лучше высыпаться.

я неделю назад такое средство купила для мужа, других вообще в нескольких аптеках не было. Помогает, но на полночи. толкаю его и прошу еще раз пшикнуть, а он бесится - чего разбудила?
как-то уходила в другую комнату спать, но там очень неудобно. А вчера наш папа первым уснул (выпивши был), и сын сказал, что не может уснуть, т.к. папа храпит. Я папу растолкала, пшикнула + капли в нос. Сын уснул.
Я не против операции, надо - так надо. Но муж тянет резину и отмахивается, хотя еще несколько лет назад говорит: я нуждаюсь в операции!
Пробуйте спреи, есть недорогие. Я недавно хотела заказать из китая чудо-средство, но мне ответили что таможня не пропустит. Есть вариант засыпать первой т.е. до мужа.
Еще например летом я открывала форточку, у нас поезда ездят и вообще шум от дороги поблизости. мне этот фон скрывал негромкий храп. Беруши пробовала, мне не подходят, даже не держатся в ушах.

Гость
#12

храпит только на спине. говорю вслух - а кто тут у нас храпит? перестает. а засыпаю всегда в одной позе - переворачиваю его на бок - и обвиваюсь вокруг.

Emma
#13
Гость

Девушки, муж храпит - стены дрожат. Живем в однокомнатной квартире, перейти спать в другое место возможности нет. Через беруши тоже слышно. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел выход?

Ого, если даже слышно через беруши, то представлю! Вы к врачу ходили? что говорит? У моего не такой громкий храп, но тоже спать мешает. Вот недавно стала покупать спрей MySleepGod от храпа, перед сном брызгает. Реально спасает, ему то все равно, а мне намного лучше и спокойнее заснуть хоть нормально можно.

#14

Девушки! Не могу не поделиться) муж страдал от этого несколько лет, доходило до того, что в одной комнате с ним спать вообще невозможно было!!! Обращались к Лору, принимали препараты по отзывам и ничего не помогало((( И о чудо! Нам помог стоматолог!!!!! Повезло что мы его встретили, замечательный доктор и человек)
P.s. Кому интересно его зовут Минко Вячеслав Вячеславович. Вот его номер 89853616433

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#15

Если говорить о причинах храпа, то больше 80% это слабость мышц носоглотки. Никакие спреи, носовые или ротовые вставни - не помогут. Операция - да, но только никаких лазерных, термических или химических прижиганий или резекций: реальны осложнения, гнусавый голос и крошки еды в носу . . . Система Pillar (введение нитей в мягкое нёбо) безопасней. Но храп всё равно вернётся через полгода - год.
Недавно появился новый прибор SNOR, который прямо воздействует на причину храпа. SNOR делает мышцы внутри рта сильными и плотными, они прекращают вибрировать во сне, и храп исчезает. Главное, что после его применения, им не надо пользоваться постоянно: эффект длиться многие месяцы. SNOR подключается к смартфону и вы сами тренируете свои мышцы. Логика очень проста: если проблема в слабости мышц, то их надо "накачать". Хотите красивую фигуру - идите в тренажёрный зал. Хотите избавиться от храпа - тренируйте мышцы носоглотки. Вот для этого и сделан SNOR: это электронный тренажёр для мышц рта. Просто не надо лениться.
Можете купить или арендовать на месяц на сайте www.snoretech.ru. Сейчас большая скидка.