Гость
Статьи
Зимнее время навсегда

Зимнее время навсегда

как вам это нравится?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле " Навсегда"?? Переведут на час назад и все, на всегда?

Гость
#2

Да как ни переводи. Не растянуть световой день. Либо утром темень, либо вечером

Гость
#3
Гость

Да как ни переводи. Не растянуть световой день. Либо утром темень, либо вечером

Угу. Особенно ближе к северу)))

Гость
#4

я рада, это приближает нас к астрономическому времени... это важно для наших биоритмов

Гость
#5

По мне, так уж пусть лучше вечером светлее будет. Переведут - в 4 часа уже начнет темнеть(.

Гость
#6
Гость

В смысле " Навсегда"?? Переведут на час назад и все, на всегда?

да! с добрым утром

Недоумевающая
#7
Гость

По мне, так уж пусть лучше вечером светлее будет. Переведут - в 4 часа уже начнет темнеть(.

Я того же мнения. Пусть утром будет на час темнее - все равно работа. А вечером - мое личное время.

Гость
#8

Я не поняла, переведут и ВСЕ!! Или будет как раньше, будут переводить на зимнее, потом на летнее (как всегда было)???

Недоумевающая
#9
Гость

Я не поняла, переведут и ВСЕ!! Или будет как раньше, будут переводить на зимнее, потом на летнее (как всегда было)???

Переведут и ВСЕ!

Гость
#10
Недоумевающая

Переведут и ВСЕ!

А... ну... хорошо, НАВЕРНО:-)

Гость
#11

Как бы не придумали, все равно кого то будет не устраивать. Если хотите полярный день, живите на полюсах.

Гость
#12
Гость

Как бы не придумали, все равно кого то будет не устраивать. Если хотите полярный день, живите на полюсах.

Ой нет.... Спасибо! В Питере и так все лето белые ночи (полярный день))))) Засыпаешь солнце светит, просыпаешься светит))) А зимой, утром на работу встаешь, темнотааааа, с работы выходишь, темнотищааааа)))))

Гость
#13

Мне нравится эта идея. Я бы, правда, не на час, а на пару часов назад стрелки перевела. Во-первых я жуткая сова, во-вторых люблю сумерки, меня они не смущают.

Гость
#14

это называется с марта Москва переходит на Киевское время. ну или Минское.

Гость
#15

Ужасно отношусь. Сначала на всех сайтах голосовала против, с пеной у рта спорила с такими, как 13, теперь смирилась и буду злорадно наблюдать, как поднимется вой. А он будет. У меня в Волгограде вчера рассвело в 5 утра, стемнело в 7. Я то не работаю, плюс у меня машина и ребенок в первую смену, ну а "совушки", которые еле встают по утрам, потому что всю ночь в компе просидели теперь и солнца то не увидят. А солнце между прочим - наш серотонин, он же гормон счастья.

Волгоградка
#16
Гость

Ужасно отношусь. Сначала на всех сайтах голосовала против, с пеной у рта спорила с такими, как 13, теперь смирилась и буду злорадно наблюдать, как поднимется вой. А он будет. У меня в Волгограде вчера рассвело в 5 утра, стемнело в 7. Я то не работаю, плюс у меня машина и ребенок в первую смену, ну а "совушки", которые еле встают по утрам, потому что всю ночь в
компе просидели теперь и солнца то не увидят. А солнце между прочим - наш
серотонин, он же гормон счастья.

В каком месте у тебя Волгоград? В моем Волгограде сегодня рассвет был около 6 .темнеть начинает в7,20. Так,что не гони. Но суть не в этом. Одно дело вставать когда светло,другое,когда темень. Идешь зимой и спотыкаешся в темноте,настроение на нуле,депресняк жуткий. А к вечеру уже все раскачаются и пофиг, темно не темно. Я за зимнее. У нас это удобное время,пеной никто не брызжет,кого не спрашивала.

Гость
#17
Волгоградка

ГостьУжасно отношусь. Сначала на всех сайтах голосовала против, с пеной у рта спорила с такими, как 13, теперь смирилась и буду злорадно наблюдать, как поднимется вой. А он будет. У меня в Волгограде вчера рассвело в 5 утра, стемнело в 7. Я то не работаю, плюс у меня машина и ребенок в первую смену, ну а "совушки", которые еле встают по утрам, потому что всю ночь в

компе просидели теперь и солнца то не увидят. А солнце между прочим - наш

серотонин, он же гормон счастья.

В каком месте у тебя Волгоград? В моем Волгограде сегодня рассвет был около 6 .темнеть начинает в7,20. Так,что не гони. Но суть не в этом. Одно дело вставать когда светло,другое,когда темень. Идешь зимой и спотыкаешся в темноте,настроение на нуле,депресняк жуткий. А к вечеру уже все раскачаются и пофиг, темно не темно. Я за зимнее. У нас это удобное время,пеной никто не брызжет,кого не спрашивала.

Интересно умница ты на работу к скольким ходишь к 10?А я к 8 так что по утрам всё равно в темноте тащиться буду, а теперь ещё и вечером и летом будет вечером темнеть раньше идиотизм

Гость
#18

Лично мне без разницы летнее время или зимнее, главное что бы стрелки туда сюда не крутили, вот к этому мне тяжело приспосабливаться.

Гость
#19

Я рада переводу стрелок. Очень-очень рада.

Гость
#20
Гость

Ужасно отношусь. Сначала на всех сайтах голосовала против, с пеной у рта спорила с такими, как 13, теперь смирилась и буду злорадно наблюдать, как поднимется вой. А он будет. У меня в Волгограде вчера рассвело в 5 утра, стемнело в 7. Я то не работаю, плюс у меня машина и ребенок в первую смену, ну а "совушки", которые еле встают по утрам, потому что всю ночь в компе просидели теперь и солнца то не увидят. А солнце между прочим - наш серотонин, он же гормон счастья.

и я того же мнения. пусть д *** лы помучаются, а потом начнется скулеж о возврате назад летнего времени!

Гость
#21
Гость

и я того же мнения. пусть д *** лы помучаются, а потом начнется скулеж о возврате назад летнего времени!

Ну можно подумать при летнем времени зимой по утрам светло а зимой по вечерам светло. Не надо... Просто физиологически нам больше подходит зимнее время, но вобще еще бы минус час-два, которые мы потеряли при вводе дикретного времени в 30 е годы.

Гость
#22

Про 14-Часовой световой день в Волгограде примерно в дни осеннего равноденствия сильно загнули. Максимум 12:15 с поправкой на то, что зимнее полугодие на неделю короче летнего, или Волгоград уже на полюсе? Или планета слетела с орбиты? В других местах примерно 12 часов световой день. Устиненко, может у Вас часы встали, так меняйте батарейки :)

Таня
#23

У нас в Забайкалье на два часа переводят стрелки. Кстати, в начале 90-х уже переводили так, все начали орать, что по темени возвращаются, ухудшилась ситуация с криминалом (стали срывать шапки и т.д.) в общем, через год вернули время назад. Сейчас в нашем городе возмущаются, в основном, детные, мол, не погуляешь теперь вечером после работы с дитем.

Гость
#24
Гость

Ну можно подумать при летнем времени зимой по утрам светло а зимой по вечерам светло. Не надо... Просто физиологически нам больше подходит зимнее время, но вобще еще бы минус час-два, которые мы потеряли при вводе дикретного времени в 30 е годы.

физиологически людям нужен нормальный световой день, а не потемки в пять вечера. тем кто дома торчит - им все равно, как и недоумкам депутатам - их все равно на лимузинах возят.

Гость
#25

это херь полнейшая! в Краснодарском крае светать будет в 3 утра и темнеть в 7 вечера, ну кому это нужно?! Я однозначно за светлый час вечером. Утром нет разницы встать в темноте или в потемках, а вечером куча дел - в магазин, в сад за ребенком, до дома добраться, и все по жуткой темени. И вообще у современного человека вечерняя жизнь очень активная, а получится как в деревнях - петухи уснули, и люди должны вслед за ними.

Гость
#26
Гость

это херь полнейшая! в Краснодарском крае светать будет в 3 утра и темнеть в 7 вечера, ну кому это нужно?! Я однозначно за светлый час вечером. Утром нет разницы встать в темноте или в потемках, а вечером куча дел - в магазин, в сад за ребенком, до дома добраться, и все по жуткой темени. И вообще у современного человека вечерняя жизнь очень активная, а получится как в деревнях - петухи уснули, и люди должны вслед за ними.

Точно. Как можно было не оценить удобство летнего времени? Основной аргумент: утром темно, детям темно в школу идти.
Ну будет летом в нашей Центральной России рассветать в 4 часа , а темнеть в 21? И что хорошего? Украдем у себя еще и лето?. Утром и по сумеркам и на работу и в школу идти не страшно, т.к. всюду люди, открылись магазины, идет транспорт. А вот вечером по потемкам. бррр.

Гость
#27

Ну что, твaри, орущие за отличное зимнее время, светло вам сейчас? Утром солнце шпарит, а вечером темнота.

Гость
#28
Гость

Ну можно подумать при летнем времени зимой по утрам светло а зимой по вечерам светло. Не надо... Просто физиологически нам больше подходит зимнее время, но вобще еще бы минус час-два, которые мы потеряли при вводе дикретного времени в 30 е годы.

Да, зимой на летнем времени было светло вечером!!! А сейчас темнота непроглядная. какие ж ***** выступали за зимнее время, если не понимают, что и как выглядит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никита
#29
Гость

и я того же мнения. пусть д *** лы помучаются, а потом начнется скулеж о возврате назад летнего времени!

Сейчас 2020 и уже в 2019 хотели вернуть!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы