Гость
Статьи
Помогите вылечить …

Помогите вылечить горло срочно(

Девочки, помогите, умоляю!!! Устроилась на свою первую работу, сдала аттестацию в пятницу и собралась выходить в понедельник, НО по закону подлости сегодня начало болеть и першить горло, голос как у матерого прокуренного мужика, откашляться не могу, а так нельзя, работа связана с телефонными переговорами((( Как все быстро исправить???? Любой совет, пожалуйста

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тантум верде, пооскание, леленцы и прыскалка, мне только это помогает.

Гость
#2

много,много,много раз полоскайте горло содой. Ч. л,с горкой на стакан теплой воды. С горлом получше станет,но потекут сопли.

Гость
#3

Чай с медом и с лимоном. От горла, если не будет улучшений, - антибиотик, иначе будет болеть недели две.

Бывает
#4

Полоскать я бы посоветовала фурацилином, действительно почаще. Каждые 2 часа примерно. Антибиотик местного действия - Биопарокс, аэрозоль. Мне помогал. Но если у Вас что-то серьезное - вряд ли за 1-2 дня справитесь... Молоко с медом на ночь - это да. Еще можете позаваривать корень солодки (или грудной сбор № 1, там есть солодка). Пейте вместо чая. Если вниз пошло - травка поможет, легче будет. Выздоравливайте!

Бывает
#5

Еще купите клюкву и разотрите ее с медом. Эту смесь заливайте ТЕПЛОЙ (ни в коем случае не горячей - она разрушает витамин С) водой и пейте в большом количестве. Незаменимое средство при вирусных и простуде. Сразу иммунитет "подпрыгнет". Но выпивать нужно хотя бы 2 литра в день, а лучше больше. Когда мне надо было срочно вылечиться - пила такое, пока уже дурно реально от нее не стало. За 2 дня спаслась от жесточайшей простуды.

Гость
#6

про лекарства писать не буду, я не врач.
Мне помогает мед. Беру ложку меда и рассасываю ее в течение 15 минут, любите мед, делайте чаще.
И еще почитайте про сок свеклы, мне врач говорила про какие-то уникальные св-ва, правда сама не делала.

автор
#7

Спасибо всем!!! Я буду усиленно лечиться)))

Гость
#8

Я лечусь Ринзасипом, иногда также леденцы доктор Мом и молоко с мёдом пью. Когда совсем крышу сносит, то пью кофе с мороженным. Как ни странно, но помогает...). Но вам лучше ограничиться Ринзасипом пока что.

Гость
#9

Литр апельсинового сока без калиевых консервантов.
Кальций в доступной форме, много.
Никотиновая кислота, В1, В2 в доступной форме, много.
Если в апетечке завалялся фюзафюнжин, ВАЛИДОЛ, препараты железа - По паре доз.
Спиртовые ингаляции (снять пробку и нюхать, вдохи глубокие).
Полоскание с солью, доступными антисептиками.
При подозрении на доминирование вируса - амантадин внутрь.
При подозрении на доминирование зубной типичной флоры - метронидазол и/или ко.тримоксазол. При подозрении на манифестацию кишечных бактериальных инфекций - фениколы, тетрациклины или фторхинолоны.
При подозрении на сочетание разной флоры с манифестацией вирусного гепатита - СМП.

Гость
#10

люголь!!! 2 раза мажете и ангины как не бывало.

Гость
#11

альбуцид хорошо помогает.продается в аптеках
.порошкообразный.

Гость
#12
автор

Спасибо всем!!! Я буду усиленно лечиться)))

Мне за 2 дня помог СтопАнгин раствор для полоскания. Стоит в районе 100 рублей. Очень быстро горло прошло уже к концу первого дня применения стало лучше!

Ира
#13

Мирамистин в горло брызгайте, Иммудон по таблетке рассасывайте каждые 2 часа! Всю жизнь страдаю ангинами, горло моё слабое место(

Гелла
#14

у меня лор в миндалины антибиотики колит: за 6 часов из состояния трупа в состояние скаковой лошади приводит

Гость
#15

Лизобакт. Недорогие таблетки, которые надо рассасывать. Но мне эта штука только на третий день помогает.

G
#16

Мне очень быстро помогает уже второй раз Граммидин. Он антибиотик содержит, приятные таблетки для рассасывания.

Гость
#17

Я советую Гексализ (таблетки для рассасывания). Горло моя больная тема, знаю что говорю, когда в аптеке мне их посоветовали (горло болело, говорить не могла), не хотела покупать, но купила аптекрша сказала, что себе их покупает, думала опять а/б пить придется. Очень была удивлена, облегчение после первой таб. было. Ну или мираместин пробуйте (сама не пробовала, но знаю многим помогает).

Гость
#18
Гость

Литр апельсинового сока без калиевых консервантов.
Кальций в доступной форме, много.
Никотиновая кислота, В1, В2 в доступной форме, много.
Если в апетечке завалялся фюзафюнжин, ВАЛИДОЛ, препараты железа - По паре доз.
Спиртовые ингаляции (снять пробку и нюхать, вдохи глубокие).
Полоскание с солью, доступными антисептиками.
При подозрении на доминирование вируса - амантадин внутрь.
При подозрении на доминирование зубной типичной флоры - метронидазол и/или ко.тримоксазол. При подозрении на манифестацию кишечных бактериальных инфекций - фениколы, тетрациклины или фторхинолоны.
При подозрении на сочетание разной флоры с манифестацией вирусного гепатита - СМП.

Валидол-ОПАСНО ПРИМЕНЯТЬ!!!! Только после консультации врача и в случае заболеваний ссс.

Гость
#19

антибиотик амоксиклав 1000 мг. утром и вечером, пить не менее 5 дней. и аспирин не забудьте, пол-таблетки 2 раза в день, или кардиомагнил.

марина
#20

Граммидин нео леденцы (за 1.5 дня где то 10 таблеток) и доксициклин утром и вечером пл 1 шт 1 день. Через 2 дня полностью здорова. но я не врач и лечение назначила себе сама, поэтому думайте сами

Гость
#21

Правильнее было бы взять такси и поехать в приёмный покой больницы. Там вам точно бы доктор осмотрел и назначил лечение.
Я бы не стала лечиться по здешним советам. Всё-таки врач назначает индивидуально и ваше здоровье оно ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. Поэтому себя надо любить, холить и лелеять и с уважением относиться к душе и тельцу.

Гость
#22

Автор, идите к зеркалу с хорошим освещением, вымовывайте язык по максимуму и разглядывайте миндалины. Если в них пробки и белый налет, берите длинную ложку и черенком нажимайте на миндалины, из них полезет бяка. Если вы их прочистите, горло пройдет моментально

Фейка
#23

Сейчас ходит сильный вирус, от него сильный кашель и голос, как описывет автор. Я бы начала лечиться биопароксом (местный антибиотик) и полоскать хлорфилиптом. Оба средстав очень хорошо помогают. Травки, мед и сода в случае вируса бесполезно, сама проходила.

Гость
#25
Гриб

Антибиотики не способны лечить вирусы и не встречаются с ними в организме.

Когда же у теток мозг включится

Антибиотиками лечат осложнения, которые дает вирус.

#26

Полощите 3 раза в день Ротоканом, 1 чайная ложка на стакан воды - проверенное средство

Ира
#27

Стрепсилс Интенсив в помощь. Облегчает боль в горле быстро и борется с причиной воспаления. Мне помогает хорошо по крайней мере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#28

Чем раньше Вы начнете лечиться, тем есть шанс вылечить горло в максимально-короткие сроки. Я когда чувствую, что горлышко начинает побаливать, сразу Тонзилотрен принимаю. Проблемы заканчиваются, не успев начаться!. Серьезно, эти таблетки быстро избавляют от болевых ощущений и обладают противовоспалительным действием.