Гость
Статьи
дают ли справку при …

дают ли справку при сильных кишечных коликах

Сильно болит живот, боль колюще-режущая. Началось два дня назад в пятницу, с сильного спазма, пришлось даже ночью скорую вызывать. Сильный спазм прошел от укола. НА след. день пошла в свою платную клинику. сделала узи, сказали что весь кишечник воспален, сильное вздутие и газообразование. Гастроэнтеролог будет только в понедельник. Сегодня воскр. а у меня все равно рези в животе, особенно при ходьбе, прям жуть... и когда что-то съем резь и боль.... Не знаю, что делать. Как в понедельник на работу ползти... Вот и думаю, может записаться в другую клинику (думаю про Медси), дадут ли они больничный??

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таких случаях больничный, как правило, не дают (типа ходите же, температуры нет, значит и работать можете)

Юля
#2

хожу я согнувшись в три погибели, так как режет живот, темп. к вечеру 37. не ем ничего практически так как сразу начинает скручивать.... прекрасно в таком состоянии идти на работу.....

Гость
#3
Юля

хожу я согнувшись в три погибели, так как режет живот, темп. к вечеру 37. не ем ничего практически так как сразу начинает скручивать.... прекрасно в таком состоянии идти на работу.....

Вот в это момент (вечером, когда хотя бы 37- хотя по нынешним меркам это мало) и надо вызывать скорую, при этом настаивать, чтоб в больницу везли. Тогда шансы есть

Гала
#4

А что, со скорой в больницу отвезти не предложили?

Юля
#5
Гала

А что, со скорой в больницу отвезти не предложили?

нет, они вообще решили, что у меня это от месячных такой спазм. тк как раз в тот день (вернее ночь) они начались. Сегодня ходила сдавала анализы. спросила у администратора могут ли дать завтра больничный хоть на пару дней... она сказала, что может такое быть. Настаивать, чтобы увезли в больницу.. хм.. знаю я эти больницы, будешь там в коридоре валяться, никому не нужная.....

Гала
#6
Юля

.. хм.. знаю я эти больницы, будешь там в коридоре валяться, никому не нужная.....

Ааа, ну валяйтесь дома тогда. Только когда хуже станет, даже трубку в руку взять не сможете.
В скорую звони, дурында!
Скажите, узи на руках, на узи воспалительный процесс, температура и боли нестерпимые. Они ОБЯЗАНЫ вас забрать в больницу!

Гость
#7

Моей маме говорили что колики , а в итоге увезли с острым аппендицитом

Гость
#8

какой-то стереотип, что справку дают только при соплях и аппендиците, судя по рассказу вам плохо, вообще идите в приемник больницы(круглосуточно работает), а не поликлинику, может ситуация очень серьезная

Юля
#9

ВЫ чо *****, меня смотрели уже 2 хирурга... и никакого аппендицита у меня не нашли... сказали что чисто проблемы с кишечником, все забито газами, поэтому колики... Сказали, что гастроэнтерологу надо.... если бы было адски плохо, то естественно дома бы не лежала... почему то никто из врачей не посчитал нужным забрать меня в больницу... это все лечится и в домашних условиях... другой вопрос что на работу как идти...

Гость
#10

НУ ДА, ПЕРВЫЙ принцип инфекционистов - изоляция на дому.
если хочется - скорую на диагноз перитонита. распашут по полной программе.
если хочется как в покойном СССР - фталазол, при неполном эффекте олететрин, при неполном эффекте хлорамфеникол.
а в принципе, брюшной тиф, сц.уко, коварен, как и амебиаз ....

Гость
#11

Автор, возьмите отпуск за свой счет на один день и идите к врачу. может гастроэнтеролог даст вам больничный в понедельник. при температуре в 37 мне всегда давали больничный, особенно если сказать что вам ооочень плохо.

Гость
#12

автор, чем лечитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#13

У ребёнка сильно болит живот и колит в левом боку. Были у хирурга два раза не положили. Прошли обследование обнаружили единичные лямблии. Гастроэнтеролог назначил лечение,но колики в боку так и не прекращаются. Что делать???

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем