Гость
Статьи
Что помогло вам в …

Что помогло вам в лечении натоптышей?

Как вы лечили натоптыши? Чем? Сколько времени по продолжительности? Каков эффект?
У меня натоптыши на подошве,поэтому на каблуках хожу редко.Ноги быстрее устают и потом вообще ходить не могу.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

специальные пластыри от сухих мозолей... как правило пару дней с таким пластырем ходишь, потом отлепляешь и его и кажется что никакого эффекта, а проходит 2-3 дня посте снятия пластыря и кожа с том месте где был пластырь отходит тонким слоем вместе с этим натоптышем. Еще есть специальные маски-носочки для ног с эффектом пилинга, тоже после этой маски пару дней ничего не происходит а потом кожа на ногах полностью облезает и ножки становятся как новые, с нежными пяточками и без мозолей и натоптышей.

Гость
#2

Ортопедические стельки от поперечного плоскостопия

Гость
#3

Гуляю босиком по улице и не знаю никаких натоптышей.

Елена
#4

Возьмите нитку, посчитайте сколько у вас мозолей на подошве, столько же узелков навяжите. Потом закопайте где нибудь под деревом или в огороде (подальше от всех) и забудьте.Испытано.

Гость
#5
Елена

Возьмите нитку, посчитайте сколько у вас мозолей на подошве, столько же узелков навяжите. Потом закопайте где нибудь под деревом или в огороде (подальше от всех) и забудьте.Испытано.

Магия прям какая то:)

#6

Мама от натоптышей и трещин на пятках кремом Лекарь с мочевиной избавлялась. Крем российский, недорогой. Сама им пользуюсь, хорошо грубую кожу размягчает, можно на педикюр реже ходить.

Alica
#7

Мне с натоптышами помогла пенка глатте. Вычитала про нее тут на сайт, девочки советовали. Рискнула и очень довольна.

ВЕНЕРА
#8
Alica

Мне с натоптышами помогла пенка глатте. Вычитала про нее тут на сайт, девочки советовали. Рискнула и очень довольна.

Много слышу про нее, неужели такой эффект хороший?

Alica
#9
ВЕНЕРА

Много слышу про нее, неужели такой эффект хороший?

Мне по крайней мере очень понравилось, особых усилий не нужно прилагать. Просто на ночь наношу ее и все, кожа с каждым разом все мягче и мягче.

ВЕНЕРА
#10
Alica

Мне по крайней мере очень понравилось, особых усилий не нужно прилагать. Просто на ночь наношу ее и все, кожа с каждым разом все мягче и мягче.

А как же сам педикюр?

Alica
#11
ВЕНЕРА

А как же сам педикюр?

С педикюром все еще проще. Так как кожа постепенно размягчаетяс под воздействием глатте и карбамида, педикюр делать стало вообще просто. Стандартно обрабатываю ногти, слегка пятки обрабатываю и все.

Елисея
#12
Alica

Так как кожа постепенно размягчаетяс под воздействием глатте и карбамида

Что за карбамид?

Alica
#13
Елисея

Что за карбамид?

Это природный компонент, который в составе пенки глатте. Вот он собственно и размягчает кожу. Очень крутая вещь.

Елисея
#14
Alica

Это природный компонент, который в составе пенки глатте. Вот он собственно и размягчает кожу. Очень крутая вещь.

А коже не навредит он? Что-то подозрительно….

Alica
#15
Елисея

А коже не навредит он? Что-то подозрительно….

Нет, проверено на своем опыте, вреда не замечено, только польза и мягкие пятки.

#16

От натоптышей кремы/пенки не помогут. Это ж не просто грубая кожа, которую можно "смягчить", это образование на коже.
Его довольно эффективно можно при помощи холода удалить (вернее, криодеструкцией, как бородавку). Наносишь аппликатором вартнер-крио, например, через пару недель - чистая кожа, остальное само отпадает.

Ольга
#18

Вы не пробовали с помощью пластыря убрать натоптыш? Я не раз так делала, и могу сказать это очень хорошая вещь. Пробовала делать ванночки, но от них никакого эффекта не получила. Так что даже с этим не заморачиваетесь. Если интересно, я покупаю себе пластырь салипод.

Smolka
#19
Ольга

я покупаю себе пластырь салипод.

Салипод - он с кислотой, мне не нравится, что он и на натоптыш, и на здоровую кожу тоже действует.
Вот ручка-аппликатор вартнер - это хорошая штука, ее наносят непосредственно на сам натоптыш, кожу не задевают, и он сам дней через десять отваливается.

Гость
#20

Мне ни ванночки, ни пластыри никакие не помогают((( уже не знаю, как с ними быть

Дина
#21

Гость, ванночки совсем не помогают? После них все-таки натоптыши смягчаются обычно... Но не исчезают полностью - это факт. Если избавиться от них хотите, то в аптеке спросите Вартнер от натоптышей. Я им пользовалась в мае. Купила несколько новых красивых босоножек, ну грех не носить их, а с черти какими ногами понятно, что стыдно. Ну вот ношу, радуюсь и не стыдно за ноги, вся стопа мягонькая, нежная, так что наслаждаюсь)

Осипова
#22

От натоптышей избавилась только с помощью лазера https://lasmed.ru/lasernaya-hirurgiya/udalenie-natoptishei-lazerom/
Ходила в клинику на процедуры, у меня были натопныши под пальцами на обеих ногах. За 3 процедуры мне все убрали. Лазером их как бы срезали. Не больно, зажило тоже все быстро. Ходила сначала с повязками. А через пару недель уже спокойно без них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Гуляю босиком по улице и не знаю никаких натоптышей.

Вот это точно, 2 раза хирург срезал натоптыш, он тут же выросла, уехали в отпуск по гальке 2 недели босиком походила и забыла, что это такое!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы