Гость
Статьи
Как лечить эту …

Как лечить эту простуду?

Вот уже третий раз за последние 2 месяца! Сначала болит горло, глотать не больно, но болит. Потом начинается насморк. Дальше либо выздоровление, либо кашель и потом выздоровление. Что это? В больницу идти жутко не хочется, не самое приятное времяпровождение. Может мне пить, как горло заболит, противовирусные? Что бы вы посоветовали?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

попейте римантадин. и вообще, как толь чувствуете, что заболеваете - сразу его пейте.
ну и витамины тож лишними не будут (я сейчас пью эхинацею)

Гость
#2
Гость

Вот уже третий раз за последние 2 месяца! Сначала болит горло, глотать не больно, но болит. Потом начинается насморк. Дальше либо выздоровление, либо кашель и потом выздоровление. Что это? В больницу идти жутко не хочется, не самое приятное времяпровождение. Может мне пить, как горло заболит, противовирусные? Что бы вы посоветовали?

Когда появятся признаки астмы и вы задыхаться станете, тогда в больницу ПОБЕЖИТЕ САМИ.

Гость
#3

Идите к лору похоже на хр. тонзилит. Попросите попромвать. (миромистин и еще там что-то. мажет своим лекарством)И еще вам физиотерапию назначат. Будете делать раз в пол года станет лучше.

Гость
#4

забавно как плучается,к врачу идти боитесь,а осложнений не боитесь...ваш выбор!
Лечится надо,инфекция у вас в крови гуляет,сдайте ее хотя бы,если есть какое-то воспаление,анализ сразу это покажет.

Валерия
#5

Обязательно надо лечиться. Укрепляйте иммунитет - витаминами. Пейте больше чай с медом и лимоном. У меня обычно тоже начинается простуда с горла. Я сразу начинаю обильное теплое питье и использую таблетки для рассасывания Стрепсилс Интенсив. Мне они хорошо и быстро помогают. Но в любом случае, если у простуды постоянные, лучше обратиться к врачу, чтобы в дальнейшем не было осложнений.

Ирина
#6

У меня первыми симптомами простуды начинаются заложенность носа и боль в горле. Так нос заложен, что дышать невозможно, а горло болит что глотать даже слюни больно. Так я сейчас только чувствую, что все простыла, нос и горло начинают об этом давать знать, то сразу же биопарокс начинаю применять. Так и становится легче очень быстро. А если не затягиваю с его применением и применяю на первых же симптомах, то и не дает он мне разболеться.

Ольга
#7

Не могу горло сильно стало болеть, точно у меня простуда началась((( Всегда так((( Даже не ем толком ничего, а полоскания не помогают(((

Лора
#8
Ольга

Не могу горло сильно стало болеть, точно у меня простуда началась((( Всегда так((( Даже не ем толком ничего, а полоскания не помогают(((

Ольга, полоскания не дают хорошего эффекта. Вы попаласкали, а вирусы с бактериями так и остались на слизистой, поэтому в вашем случае нужно, что-то поэффективней полоскания, к примеру Биопарокс. Именно его я и применяю при лечнии больного горла и если необходимо насморка. Он хорошо помогает и при этом не воздействует на организм, так как действует он местно.

Ольга
#9
Лора

Ольга, полоскания не дают хорошего эффекта. Вы попаласкали, а вирусы с бактериями так и остались на слизистой, поэтому в вашем случае нужно, что-то поэффективней полоскания, к примеру Биопарокс. Именно его я и применяю при лечнии больного горла и если необходимо насморка. Он хорошо помогает и при этом не воздействует на организм, так как действует он местно.

Купила, а оказался антибиотик. У меня на них не хорошая реакция. Вот и зачем только вас послушала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#10
Ольга

Купила, а оказался антибиотик. У меня на них не хорошая реакция. Вот и зачем только вас послушала?

Ольга, давайте начнем с того, что я вас не заставляла Биопарокс покупать, вы купили его сами. Так же могу сказать, что это природный антибиотик, и он не проходит через весь организм (действует местно), как это делают таблетки к примеру. У меня на что дисбактериоз после применения антибиотиков начинается, но после применения спрея еще ни разу не было таких проблем.