Гость
Статьи
Красные точки на теле

Красные точки на теле

Здравствуйте, на теле появляются красные точки(одна в две недели/месяц примерно) Сначала чешется место на теле, потом появляется красная точка и становится похожа на родинку спустя несколько суток.Таких точек у меня уже много. На руке, на животе, на груди, на спине. Кто-то сталкивался с этим? Исключаю клещей, т.к. они оставляют множество укусов в ряд сразу.

Апполита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть лишай . Сходите к дерматологу .

Гость
#2

Может сифилис или гонорея?

Гость
#3

если чешется,то не знаю.а так от низкого гемоглобина могут быть.а сколько вам лет?

знайка
#4

Погуглите "невус". Если это он, то не парьтесь.

Гость
#6

Гемангиома это называется. Вообще если не проходит и видно, что не временная гормональная штука, а лазером удалить можно.

Гость
#7

Клещей исключаете - а мелкие мошки у вас водятся? Они могут кусаться. Мошки бывают не только фруктовые, мелкие, надоедливые, но для человека безвредные, но и те, кто кусаются. А также в постели и шкафах жучки всякие могут быть. Есть еще осенние кусачие мухи. Вот не обращаете внимания, а все же наверняка это насекомые.

Гость
#8

Очень похоже на гемангиому.

Гость
#9

И у меня и мужаестьэти точки. ничего не делаем. Лишний раз трогать тоже вредно.

Гость
#10

Обычно эти красные родинки появляются с возрастом (гемангиома), их трогать нельзя, особенно если на теле в невидном месте. У меня одна была на лице, возле глаза. Удаляла лазером у косметолога.

гость тат
#11

Эти точки из за проблем с ЖКТ, желудок, поджелудочная, печень.

#13
Гость

если чешется,то не знаю.а так от низкого гемоглобина могут быть.а сколько вам лет?

19

#16
Гость

Может сифилис или гонорея?

спасибо конечно, но это исключено))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Клещей исключаете - а мелкие мошки у вас водятся? Они могут кусаться. Мошки бывают не только фруктовые, мелкие, надоедливые, но для человека безвредные, но и те, кто кусаются. А также в постели и шкафах жучки всякие могут быть. Есть еще осенние кусачие мухи. Вот не обращаете внимания, а все же наверняка это насекомые.

К счастью, живу не одна, никого больше такая проблема не беспокоит