Гость
Статьи
Кто пьет Дюфалак?

Кто пьет Дюфалак?

Пью дюфалак полгода, не вредно ли это?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно,там один сахар.Вы уже себе организм испортили

Гость
#2
Гость

Пью дюфалак полгода, не вредно ли это?

Самое безвредное средство от запоров. Его даже грудничкам выписывают, беременным и кормящим женщинам.

Гость
#3
Гость

Самое безвредное средство от запоров. Его даже грудничкам выписывают, беременным и кормящим женщинам.

я его сразу выкинула,только безграмотный врач может такое выписать в бесплатной поликлиннике

Гость
#4

Мне в платной выписали,сначала дюфалак,после него линекс,помогло.

Гость
#5
Гость

Мне в платной выписали,сначала дюфалак,после него линекс,помогло.

помогло от чего? кефирчик тоже помогает.

Гость
#6

У меня при беременности пардон такие проблемы с этим делом. Только благодаря ему я спасаюсь. Кстати сейчас еще слива очень хорошо помогает. На сахар сдавала вроде ттт все нормально. Единственная проблема если пить минимальную дозу,то не всегда результат, а только через несколько дней. Ну и кишки иногда покручивает. Врачи утверждают ,что привкания не взвает,но у меня входа другого нет т.к. потом хоть взрвай.

Кошковод
#7

Дюфалак это лактулоза. Синонимы Гудлак и Нормазе. Есть лактулоза в таблетках - лактусан. Названий море, действующее вещество одно и то же - лактулоза. Единственное слабительное, которое можно КОШКАМ. Оно сладковатое на вкус, давать очень легко. Можно смешать со столовой ложкой молока, животные сами пьют, можно через шприц без иглы влить в пасть. Еще можно использовать вазелиновое масло при запорах у кошек, но стоит выбрать именно лактулозу (дюфалак) если кот имеет например хпн. Лактулоза мочевину снижает.

Гость
#8

Автор, а зачем, если не секрет, вы его пьете постоянно? Врач прописал или сами решили? И какую дозировку используете?

Гость
#9
Гость

Автор, а зачем, если не секрет, вы его пьете постоянно? Врач прописал или сами решили? И какую дозировку используете?

Не постоянно, но бывает по неделе ежедневно пока не наладится мягкий стул. С сахаром ттт.нормально пью по рекоменд. Врача по 15-20мл. В ночь.перерывы иногда в месяц. Пишут что может быть привыкание это меня и беспокоит

Гость
#10

Автор, не беспокойтесь, ваш режим употребления достаточно щадящий, поэтому привыкания не будет.

Гость
#11
Гость

я его сразу выкинула,только безграмотный врач может такое выписать в бесплатной поликлиннике

Нет, не угадали! В бесплатной поликлинике - предложили сделать клизму! Этл правда! Не прикол:))) именно в платной нам и выписали дюфалак:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Спасибо большое за советы.а еще я стала есть яблоки ежеднеано хотя бы два по моему помогают именно они т.т.т.