Гость
Статьи
Чернеет десна

Чернеет десна

Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой. Вокруг корня нижнего зуба,чернеет десна,ни болей,ни дискомфорта не доставляет...Обьязательно схожу к врачу,ну может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,чтоб знать к чему готовиться.

Зузу
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое почернение- очаг некроза тканей, то есть омертвения. Срочно обращайтесь

Гость
#2

Цинга. Погрызите картошку.

Гость
#3

Было такое, только уже не убрать черноту, максимум остановить, чтоб дальше не пошло. Вы не путаете - именно почернело или может покраснение такое сильное. что черным кажется? Если прямо черный - то омертвение, так и останется в этом месте

Гость
#4

Или от пломбы или от дешевой коронки поблизости

хрю
#5

У вас вставной там зуб?

гость
#6

У меня такое было на переднем верхнем зубе, как мне потом сказали от неправильного лечения, в итоге делала 3 коррекции и ничего не помогало,становилось хуже,в итоге я просто поставила коронку.

Crystal
#7

у меня у 2 подруг десна синяя вокруг пары зубов и сам зуб какой-то синий
не знаю вроде живые))
денег нет к стоматологу сходить
точнее одна полностью зубы переделала - ей любовник дал тысяч 100 на зубы, может больше.
А вторая нищебродка все время ноет какие у нее плохие зубы, но денег нет

Гость
#8

От коронок десна может чернеть. Черный ободок на десне появляется. Видела на людях.

Гость
#9
Гость

От коронок десна может чернеть. Черный ободок на десне появляется. Видела на людях.

смотря какие коронки и кто делал. бывает всякое! сделанные зубы с мертвыми корнями тоже темнеют и десна синеют..тут уж как повезет. а то что чернеет зуб это уже значит,что проблема серьезная

Гость
#10
Crystal

у меня у 2 подруг десна синяя вокруг пары зубов и сам зуб какой-то синий
не знаю вроде живые))

У меня был один зуб красный. Оказывается, стоматологи сэкономили и не добавили что-то в пломбу. Зуб покраснел от неправильной пломбы. Потом пришлось коронку ставить.Синие зубы, наверное, из этой же серии.

Гость
#11
Гость

смотря какие коронки и кто делал. бывает всякое! сделанные зубы с мертвыми корнями тоже темнеют и десна синеют..тут уж как повезет. а то что чернеет зуб это уже значит,что проблема серьезная

Вот у меня коронка без ободка на десне, а у подруги десна почернела возле коронок. Хорошо, что мне врач не поставил плохую коронку. Я тогда еще не знала о таких жутких последствиях, когда коронку ставила. Как повезло.

Гость
#12

если не коронка, то это может быть косяк в лечении-у меня потемнел зуб- когда рассверлили пломбу, выяснилось, что мой предыдущий дантист поставил в зуб штифт (я даже не знала об этом) и этот штифт чуть ли не разложился (хотя снаружи все было ок, зуб депульпирован, пломба, все дела). в итоге делали внутриканальное отбеливание-потратила кучу времени и денег (дешевле было коронку поставить), сейчас 2 года спустя зуб все еще белый

Гость
#13
Гость

Вот у меня коронка без ободка на десне, а у подруги десна почернела возле коронок. Хорошо, что мне врач не поставил плохую коронку. Я тогда еще не знала о таких жутких последствиях, когда коронку ставила. Как повезло.

во и у меня коронка нормальная! но я серьезно подошла к выбору мастера. Нашла хорошего врача, с рекомендациями и отвалила еще немало за это

Гость
#14

у меня зуб и десна почернели через пару месяцев после того, как нерв из этого самого зуба удалили. стоматолог говорил, что омертвение, не исправишь, но оно и никак мне не мешает

Кристина
#15

Причин может быть много.. Если стоит коронка плотно, то может она просвечиваться. Может быть некроз тканей. Или банальная гематома. Идите лучше к доктору..

Анна
#16

сегодня ходила на физиотерапию, по поводу чувствительности зубов, врач увидела мои темные десны где стоит мост и сказала, что есть процедура и на этот случай, 3-4 раза придешь и все пройдет, не знаю посмотрим что будет стоит недорого

Я
#17
Crystal

у меня у 2 подруг десна синяя вокруг пары зубов и сам зуб какой-то синий
не знаю вроде живые))
денег нет к стоматологу сходить
точнее одна полностью зубы переделала - ей любовник дал тысяч 100 на зубы, может больше.
А вторая нищебродка все время ноет какие у нее плохие зубы, но денег нет

. Какая же ты мерзкая,ФУ!!!

Амина
#18
Анна

сегодня ходила на физиотерапию, по поводу чувствительности зубов, врач увидела мои темные десны где стоит мост и сказала, что есть процедура и на этот случай, 3-4 раза придешь и все пройдет, не знаю посмотрим что будет стоит недорого

Амина
#18

А кому вы обратились, не подскажете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#18

Почему вокруг зуба чернеет десна?

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем