Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления зуба!!!!!

6 дней назад удалила верхнюю шестерку. Боль адская до сих пор, такое ощущение что перфоратором сверлят кость. Вчера пришла к стоматологу- она говорит что все нормально, это заживление. Но я то не первый раз зуб удаляю- и это у меня в первый раз! Скажите сколько у вас болело после удаления зубп?????

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после восьмерок,три дня адской боли,потом на спад,в общем около полутора недель мучалась болью и жутким отеком,кетанов/миг (из обезбаливающих) я пила,еще мне сказали три раза в день(по две-три секунды нажатия) орошать лунку гексоралом,особенно после еды.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Гость
#2

Недавно удалила две 8-ки. После первой рана ныла пару дней, потом вообще забыла о ней. Вторая болела долго, но там уже на 3-ий день было видно, что пошло воспаление и гноилось все...С ней долго промучилась(

Гость
#3

Сделайте снимок и сходите к другому хирургу. Непонятно, почему вы 6 день терпите адские боли и пишите на форум. Либо боли не такие уж сильные, или вы совсем сошли с ума.

Ольга
#4
Гость

после восьмерок,три дня адской боли,потом на спад,в общем около полутора недель мучалась болью и жутким отеком,кетанов/миг (из обезбаливающих) я пила,еще мне сказали три раза в день(по две-три секунды нажатия) орошать лунку гексоралом,особенно после еды.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Спасибо!

Ольга
#5
Гость

Недавно удалила две 8-ки. После первой рана ныла пару дней, потом вообще забыла о ней. Вторая болела долго, но там уже на 3-ий день было видно, что пошло воспаление и гноилось все...С ней долго промучилась(

Да я два месяца назад удалила левую шестерку(удаление было очень сложным). но зажило все мигом, поболело только один день. А здесь просто ***** какой то. Но у меня внешне все нормально, ни гноя ни запаха. а болиииии!

Ольга
#6
Гость

Сделайте снимок и сходите к другому хирургу. Непонятно, почему вы 6 день терпите адские боли и пишите на форум. Либо боли не такие уж сильные, или вы совсем сошли с ума.

Я терплю, тк врач сказала что все нормально и это заживление. Но мне уже невмоготу, чувствую завтра пойду опять на прием

Гость
#7
Ольга

Я терплю, тк врач сказала что все нормально и это заживление. Но мне уже невмоготу, чувствую завтра пойду опять на прием

Странный врач у вас. Мне после удаления восьмерки хирург свой телефон дал, чтобы на следующий день (если будут боли) я к нему смогла приехать в другую клинику. Ни о каких 6 днях речь не шла, если боль не спадает - немедленно на прием. А вообще 2-3 дня были боли, но с заметным уменьшением, а потом совсем прошли.

Гость
#8

Дня два,три болело очень. Потом меньше около неделе. Есть гель камистад немного облегчал. Еще пила баралгин.

Гость
#9

у меня удалены 2 шестёрки :(( очень жалею потому что теперь мне светит челюстно-лицевая хирургия и потом брекеты... вообще я ***** что зубы не берегла!

Гость
#10

ничего себе на слово идио*ка поставили звёздочки)

Гость
#11

выпейте НИМЕСИЛ . Он от зубной боли идеален, мне прописали при удалении зубв. Я страдала 5 дней, на приемы бегала раза три за это время, все было в порядке, но я такая вот болезная оказалась.

Гость
#12

наверняка там остался кусочек зуба.

Гость
#13
Гость

у меня удалены 2 шестёрки :(( очень жалею потому что теперь мне светит челюстно-лицевая хирургия и потом брекеты... вообще я ***** что зубы не берегла!

Не переживайте так. Брекеты-не так страшно и ужасно, как кажется на первый взгляд. Сама в них хожу, через неделю снимаю)

плАхая
#14
Гость

у меня удалены 2 шестёрки :(( очень жалею потому что теперь мне светит челюстно-лицевая хирургия и потом брекеты... вообще я ***** что зубы не берегла!

вы говорите ерунду
какая такая челюстно-лицевая хирургия
сейчас прекрасно решается вопрос имплантами
там челюстно-лицевой и не пахнет

автор
может болеть долго, но снимок я бы сделала
может даже у другого доктора
найз хорошо помогает еще
и кеторол

плАхая
#15

еще мой доктор советовл полоскать рствором соды, ложку на стакан воды
хорошо снимает воспаление

Гость
#16
плАхая

вы говорите ерунду
какая такая челюстно-лицевая хирургия
сейчас прекрасно решается вопрос имплантами
там челюстно-лицевой и не пахнет

автор
может болеть долго, но снимок я бы сделала
может даже у другого доктора
найз хорошо помогает еще
и кеторол

Так проблемы бывают разными. смотря в какой возрасте 6-ки удалялись, челюсть могла деформироваться, и возможно нужно наращивание десен перед имплантами.

Гость
#17
плАхая

еще мой доктор советовл полоскать рствором соды, ложку на стакан воды
хорошо снимает воспаление

Воспаление, но не боль. Это противомикробное.

Ольга
#18
Гость

у меня удалены 2 шестёрки :(( очень жалею потому что теперь мне светит челюстно-лицевая хирургия и потом брекеты... вообще я ***** что зубы не берегла!

У меня это тоже второе удаление 6- ки. Буду импланты ставить

Ольга
#19
плАхая

еще мой доктор советовл полоскать рствором соды, ложку на стакан воды
хорошо снимает воспаление

Да спасибо я полощу и примочки делаю- на боль не влияет. Пойду завтра на снимок

ольга
#20

всем спасибо, вчера боль начала стихать, сегодня вообще суперр! я счастлива, видимо была такая болезненная реакция моего организма на удаление!

Света
#21

Сегодня удалили пятёрку и боль невыносимая,пью таблетки и не знаю насколько будет такая боль,была киста на зубе,и может поэтому не могу спать и болит щека!

Гость
#22
Света

Сегодня удалили пятёрку и боль невыносимая,пью таблетки и не знаю насколько будет такая боль,была киста на зубе,и может поэтому не могу спать и болит щека!

У всех индивидуально, оказывается. У меня кисту с полногтя под зубом коренным удалили вместе с зубом, выкачали кальцината до хрена, даже не зашивали - ни черта (тьфу-тьфу!). Теперь Кальций Д3-Никомед пить буду. У всех по-разному. Кому-то и один - боль дикая потом, а у кого и по четыре зуба за раз - ни глазом не моргнут.

Ирина
#23

Мне удалили нижнюю 6-ку с кистой,3 недели назад. Удаление было сложным,оставили корень и кисту. На следующий день повторно удаляли в другой клинике. Пила антибиотики. Температура держится с первого дня 37,2.Неделю назад появились боли жуткие в челюсти, отдающие в висок, в уши. Лунка реагирует на тёплое резкой болью. Была уже у нескольких врачей. Лунка не гноилась. Пью Кеторол,мажу щеку обезболивающей мазью,грею Димексидом,еще физио прописали. Сказали восполился челюстно-лицевой сустав. Незнаю!

Гость 2121
#24

У меня уже седьмой день, болит уже сил нет, нижнюю 6-ку удалили. Ходила к врачу говорит что воспаления нет, заживает нормально, промыл и положил лекарство сказал не вытаскивать самой выпадет по мере заживления. Но лучше от этого не стало. Когда же закончится эта пытка😨 Обезболивающие пить боюсь, в положении, когда совсем невыносимо пью нурофен и мажу щеку минавазином. На который день у вас перестал болеть?

Гость
#24

И мне шестерку удалили, когда воспаление началось. Уже пятый день, болит сильно. Пью ОКИ. Врач говорит, что восполнение ушло. Мучаюсь ужасно.

Гость
#25

Сходите к хорошему стоматологу сделайте рентген или кт,чтоб увидеть почему болит.Может что то оставили,может гной.Почистить лунку может нужно.Положите мазь левомиколь или Солкосерил на 15 мин или более.Если гной есть левомиколь начнет вытягивать.Но это что то не так точно.Нп должно сильно болеть.Я чистила лунки по 2 раза когда болело сильно гной был,прикладывала ватку с левомиколь

Гость
#26

всем привет! совет! возможно кому-то поможет. удалили зуб 8ку. без осложнений. легко. но на 3й день начал болеть. с каждым днем все сильнее. анальгетики пила сначала по 2-4 в день, на 5й день они перестали действовать, а зуб давал жару, что чуть на стену не лезла! сходила дважды к своему врачу, проверил, воспалений, отека, осложнений нет, просто зуб такой. 8ки часто так себя ведут.
.
корчась от боли искала в интернет всё, что могло бы помочь.
что помогло:
1. спринцовка маленькая для промывания ранки (особенно, если на ранке не сформировалась кровяная защитная подушка)
2. перекись водорода, 3%
3. обеззараживающий спрей типа Мирамистина. у меня был МестаМидин. выбор за вами.
4. любой стоматологический гель. у меня был Дентамет (метронидазол + хлоргексидин).
.
алгоритм:
промыть ранку теплой водой от остатков пищи спринцовкой. аккуратно.
потом залить ранку перекисью водорода. на 30-60 секунд. будет полный рот пены. сполоснуть водой.
потом обработать спреем.
потом заложить в ранку гель.
облегчение почувствуется в первый же день.
.
повторять 2-3 раза в день. особенно на ночь! кроме перекиси водорода. она вещь необходимая, но часто ее использовать не стоит. раз в день вполне достаточно.
.
надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет. будьте здоровы!))

#27
Гость

Недавно удалила две 8-ки. После первой рана ныла пару дней, потом вообще забыла о ней. Вторая болела долго, но там уже на 3-ий день было видно, что пошло воспаление и гноилось все...С ней долго промучилась(

Как вы сейчас?У вас сейчас всё нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

И мне шестерку удалили, когда воспаление началось. Уже пятый день, болит сильно. Пью ОКИ. Врач говорит, что восполнение ушло. Мучаюсь ужасно.

А сейчас у вас всё впорядке?