Гость
Статьи
Гастроскопия,делимся …

Гастроскопия,делимся опытом!

Кто глотал кишку?Какие ощущения в когда этот проводок у вас внутри?!?Для уменьшения неприятных ощущений горло пациента может обрабатываться Лидокаином в форме спрея. Возможно внутримышечное введение успокоительного. В некоторых клиниках применяется общий наркоз, но большинством врачей это считается неоправданным.
Кому делали,как выдержали?)делимся опытом,рассказываем!)

Крис
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали. Помните, как в детстве вам в рач дома при болезни рот с помощью ложки смотрел? Вот здесь пимерно также, только ощущения не во рту, а в горле. Постоянные позывы к рвоте.(( Даже совет врача дышать через нос мне не помог.(( Хорошо, что утром ничего не ела и тошниться было просто нечем, лишь слюна и жел.сок выходил. Два момента более-менее хороших: это заканчивается достаточно быстро и вы толком не чувствуете этот шланг ниже своего горла, поскольку нервынх окончаний там нет. Просто знаете, что там инородный предмет, но не чувствуете его. Не скажу, что процедура приятная, но терпимая. Рожать точно больнее.

Гость
#2

Нет, рожать легче! Ужас ужасный эта гастроскопия. Я до сих пор вспоминаю как кошмарный сон! Меня подруга держала за ноги, а второй врач за руки, потому что я пыталась непроизвольно выдернуть этот шланг - лишь бы все быстрее окончилось, если бы они не держали - я думаю ничего не получилось бы. Мой совет - берите подругу с собой!

нимфа
#3

советую с кратковременным наркозом, вреда практически ноль

Гость
#4
Гость

Нет, рожать легче! Ужас ужасный эта гастроскопия. Я до сих пор вспоминаю как кошмарный сон! Меня подруга держала за ноги, а второй врач за руки, потому что я пыталась непроизвольно выдернуть этот шланг - лишь бы все быстрее окончилось, если бы они не держали - я думаю ничего не получилось бы. Мой совет - берите подругу с собой!

Автор, не слушайте подобный бред и ничего не бойтесь, это абсолютно не больно, ну разве немного дискомфорт по началу, главное полностью расслабьтесь, и не пытайтесь проглотить шланг, процедура длиться несколько секунд, зато будете наверняка знать что с вами не так, других способов пока не существует.

ksyu.sharipova@mail.ru
#5

Автор,я 3 раза глотала!Главное слушайте,что говорит врач!Да,позывы,еще воздух выходит отрыжкой.Если не будете паниковать,то все получится.Дышите ровно через нос.

злая гостюша
#6

Глотаю каждые пол года( язва), приятного мало , но не смертельно. Ещё многое от врача зависит. Позывы на рвоту, но процедура не долгая.

Гость
#7

Первый раз глотала - с трудом удерживали 3 санитара: я извивалась, вырывалась и брыкалась, зонд выталкивал даже желудок. Второй раз - выдергивала зонд 2 раза, врач меня послал... Третий раз - доктор меня долго уговаривал, вернее, "заговаривал зубы", в общем как-то удалось). Позже я для себя поняла главное - это не больно, я не задохнусь, это скоро закончится. И еще одно - чтобы не бояться зонда, на него не надо смотреть! Просто нужно закрыть глаза, а руки сцепить в замок, чтобы не было искушения выдернуть зонд или отталкивать врача. И все! Можно даже без ледокаина. Удачи!

Гость-Скептик
#8

Я фигею, дорогая редакция... Что за бледнеющая от зависти инквизиция?.. Тут верно указали, почти все от врача зависит: можно сделать вообще неощутимо. Или ищите назальную, там проще.

Вареник
#9

я под пропофолом делала
отлично все прошло

Гость
#10

Ну а чё? ГАстроскопия как гастроскопия. МЕрзко то, что когда тебе в глотку запихнут кишку, все это время будут содрогания от позывов к рыганию, поскольку сам организм пытается выпихнуть ее из себя как нечто чужеродное. Не смертельно, но противно, у меня потом долго еще глаза слезятся и мутное состояние пару часов.

девушка
#11

наркоз действительно неоправдан. все происходит безболезненно совершенно!
расскажу в подробностях как было у меня: когда мне сказали что надо глотать кишку, я начала всех расспрашивать как это происходит и больно ли. мне почему то сказали что это всё очень быстро и видимо имели в виду, проглотить быстро. а сама процедура немного дольше.
в общем я не знала как себя вести, была первый раз же... прыснули мне в горло лидокаином (была кстати довольно спокойна), вставляют мне трубку, и тут я как заору (ну непривычно же что чето стоит), пытаюсь ртом дышать, ору, ногами дергаю. мне медсестра говорит "ты че так орешь, сейчас всех распугаешь, дыши носом, дыши носом!", в общем меня такая паника охватила, но когда до меня дошло что они все равно не вынут эту трубку, я успокоилась и задышала носом, и до конца всё прошло нормально :) короче тут главное без паники! и мыслями отвлечься на что нибудь. и кстати говоря меня не тошнило и отрыжки не было, и полотенце которое я взяла, сухое было...

Гость
#12

С ледокаином нормально. Главное это пропустить через горло, а там, как по маслу. Ну и слушать,как говорят заглатывать. Быстро это все. Не больно,но ощущение,что подавился сначала,а потом нормально. Полотенце еще обязательно слюны много.

гость тат
#13

Глупый народ((
Вообще нет необходимости делать эту жуткую операцию. Гораздо проще и даже более информативней сделать УЗИ желудка.

ksyu.sharipova@mail.ru
#14

[quote="гость тат"]Глупый народ((
Вообще нет необходимости делать эту жуткую операцию. Гораздо проще и даже более информативней сделать УЗИ желудка. [/
Не информативней-это 100 %

Гость
#15
гость тат

Глупый народ((
Вообще нет необходимости делать эту жуткую операцию. Гораздо проще и даже более информативней сделать УЗИ желудка.

Биопсию так не взять, без ФГДС-а

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#16

Я тоже боюсь этой процедуры, всегда её очень неохотно проходила. В последний раз специально обратилась в частную клинику, чтобы меня там обследовали без мучений. После новогодних праздников сильно беспокоил желудок, поэтому направили на гастроскопию, в ТН-Клинике, куда я и обратилась эту процедуру могут сделать и во сне. Я согласилась без раздумий, очень хорошо, что можно просто уснуть и проснуться, когда уже всё сделано.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы