Гость
Статьи
Болит поджелудочная

Болит поджелудочная

Второй день мучаюсь с поджелудочной железой. Что мне делать? Может лекарства какие есть?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Если прямо болит, выпейте таблетку "Спазган" или "Баралгин М".
Мне помогает при таких приступах, хорошо боль снимают. Но вообще конечно надо врачу показаться и диету соблюдать.

У меня слава богу такие приступы редкость, но уже заметила после какой еды эта боль появляется. Теперь тщательно слежу за питанием.

Гость
#2

Автор ,диета вам в помощь..кашки на воде,овощи на пару и тд..

Гость
#3

Поищите в интернете диету 5П и начните питаться по ней.Есть такой сайт "панкреатиту нет" - там на форуме народ делится массой рецептов по этой диете. Правильно посоветовали на счет баралгина, но не злоупотребляйте. А лучше всего- быстрее к гастроэнтерологу, поджелудочная- это очень серьезно.

Гость
#4

Ой ужас, автор. На стенку лезла я, чуть с поезда не сняли. Темпалгин тогда и спас. Я из - за этих приступов села на диету и сбросила 45 кг с набранных 90. Только из - за боли на это и пошла:)

Гость
#5

поджелудочная да - сама себя переварит, новая уже не отрастет

Гость
#6

подскажите пожалууйста
где конкретно она болит?(

Гость
#7

Лучшее лекарство - полная голодовка, и воду не пить хотя бы день.
Поищите в и-нете диету. Ее надо соблюдать всегда. Лекарств от панкреатита нет.

Алиса
#8
Гость

подскажите пожалууйста
где конкретно она болит?(

Когда болит, то кажется, что по всему корпусу, как поясом боль сковывает. Начинается в районе желудка, чуть ниже (для ориентировки - снизу, примерно там, где рёбра заканчиваются). И сначала боль только спереди, а потом и в спину начинает отдавать. Вот тогда жесть: ни в каком положении нехорошо - ни лёжа, ни сидя, ни стоя.

Таблетку пить обязательно, чтобы болевые спазмы снять. И еще горячий душ помогает боль притупить. Не знаю почему, но это работает. Тоже на себе пробовала.

Гость
#9

6, всё болит с поправкой на индивидуальность но в основном это - радирующая боль в правом подреберье, опоясывающая, с "накатываниями".
Лекарств от панкреатита нет. Это правда. Есть только ферменты, как вспомогательно облегчающее её жизнедеятельность средство.

Алиса
#10

Вообще правильно здесь уже написали - только соблюдение диеты реально помогает, надо рацион питания меня и следить за тем, что есть.

Алиса
#11

*менять

Гость
#12

мне помогает только но-шпа в ампулах-не колю,а просто в ложку выливаю и пью-гадость страшная,но когда уже на стену лезешь от боли,то все равно,помогает очень хорошо. а так-конечно нужна диета(посмотрите примерное меню для детских садов и так питайтесь-самая лучшая диета,и не надо ничего выдумывать)и обычный панкреатин-постоянно по 1-2т 2-3 раза в день

Гость
#13
Гость

Лучшее лекарство - полная голодовка, и воду не пить хотя бы день.
Поищите в и-нете диету. Ее надо соблюдать всегда. Лекарств от панкреатита нет.

у меня панкреатит и гастрит-голодовка полезна при панкреатите,но противопоказана при гастрите. что делать?

Гость
#14
Гость

6, всё болит с поправкой на индивидуальность но в основном это - радирующая боль в правом подреберье, опоясывающая, с "накатываниями".Лекарств от панкреатита нет. Это правда. Есть только ферменты, как вспомогательно облегчающее её жизнедеятельность средство.

Алиса

Когда болит, то кажется, что по всему корпусу, как поясом боль сковывает. Начинается в районе желудка, чуть ниже (для ориентировки - снизу, примерно там, где рёбра заканчиваются). И сначала боль только спереди, а потом и в спину начинает отдавать. Вот тогда жесть: ни в каком положении нехорошо - ни лёжа, ни сидя, ни стоя.Таблетку пить обязательно, чтобы болевые спазмы снять. И еще горячий душ помогает боль притупить. Не знаю почему, но это работает. Тоже на себе пробовала.

Спасибо, что ответили)

Гость
#15
Гость

Спасибо, что ответили)

не вздумайте на себе опробовать горячий душ-при панкреатите полезны голод и холод(у той дамы явно что-то другое),держите в морозилке пол-литровую бутылку с водой-при приступе-заверните в полотенце и прикладывайте к желудку

Гость
#16

Вначале нужно снять боль.Голод,холод и покой- главные лекарства.Ну а после снятия боли пейте ферменты.Моему отцу прописывали Креон и Париет.

Гость
#17

А знаете, автор, я бы вам посоветовала иглорефлексотерапию, поищите специалиста. Знаете, я сама довольно скептически отношусь к таким методам лечения, но мучаюсь поджелудочной почти со школы, обострения каждую весну и осень. А после десятидневного курса на два года забываю об этой боли и тошноте. Хоть сама не верила вначале, муж уговорил обратиться.

я
#18

поджелудочная лечится 3 взаимными методами: голод, холод и покой. Всё.

Гость
#19

Меня всегда удивляли такие люди, как Вы, автор. Вместо того, чтобы пойти на прием к врачу, вы задаете вопрос на форуме!

гость тат
#20

Рекицен принимайте. Также мумие хорошо. И травы настой, ромашка, подорожник, тысячеличтник. Все помогает.

гость тат
#21

А ещё овсяный кисель.

Валентина
#22
Гость

Второй день мучаюсь с поджелудочной железой. Что мне делать? Может лекарства какие есть?

Если вам ничего не помогает, попробуйте каменное масло, когда-то оно меня спасло от подобных проблем!
Почитайте о нем: к-масло.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Поищите в интернете диету 5П и начните питаться по ней.Есть такой сайт "панкреатиту нет" - там на форуме народ делится массой рецептов по этой диете. Правильно посоветовали на счет баралгина, но не злоупотребляйте. А лучше всего- быстрее к гастроэнтерологу, поджелудочная- это очень серьезно.

Спасибо