Гость
Статьи
Как получить …

Как получить санкнижку?

Как это делается? К кому идти?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Кристиночка
#1
Гость

Как это делается? К кому идти?

нужно сначала купить саму корочку сан книжку у нас в городе она продается в косках союзпечать не знаю есть ли у вас такие, потом пройти мед осмотр в местной поликлиники, прослушать сан минимум в нужной инстанции и все!

Гость
#2
Кристиночка

нужно сначала купить саму корочку сан книжку у нас в городе она продается в косках союзпечать не знаю есть ли у вас такие, потом пройти мед осмотр в местной поликлиники, прослушать сан минимум в нужной инстанции и все!

Дополню немного. Не в любой поликлинике, а в медцентре, который уполномочен такие осмотры проводить, и там заведены карточки, база данных, которая имеет связь с местной СЭС (в Челябинске, например, это "Гиппократ"). Еще- мало прослушать лекцию, для получения голограммы в книжку надо еще сдать экзамен (у нас в виде компьютерного теста (надо выбрать верные ответы, типа ЕГЭ). Без этой сдачи голограмму не клеют

Кристиночка
#3
Гость

нужно сначала купить саму корочку сан книжку у нас в городе она продается в косках союзпечать не знаю есть ли у вас такие, потом пройти мед осмотр в местной поликлиники, прослушать сан минимум в нужной инстанции и все!

Дополню немного. Не в любой поликлинике, а в медцентре, который уполномочен такие осмотры проводить, и там заведены карточки, база данных, которая имеет связь с местной СЭС (в Челябинске, например, это "Гиппократ"). Еще- мало прослушать лекцию, для получения голограммы в книжку надо еще сдать экзамен (у нас в виде компьютерного теста (надо выбрать верные ответы, типа ЕГЭ). Без этой сдачи голограмму не клеют
Я когда получала сан книжку, пришла а поликлинику она у нас в городе одна,прошла мед осмотр, прослушала сан минимум поставили печати и все больше ни каких экзаменов не было.
Везде по разному наверное

Гость
#4
Кристиночка

Дополню немного. Не в любой поликлинике, а в медцентре, который уполномочен такие осмотры проводить, и там заведены карточки, база данных, которая имеет связь с местной СЭС (в Челябинске, например, это "Гиппократ"). Еще- мало прослушать лекцию, для получения голограммы в книжку надо еще сдать экзамен (у нас в виде компьютерного теста (надо выбрать верные ответы, типа ЕГЭ). Без этой сдачи голограмму не клеют

Я когда получала сан книжку, пришла а поликлинику она у нас в городе одна,прошла мед осмотр, прослушала сан минимум поставили печати и все больше ни каких экзаменов не было.
Везде по разному наверное

Да, у вас проще. У нас главное отличие- карточки в "Гиппократе", и экзамен после лекции

Гость
#5

смотря из какого вы города. Я когда в Москве жила оформляла на таганке в медцентре. Там могут и книжку сделать и медосмотр сразу пройти и деньги там же платите. все у меня заняло минут 20, т.е. очень быстро. через 1-2 недели(не помню точно) позвонили, пригасили забрать. пришла, прослушала сан минимум и получила книжку. тоже очень быстро. мне прям все понравилось.

зато в своем городе когда оформляла. это был полный п ипец... сначала приходишь в смотровой кабинет, там врачей проходишь, потом в банк тащиться оплачивать все, затем обратно с квитанцией они какой-то талон дают. идешь с ним в сэс. там оформляется книжка, затем опять в банк оплачивать))) затем опять в сэс с квитанцией.. затем через 2 недели снова туда же за рез-тами и слушать санминимум. везде очереди огромные. короче ду рдом полнейший.

Гость
#6

Гость 5, а у вас после лекции (в Москве и своем городе) разве не было сдачи экзамена? Просто прослушали и все, голограмму вклеили? Я просто хочу понять, это только у нас (Челябинск) такие "ЕГЭ" надо сдавать, что ли?

Гость
#7
Гость

смотря из какого вы города. Я когда в Москве жила оформляла на таганке в медцентре. Там могут и книжку сделать и медосмотр сразу пройти и деньги там же платите. все у меня заняло минут 20, т.е. очень быстро. через 1-2 недели(не помню точно) позвонили, пригасили забрать. пришла, прослушала сан минимум и получила книжку. тоже очень быстро. мне прям все понравилось.

зато в своем городе когда оформляла. это был полный п ипец... сначала приходишь в смотровой кабинет, там врачей проходишь, потом в банк тащиться оплачивать все, затем обратно с квитанцией они какой-то талон дают. идешь с ним в сэс. там оформляется книжка, затем опять в банк оплачивать))) затем опять в сэс с квитанцией.. затем через 2 недели снова туда же за рез-тами и слушать санминимум. везде очереди огромные. короче ду рдом полнейший.

А сколько стоила вам санкнижка в Москве?

Гость
#8
Гость

Гость 5, а у вас после лекции (в Москве и своем городе) разве не было сдачи экзамена? Просто прослушали и все, голограмму вклеили? Я просто хочу понять, это только у нас (Челябинск) такие "ЕГЭ" надо сдавать, что ли?

нет никакого экзамена не было. да и санминимум, на мой взгляд, простая формальность

Гость
#9
Гость

Гостьсмотря из какого вы города. Я когда в Москве жила оформляла на таганке в медцентре. Там могут и книжку сделать и медосмотр сразу пройти и деньги там же платите. все у меня заняло минут 20, т.е. очень быстро. через 1-2 недели(не помню точно) позвонили, пригасили забрать. пришла, прослушала сан минимум и получила книжку. тоже очень быстро. мне прям все понравилось.



зато в своем городе когда оформляла. это был полный п ипец... сначала приходишь в смотровой кабинет, там врачей проходишь, потом в банк тащиться оплачивать все, затем обратно с квитанцией они какой-то талон дают. идешь с ним в сэс. там оформляется книжка, затем опять в банк оплачивать))) затем опять в сэс с квитанцией.. затем через 2 недели снова туда же за рез-тами и слушать санминимум. везде очереди огромные. короче ду рдом полнейший.
А сколько стоила вам санкнижка в Москве?

точно не помню, но не больше 2,5т за все, это точно. там в зависимости от того, где работать будете( с продуктами, детьми, в меде или просто на производстве_). к слову сказать, в нашем городе не многим меньше получилось, а беготни больше.

Гость
#10
Гость

нет никакого экзамена не было. да и санминимум, на мой взгляд, простая формальность

Вот у вас здорово. А у нас все жестко. и по фирмам, работающим с пищевой продукцией, ходят комиссии из СЭСки, "шмонают". Нет у работника голограммы- долой! А ее только через экзамен получить можно. Кто не может сдать (а там порядка 33 вопросов, и допускается не более 3 неверных ответов)- вынуждены искать "обходные пути" за денежку

Гость
#11

Если в гос. структуру устраиваетесь,то они могут дать справку,что надо пройти и вроде оплатят стоимость в СЭС. Все бесплатно в поликлинике.

Алина
#12
Гость

Гость 5, а у вас после лекции (в Москве и своем городе) разве не было сдачи экзамена? Просто прослушали и все, голограмму вклеили? Я просто хочу понять, это только у нас (Челябинск) такие "ЕГЭ" надо сдавать, что ли?

Я в подмосковье оформляла. Никакого экзамена не сдавала, сразу голограмму наклеили и всё.

Елена
#13

Здравствуйте! мне поставили голограмму в сан.книжке на продавца(продукты),а на ней номер легко стерся...Что делать?этого не должно быть??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#14

обмачилась мочалка

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем