Гость
Статьи
не было аллергии на …

не было аллергии на животных, а потом раз и появилась?

А у кого-нибудь так было, что никогда не было аллергии на животных, а потом раз и появилась? Всю жизнь у нас дома жили кошки и аллергии на них не было.Сейчас съехались с молодым человеком, а у него есть кот персидский. Живу у него месяц и когда дома - нос постоянно забит и чихаю, особенно по утрам. Ухожу на работу - там всё нормально.

Ася
34 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Дочь все детство в обнимку с котом, потом взяли котенка - заболела лишаем, лечили пол-года, теперь аллергия на кошачью шерсть (вплоть до отека Квинке)

Гость
#2

У меня так же было. Во-первых, персы очень аллергенны (у меня тоже все началось, когда перса взяла, до этого много кошек разных было). У них шерсть особенная.
Во-вторых, скорее всего у вас упал иммунитет, надо поднимать.
А в-третьих, кушайте поменьше всякой химии ипользуйтесь натуральной косметикой и бытовой химией с хорошим составом. Это тоже очень влияет.

Гость
#3

Еще бывает психологический фактор, глубинный.

Гость
#4

У меня так было. Жил себе кот 4,5 года, и всё было хорошо. Потом кот очень сильно заболел, я страшно переживала, и у меня началась аллергия. Я тогда не понимала, что это - аллергия на кота.
Завела нового - опять те же симптомы. Отдала. Спустя какое-то время не выдержала, и опять завела - то же самое. Больше не пытаюсь завести,хотя очень хочется.
Видимо в тот момент, когда у меня был настоящий стресс из-за болезни кота, мой тупoй организм решил, что все кошачие - это враги...

Гость
#5

Ах,да... Новых я начала пытаться завести, после того, как мой котя умер...

Гость
#6

Аллергию могут вызывать глисты, т.е. глисты вырабатывают какие то вещества в кровь и у человека начинается аллергия. Я в своё время игнорировала симптомы их присутствия, а теперь жизнь заставила серьёзно взяться за здоровье. И иммунитет из-за глистов снижается. Самое печальное, что они трудно выявляются анализами. Анализы кала на я\глист платные и чтобы побольше с пациента денег подучить лаборанты рисуют результат с 4-го раза и то не всегда. А врачи говорят что этим методом определяется только 20% аскаридоза.

Штучка
#7

Коллега по работе всю жизнь мед ела до 41 года, а в 41 год после ложки меда увезли с анафилактическим шоком в реанимацию, чуть не померла... Аллергия вообще вещь непредсказуемая.

Гость
#8
Гость

Аллергию могут вызывать глисты, т.е. глисты вырабатывают какие то вещества в кровь и у человека начинается аллергия. Я в своё время игнорировала симптомы их присутствия, а теперь жизнь заставила серьёзно взяться за здоровье. И иммунитет из-за глистов снижается. Самое печальное, что они трудно выявляются анализами. Анализы кала на я\глист платные и чтобы побольше с пациента денег подучить лаборанты рисуют результат с 4-го раза и то не всегда. А врачи говорят что этим методом определяется только 20% аскаридоза.

Слушайте, спасибо за ваш отчет ! Сначала появилась аллергия ни с того ни с чего, потом иммунитет упал и до сих пор ! Давно хочу сдать анализы на паразитов, страшно даже...

Гость
#9
Гость

Слушайте, спасибо за ваш отчет ! Сначала появилась аллергия ни с того ни с чего, потом иммунитет упал и до сих пор ! Давно хочу сдать анализы на паразитов, страшно даже...

Сорри ( отзыв ! Т9 на телефоне исправляет

Гость
#10
Гость

У меня так было. Жил себе кот 4,5 года, и всё было хорошо. Потом кот очень сильно заболел, я страшно переживала, и у меня началась аллергия. Я тогда не понимала, что это - аллергия на кота.
Завела нового - опять те же симптомы. Отдала. Спустя какое-то время не выдержала, и опять завела - то же самое. Больше не пытаюсь завести,хотя очень хочется.
Видимо в тот момент, когда у меня был настоящий стресс из-за болезни кота, мой тупoй организм решил, что все кошачие - это враги...

Можно сыворотку поставить из собственной крови. Очень помогает. Это гомеопатия. Забудете об аллергии на пару лет. Ее можно колоть сколько угодно потом.

Гость
#11

На паразитов можно еще кровь сдать

Гость
#12

У моего мужа появилась аллергия на кошек, когда ему было лет 15. До этого всё было в полном порядке и кошки у них дома жили много раз. А потом раз и всё.

Гость
#13

Печень надо подлечить

Гость
#14

у вас изначально могла быть аллергия. но она не проявлялась. а потом что-то запустило процесс. даже врачи говорят, что можно всю жизнь прожить и не знать, что есть аллергия. например, все детство с собачкой жила и норм, а завели собаку сейчас - и начала чесаться и покрываться волдырями периодически

Гость
#15

Аллергия - такая вещь. Она может появиться внезапно и также внезапно исчезнуть. Автор 14 поста прав. Мой муж аллергик на бумаге, на деле нет. Но это может измениться в любой момент

Гость
#16

Вилами на воде писано, что симптомы от перса, а не от МЧ, или фенольных стен, лысого потрескавшегося паркета, содержимого шифоньеров и кладовок.
кота выстирать в хлоргексидине, юношу в перекиси водорода если утрированно,
не общаться с лотками и т.д.,

возможно бактериоскопию мочи, слюны, соплей, слёз и гимна кошары.

Кошковод
#17

Вполне возможно что это вовсе и не на кота. Возможно в квартире у мч есть какой-то аллерген, который и вызывает у вас недомогание. Сдайте аллерготесты.

Лена
#18

да, у меня. всю жизнь в доме были кошки, потом переехали с мужем в однокомнатную, завели очень пушистого кота. аллерген накапливался в организме постепенно и через полтора года я начала чихать, глаза слезились, сморкалась с кровью. все прошло, когда отдали кота.

Гость
#19
Кошковод

Вполне возможно что это вовсе и не на кота. Возможно в квартире у мч есть какой-то аллерген, который и вызывает у вас недомогание. Сдайте аллерготесты.

Аллергтесты часто бывают ложноотрицательны. У меня, например, показал, что аллергии нет. Но я то вижу, что есть, и именно на кошек.

Гость
#20

сдайте аллерготесты!!!
а вообще, наших персов стрижем машинкой у профессионала раз в полгода, ну и цитрин - мое все)))

София
#21

Аллергия может в любой момент начаться, и может вообще не на кота, а на что-то другое в его доме. Почему вы сразу на животное думаете? У меня, например аллергия в 37 лет развилась впервые, когда в другой город переехала. Долго понять не могла на что - оказалось на плесень (съёмная квартира очень сырая была). Спасалась Цетрином, он хорошо все симптомы снимает. Но все равно к доктору надо, анализы сделать и аллерген выявить.

Гость
#22
Гость

У меня так же было. Во-первых, персы очень аллергенны (у меня тоже все началось, когда перса взяла, до этого много кошек разных было). У них шерсть особенная.
Во-вторых, скорее всего у вас упал иммунитет, надо поднимать.
А в-третьих, кушайте поменьше всякой химии ипользуйтесь натуральной косметикой и бытовой химией с хорошим составом. Это тоже очень влияет.

Во первых, сама шерсть с аллергией ничего общего не имеет, во вторых аллергия это как раз слишком сильный(агрессивный) иммунитет, проведите тест в лаборатории, в некоторых можно даже провести на конкретный белок у конкретной кошки, после этого будете точно убеждены в чем там дело. Опасность в том, что аллергия имеет свойство не только прекращаться, но и усиливаться.

Гость
#23

Я лично прожил 15 лет с кошкой и все было хорошо, потом что-то случлиось с иммунитетом, стал чаще болеть и т.д... скорее всего из аз курения, но суть в том, что после того как завели котенка, хожу уже 2 месяца с соплями, моя рекомендация для других читающх: перед тем как завести животное, сдайте аллергопробу, или будете мучатся...

Гость
#24

Аллергии на шерсть не бывает. На слюну животного, делайте тесты.

Анастасия
#25

Добрый день. Раньше жила с родителями и часто были кошки (разные, персы в том числе), ни какой аллергии не было, прошло где-то 3 года после того как у нас была последняя кошка, я переехала в новую квартиру (новостройку), в феврале 2018 г. завели котенка (шотландка достаточно пушистая) и в августе 2018 г. после отпуска у меня началось першение в горле и насморк, думала что простуда, т.к. очень часто простывала, лечила, ни чего не помогло, уже прошло 3 месяца ни чего не помогает, в мазке из носа обнаружили большое количество эозинофилов, говорят причина в кошке.....аллергия (сдала анализы жду результаты).....как быть....кошка стала членом семьи.....обидно((((((.....можно как-то жить с кошкой? У кого была похожая проблема, поделитесь(((( Я не спец в этом деле, так что прошу отнести снисходительно!

Гость
#25
Гость

у вас изначально могла быть аллергия. но она не проявлялась. а потом что-то запустило процесс. даже врачи говорят, что можно всю жизнь прожить и не знать, что есть аллергия. например, все детство с собачкой жила и норм, а завели собаку сейчас - и начала чесаться и покрываться волдырями периодически

Аллергия может быть накопительной к сожалению о ней можно долгие годы даже не подозревать.

Гость
#25
Анастасия

Добрый день. Раньше жила с родителями и часто были кошки (разные, персы в том числе), ни какой аллергии не было, прошло где-то 3 года после того как у нас была последняя кошка, я переехала в новую квартиру (новостройку), в феврале 2018 г. завели котенка (шотландка достаточно пушистая) и в августе 2018 г. после отпуска у меня началось першение в горле и насморк, думала что простуда, т.к. очень часто простывала, лечила, ни чего не помогло, уже прошло 3 месяца ни чего не помогает, в мазке из носа обнаружили большое количество эозинофилов, говорят причина в кошке.....аллергия (сдала анализы жду результаты).....как быть....кошка стала членом семьи.....обидно((((((.....можно как-то жить с кошкой? У кого была похожая проблема, поделитесь(((( Я не спец в этом деле, так что прошу отнести снисходительно!

Эзинофилы в крови кошки и показывают наличие глистов. Проглистогоньте себя и кошку и все пройдет.

Дарина
#28

Аллергия обычно внезапно и появляется. У меня тоже на шерсть домашних животных аллергия. Дома 2 кошки, не могу от них отказаться. Постоянно влажную уборку делаю, увлажнитель воздуха стоит. Если совсем плохо, Ринитал пропиваю. Он как раз убирает насморк и чихи. Так и живу)

Гость
#29

Грызите тыквенные семечки, помогает от глистов!

Гость
#30
Анастасия

Добрый день. Раньше жила с родителями и часто были кошки (разные, персы в том числе), ни какой аллергии не было, прошло где-то 3 года после того как у нас была последняя кошка, я переехала в новую квартиру (новостройку), в феврале 2018 г. завели котенка (шотландка достаточно пушистая) и в августе 2018 г. после отпуска у меня началось першение в горле и насморк, думала что простуда, т.к. очень часто простывала, лечила, ни чего не помогло, уже прошло 3 месяца ни чего не помогает, в мазке из носа обнаружили большое количество эозинофилов, говорят причина в кошке.....аллергия (сдала анализы жду результаты).....как быть....кошка стала членом семьи.....обидно((((((.....можно как-то жить с кошкой? У кого была похожая проблема, поделитесь(((( Я не спец в этом деле, так что прошу отнести снисходительно!

У нас такая же история с котиком! Он правда прожил с нами 3 месяца, а у дочки аллергия ( хотя она родилась с кошкой и собакой), после того как кот умер, долго думали заводить или нет! Решились!!! И вот ! Дочке 5 лет и то глаза краснеют и чешутся, постоянно заложенность нос, кашель ((( 2 раза сдали кровь 🩸. Первый раз зашкаливали показатели на кота! Я не поверила, спихнула на психосоматика , но вот недавно получили очередные анализы.. Ошибки быть не может ! Кот!!! Отдаём и плачем. Но что делать ..

Гость
#31
Дарина

Аллергия обычно внезапно и появляется. У меня тоже на шерсть домашних животных аллергия. Дома 2 кошки, не могу от них отказаться. Постоянно влажную уборку делаю, увлажнитель воздуха стоит. Если совсем плохо, Ринитал пропиваю. Он как раз убирает насморк и чихи. Так и живу)

Это может в астму перейти к сожалению .

Гость
#32
Гость

Эзинофилы в крови кошки и показывают наличие глистов. Проглистогоньте себя и кошку и все пройдет.

Сдайте кровь на иммуноглобулин Е и на эпителий , перхоть кошки и все поймете

Макинтош
#33

То что меня интересует сейчас, обсудили в форуме 7 лет назад 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Аллергии на шерсть не бывает. На слюну животного, делайте тесты.

Бывает. Недавно сдавала. На шерсть и на эпителий кошки. Хотели завести, но результат пришёл не утешительный. Лёгкая аллергия на шерсть и очень сильная на эпителий. Хотели сфинкса. 😥

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема