Гость
Статьи
Киста копчика

Киста копчика

Всем доброго времени суток:) 12 дней назад мне удалили кисту копчика, сегодня сняли швы.
Врач сказал полноценно нельзя сидеть 3 недели, но я забыла спросить, можно ли аккуратно присаживаться чуть боком. Мне срочно нужно выходить на работу. Пожалуйста, кто сталкивался с подобного рода операцией, скажите, через какое время вы начали присаживаться. Заранее спасибо за ответы.

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоять на работе неа никак ...
опять же что за киста, Что за препараты, что в анализах, что за раневой ход, что с нагноением шва, что со стулом на рабочем месте и пуфиком ... копчик в отличие от седалищных бугров и бедренных костей опорной функции на себе может и не нести если не длинный, может и можно сидеть через неделю, а доктир перестраховывается.
некоторые и со швом от выемки ребёнка, и после верхней срединной лапаротомии,
на следующий день на брюхе лежат и
нормально

Юляша
#2

Я сидела на одной ягодицу первое время, но сколько именно не помню. вообще я достаточно быстро пришла в полноценное состояние

Гость
#3

есть специальные подушки ортопедические для таких дел. они с дырочкой, используются для того, чтобы копчик не касался поверхности сидения.

Гость
#4

Какое сидеть, я спала на животе месяц. А если шов разойдется?

Гость
#5

А почему нельзя-то, врач же сказал про полноценное сидение. А не про присаживание, это конечно можно. Домой-то из больницы вы как доехали? Бочком полулежа? Так и дома и на работе можете сидеть. Едите стоя или бочком полулежа? Я после родов 2 недели в таком положении прекрасно все делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Soffi
#6

мне удаляли в 15 лет и врач почему то забыла сказать что сидеть нельзя...я насиделась на другой день после операции так что стала гнить за живо...2 дня я терпела такую боль что роды по сравнению с этим банальный пустяк. Терпела так как были выходные и всем было на меня наплевать...В понедельник короче меня перешили заново...шрам остался на всю жизнь. Не сидела уже после этого месяц. А сидеть или нет вам решать конечно.