Гость
Статьи
У кого шейный …

У кого шейный остеохондроз - как лечитесь?

Всем здравствуйте! Мне 22 года, и вот внезапно у меня начались сильные боли в шее. Пошла к неврологу и у меня обнаружили шейный остеохондроз второй степени. Прописали таблетки и лечебную гимнастику. …

Елена
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
188661
#51
Виктор

А у меня протрузии 3,4,6,7 позвонков.я уже не знаю что делать! Ничего не помогает построчная боль в шее и затылке.шум ужасный в ушах тоже! Я уже и в платных клиниках был и массажи и фонофорезы и электрофорезы мне делали. Ходить страшно от того что боюсь упасть! Почти все время лежу в кровати потому что так легче! Ну аппетит и сон никакие! Но! Дело в том что я попал в то число людей у которых параллельно остеохондрозу появился и невроз!так часто бывает!и вот мои мучения не проходят! Дошло до того что я и лекарства стал боятся принимать! Ах да и при этом всем состоянии появился страх! Страх смерти! А мне 34 года. И что делать дальше я не знаю!а жить хочется полноценной жизнью!

....Здравствуйте,Виктор! У меня аналогичная ситуация...много времени прошло,скажите как Вы сейчас,чем лечились и помогло ли? Очень жду..если можете напишите мне на вайбер +380935081477.. спасибо

Гость
#52
188661

....Здравствуйте,Виктор! У меня аналогичная ситуация...много времени прошло,скажите как Вы сейчас,чем лечились и помогло ли? Очень жду..если можете напишите мне на вайбер +380935081477.. спасибо

У меня такая же ерунда...Все болит,ещё колит все с левой стороны,страх появился,ПА теперь есть (И МРТ делала и у невролога лечилась,УЗИ делала сердца,думало это у меня все от него.Голова постоянно кружилась,сейчас хоть прошло,давление подскакивали,немело все,в больнице лежала.А мне всего 28 лет.Сейчас пью Эналаприл-Гексал,Атаракс это выписал невролог,ещё сказала массаж делать.Капельницы делали 10 шт.и все бестолку(

Варвара
#53

в вашем возрастре легко остановится болезнь на самой ранней стадии. спорт, регулярные курсы эльбоны ультра или любого другого хорошего хондропротектора, плюс правильное питание, релаксмат - все, что угодно, чтобы улучшить питание позвонков. массажи можно, плавание, акупунктуру и т.д. чем раньше возьмете себя в руки, тем лучше будет потом.

Гость
#54
Лера

У меня тоже шейный остеохондроз много лет. Во-первых, нужно ограничить (в идеале - исключить) то, что ему способствует: сидячий образ жизни - враг номер один. Это: постоянное сидение за компом, сидение за айпадами/телефонами, сильный наклон головы при чтении книг и т.д. А если уж приходится сидеть, то стараться хотя бы раз в полчаса-час делать разминку шеи и спины (напряжение спины тоже дает нагрузку на шею).
Во-вторых, то, что меня реально спасло - физическая нагрузка. Когда начала ПОСТОЯННО ходить в тренажерный зал (перед занятиями обязательно! осторожно разминать шею), боли прошли и не появлялись, пока не бросила на время зал. Потом опять начала ходить и все нормально, при том, что изначально и пила лекарства, и делала массажи - это все облегчало боль, но полностью убрали боли только тренировки. В-третьих, если (от работы за компом длительной, например) все же начинает побаливать шея, лично я пользуюсь мазью для лошадей (не смейтесь) Алезан для суставов (не для связок - не перепутайте). Продается в ветеренарной аптеке, в отличии от мазей для людей, в составе очень мало химии, не липкое, не жирное, прелесть. Советовал эту мазь мне врач-профессор, так что не пугайтесь. Она же помогает при болях в коленях, ногах и тому подобное.

А вообще - спорт, спорт и еще раз спорт - лучшее лекарство.

П.С. И насчет "полностью вылечить", это практически невозможно, так как при сидячем образе жизни он (остеохондроз) опять вернется. Остеохондроз есть у 70% населения, особенно школьников. Скажите спасибо, если он у вас не зажимает какие-то нервы или сосуды. У мужа такое было, вот это действительно страшно, там и головокружения, и нарушенное кровообращение, и потеря зрения, и все что хотите.

Добрый день! Вдруг увидите) муж как вылечился?

Stas
#55

Девчонки, извините, что на ваш форум влез. Искал тоже кто как лечится.
Вот уж не думал,что это все так сложно. В моем представлении остеохондроз был- это боль в спине,шее, но чтобы такое.Был тяжелый период в жизни, начал употреблять, не запоями, но каждый вечер как с работы ехал брал стабильно, пиво, вина, водки иногда..
Полгода назад вышел на улицу, закружилась сильно голова, у меня такого вообще никогда не было,еле домой вернулся, ну думаю все, допился, пора в больницу. Сдал анализы,УЗИ сделал итп, да, печень была увеличена, еще там кое-что,в принципе ничего сильно страшного, а вот причина головокружений - остеохондроз шейного отдела нашли, это капец, полгода уже маюсь,капали берлитион, хондопротекторы назначили итп, ПА начались,выйти боюсь сам иногда на улицу,в помещении нормально, а на улице некомофортно, головокружений особых уже нет, но какое-то состояние, как будто это не я , слабость,сознание как в тумане.Болит иногда шея, затылок.15 лет просидел за компьютером, вот результат. Врач сказал идти на плавание или йогу, так туда дойти еще надо. Замкнутый круг, че делать непонятно.

Stas
#56

Причем, если выпить вина пару стаканов, все как рукой снимает, иди куда хочешь, как ни в чем не бывало, я так понимаю снимается страх и сосуды расширяются и типа временно нормализуется все, не ходить же всю жизнь в пьяном состоянии)
Врач говорит, меняйте образ жизни. А как? Если я программист и ничего другого не умею.Это мне 40 лет и плотно за компьютером я посидел лет 5 от силы,а сейчас молодняк программисты, ребята и девчата, начав карьеру в 20 лет и с постоянными овертаймами , к 30-35 годам вообще по стенке ходить будут из-за болезней позвоночника или лежать..уже никаких денег не захочешь.

Ната
#57

Да уж,я с вами😅Грудной отдел болит уже лет 7,сейчас присоединилась шея и головные боли, онемение и покалывание в руках и ногах,головокружение,от головных болей невроз начался.Вылечилась,физиотерапия помогла хорошо, 2 месяца чувствовала себя человеком,сейчас все по новой((На мрт не направляли,по ренгену шейный ост.видноУколы кстати никакие не помогали,пикамелон,кетанол,мильгамма,магний,веррока,все ноль.Несколько лет назад колола диклофенак,мидокалм,тоже фигня.Мази и физиотерапия вот это да,йога помогает,но каждый день не занимаюсь,от воротника для шеи тоже плохо,а вот корректор осанки с ребрами советую,сейчас лето ,жарко,не ношу. 31 год,началось все с компьютера лет 7 назад,а в прошлом году началось все от сидение,вернее лежания с телефоном и кривя шею+тяжести. Чувствуется это все на всю жизнь:(((

Ната
#58

Еше сирдалут пила весной, не знаю помог нет,сейчас опять его пью ни особо помогает, по 2мл по,1 т вечером,как врач выписывала.

Stas
#59

Капец, думал это все болезни, которые лет в 60-70 только бывают...

Ната
#60
Stas

Девчонки, извините, что на ваш форум влез. Искал тоже кто как лечится.
Вот уж не думал,что это все так сложно. В моем представлении остеохондроз был- это боль в спине,шее, но чтобы такое.Был тяжелый период в жизни, начал употреблять, не запоями, но каждый вечер как с работы ехал брал стабильно, пиво, вина, водки иногда..
Полгода назад вышел на улицу, закружилась сильно голова, у меня такого вообще никогда не было,еле домой вернулся, ну думаю все, допился, пора в больницу. Сдал анализы,УЗИ сделал итп, да, печень была увеличена, еще там кое-что,в принципе ничего сильно страшного, а вот причина головокружений - остеохондроз шейного отдела нашли, это капец, полгода уже маюсь,капали берлитион, хондопротекторы назначили итп, ПА начались,выйти боюсь сам иногда на улицу,в помещении нормально, а на улице некомофортно, головокружений особых уже нет, но какое-то состояние, как будто это не я , слабость,сознание как в тумане.Болит иногда шея, затылок.15 лет просидел за компьютером, вот результат. Врач сказал идти на плавание или йогу, так туда дойти еще надо. Замкнутый круг, че делать непонятно.

Про вино порадовали 😊я бы может и выпила,но с таким самочувствие и страшно,как будто присмерти порой ппц... Я йогой занимаюсь дома, йога для чайников,11 ежедневных Асан,самых простых,иногда добавляю еще,но подумываю идти в группу. Шея растяжка,упражнения ,влево-вправо,вперед,назад,задерживаться на 3 сек., круговые,но это каждый день надо делать чтобы помогло,отказываться от компа.

Ната
#61

И еще,для вас Стас,купите себе бандаж на шею,для тех кто за компом много он нужен,и корректор осанки,надо пробовать,мне вот воротник от него не очень,а другие только им и спасаются.Иголки,аппликатор Кузнецова хорошо вещь.Мануальщик нужен хороший,если есть возможность ,ищите.

Stas
#62

Ната, Выпейте, не бойтесь, сухого красного пару бокалов, потихоньку, без фанатизма, ничего не будет, если нет противопоказаний по ЖКТ, посмотрите как оно, меня часто спасает если идти надо самому куда-то, а самочувствие не очень. Спасибо, бандаж попробую! А Вы где живете, в каком городе?

Ната
#63
Stas

Ната, Выпейте, не бойтесь, сухого красного пару бокалов, потихоньку, без фанатизма, ничего не будет, если нет противопоказаний по ЖКТ, посмотрите как оно, меня часто спасает если идти надо самому куда-то, а самочувствие не очень. Спасибо, бандаж попробую! А Вы где живете, в каком городе?

Московская область

Гость
#64
Лера

И, Бога ради, девочки ну может не стоит советовать человеку конкретные препараты. Вы же не знаете точного диагноза, какие осложнения и т.д. Это должен делать врач.
Не дай Бог еще девочки молоденькие и подростки начитаются, и начнут пить что попало.

Кавинтон, чтоб вы понимали, препарат, который расширяет сосуды мозга и усиливает кровоток. Это очень серьезный препарат, который нельзя принимать без назначения врача! Его и пил мой муж. Но у него из-за остеохондроза был нарушен кровоток (вплоть до сильных головокружений). Если таких побочек нет, то его, может, и не назначат вовсе.

Лера, добрый день! Понимаю, очень много времени прошло от вашего ответа, но вдруг вы прочитаете это сообщение) у меня то же самое, что у вашего мужа((( жить невозможно полноценно( как его лечили? Помогло ли лечение? Как его состояние сейчас?

Ната
#65

А никотинку интересно никто не колол?Многие грамотные врачи советуют весной и осенью прокалываться,я спрашивала у невро своего,она так как но помялась,говорит,а есть покалывание в руках(У меня тогда не было),Короче говоря у меня были таблетки,прикупила,она мне сказала пропей,не навредит,1 т 3 р в день,сказала еще что их с витаминами обычно пьют,знакомые с мильгаммой прокалывают.

Ната
#66

И как раз у кого шейный,никотиновая кислота нужна,я читала.И про подушки ортопедические хочу добавить,многим помогают,сейчас они с эффектом памяти (У меня была,давно правда, но без эф.памяти)Читала да других форумах отзывы,многие на полотенце спят,надо все пробовать,кому что поможет.

Лилу
#67

Мучаюсь с остеохондрозом уже 3 месяца. Боли нет, но постоянно шею давит как будто опухшая. Невролог говорит это больше невроз нежели остеохондроз. Но в любом случае он есть. И вот 4 дня назад приобрела матрас ортопедический трелакс с шариками и подушку ортопедическую. После первой ночи проснулась с чувством онемения руки и половины лица, целый день не проходило, на вторую ночь подушку убрала, матрас оставила, проснулась вроде без онемения, но спина болела, третья ночь спина болит, онемение есть. И вот я думаю многие пишут, что первое время, там позвоночник якобы выравнивается нужно время. Так ли это? У кого-то есть опыт?

Ната
#68

Хороший ,двухспальный ортопедический матрац стоит от 50 т руб.Подушки у нас от 3500,но можно заказать через интернет за 2000 не хуже,так что все зависит еще какой матрац и подушка,ну и многим не подходит, все узнаете в первую неделю ,подошло вам или нет.От моей подушки не было ничего(Я ее покупала 1200 без эффекта памяти,просто ортоп.,лет 7 назад,как раз когда первый раз столкнулась с грудным остеох.с перемещением на правую сторону,на плечах такое ощущение что кто то сидел,давил,компьютер,+тяжести,заработала), наоборот было хорошо,мягко,удобно,проваливалась,но периодически я меняла ее,то на ней посплю, то на обычной, то вообще без подушки.Еще мне не так давно посоветовали стельки ортопедические специальные,у знакомой подруга сломала позвоночник,можно представить какие боли остались даже после восстановления, ну так вот она на этих стельках,порхает,очень хвалит.

Ната
#69

Про опухлость забыла,тоже есть на шею и рука опухала,отекала,моя больная правая сторона. За все эти года я чё только не пробовала,помогает мазь кетотифен,диклофенак,бадяга 911 гель для тела,диклофенак свечи тоже хорошие ,не надо дорогие брать,я все перепробовала,меновазином можно протирать,йога,бассейн,спорт, кому что,надо пробовать и как можно меньше телефон и компьютер.И здесь я вычетала про мазь Ализен для лошадей(суставы)хочу попробовать,не слышала раньше.

Ната
#70

Массаж советую очень,маме моей помогает бассейн с шеей и рукой и сосуды у нее,но у нее по-другому чем у меня.Так что кому что,пардон за растянутость,Все не упомнишь)

Stas
#71

Иногда бывает , ноги как будто отнимаются при ходьбе, не скажу,что немеют, а именно мышцы не тянут, такое чувство,что пробежал километров 10 и упадешь сейчас.Комп и телефон исключайте у кого есть возможность, замечено не раз, чем больше за ними находишься (голова вниз опущена), тем на следующий день потом хуже.

Stas
#72

Про массаж наблюдения такие, пока делаешь норм, только заканчиваешь, все обратно возвращается.

Лилу
#73

Я до шеи дотронутся не могу, сразу мурашки по голове бегать начинают и передёргивает аж. Я думаю массаж это когда нет ни болей ни припухлости. Мне чем больше там врачи трогают тем больше потом давит шея.А по поводу ног, с этим вообще беда, почему-то ближе к вечеру болтать начинает, как пьяную, приходится концентрировать ноги.

Лилу
#74

А кто нибудь делал блокаду при шейном остеохондрозе? Мне прилагали две, один обычный с гормоном, а второй с противовоспалительным инсулиновым шарицом? Я никак решится не могу, шея всетаки

Ната
#75
Лилу

Я до шеи дотронутся не могу, сразу мурашки по голове бегать начинают и передёргивает аж. Я думаю массаж это когда нет ни болей ни припухлости. Мне чем больше там врачи трогают тем больше потом давит шея.А по поводу ног, с этим вообще беда, почему-то ближе к вечеру болтать начинает, как пьяную, приходится концентрировать ноги.

Нанопласт пластырь купите и на больное место на шею,там их 3 шт.мне помогает,вольтарен пластырь многие клеят,но не пробовала его.Было у меня так и мурашки и все,я даже до психотерапевта дошла с этим,все шея...Каждый день растягивание шеи,зарядку подбираете для себя,с болями я делала,при сильных мази в помощь и пластырь.

Ната
#76

За 7 лет у меня проходило все ,самое большое на год, ничего не болело,нервное было первый раз,т.к .шея и в голову дало ,ну вот весной
физиотерапия- магнит,ток,уколов куча переделок, на витаминах В сидела, думаю физио помогла ,а не другое,2 месяца я человек, опять все началось с телефона,а до этого комп, тяжести вот от этого и начиналось заново .Правда я еще этим летом кардионагрузка была(упражнения)может и это дало, защемление какое.

Ната
#77

А массаж да,делаешь хорошо,перестаешь и как будто не делала.Мне невро моя говорила что мне нужен массаж постоянный,дома делает муж каждый день по возможности,и я сама мажу гелям бадягой(он на эф.маслах)И сама стараюсь разминать правую сторону свою , хорошо помогает.Надо образ жизни менять,йогой заниматься постоянно, тогда и будет результат.Ходьбой длительной я кстати занимаюсь уже очень давно,несколько лет,никак спине ,шеи не легче от нее.С палками многие ходят,ничего не могу сказать,может и надо,все группы мышц задействованы, как раз для вас Стас,вы с компьютером,может быть для вас подойдет.

Ната
#78

Про блок ставить, гормон.я бы не стала,а так вообще слышала,у мамы знакомые ставят укол этот,помогает.

Stas
#79
Ната

А массаж да,делаешь хорошо,перестаешь и как будто не делала.Мне невро моя говорила что мне нужен массаж постоянный,дома делает муж каждый день по возможности,и я сама мажу гелям бадягой(он на эф.маслах)И сама стараюсь разминать правую сторону свою , хорошо помогает.Надо образ жизни менять,йогой заниматься постоянно, тогда и будет результат.Ходьбой длительной я кстати занимаюсь уже очень давно,несколько лет,никак спине ,шеи не легче от нее.С палками многие ходят,ничего не могу сказать,может и надо,все группы мышц задействованы, как раз для вас Стас,вы с компьютером,может быть для вас подойдет.

Ната, согласен с Вами, раньше лет 10 ходил каждый день по 5-6 км, на выходных по 10 км, наверное это меня хоть как-то и спасало, потом как приступ случился, стал боятся далеко ходить, реально ощущение что ты где-то сейчас отключишься или ноги откажут и упадешь начинает сильно доминировать, это как раз те самые ПА. Пока с женой ходили, вроде нормально, жена вчера уехала на неделю, пошел в магазин, начало штормить, вернулся, пришлось заказывать продукты в интернете на дом, можно было выпить конечно и пойти, но пить уже нет желания. Реально начинаю психовать. Придется менять работу иначе мне трудно представить, что будет дальше.В этом году вообще какой-то капец, даже кот заболел, таскаем без конца на капельницы...

Ната
#80
Stas

Ната, согласен с Вами, раньше лет 10 ходил каждый день по 5-6 км, на выходных по 10 км, наверное это меня хоть как-то и спасало, потом как приступ случился, стал боятся далеко ходить, реально ощущение что ты где-то сейчас отключишься или ноги откажут и упадешь начинает сильно доминировать, это как раз те самые ПА. Пока с женой ходили, вроде нормально, жена вчера уехала на неделю, пошел в магазин, начало штормить, вернулся, пришлось заказывать продукты в интернете на дом, можно было выпить конечно и пойти, но пить уже нет желания. Реально начинаю психовать. Придется менять работу иначе мне трудно представить, что будет дальше.В этом году вообще какой-то капец, даже кот заболел, таскаем без конца на капельницы...

Было такое и у меня,сейчас получше,штармило ппц,но все равно ходила и одна ,ходишь ничего,а в магазин по пути зайдешь и поплыла,жесть)А успокоительное ничего не пили?Вообще надо бы в комплексе ,транквилизатор какой нибудь, должны пройти эти па и привыкания не должны вызывать. Компьютер тоже невроз вызывает,тем более ежедневная работа,еще 7 лет назад мне физиотерапевт сказал ,выкинуть его)Мышку водила правой рукой,сидела не удобно, вот с перемещением на правую сторону себе и заработала.

Лилу
#81
Stas

Ната, согласен с Вами, раньше лет 10 ходил каждый день по 5-6 км, на выходных по 10 км, наверное это меня хоть как-то и спасало, потом как приступ случился, стал боятся далеко ходить, реально ощущение что ты где-то сейчас отключишься или ноги откажут и упадешь начинает сильно доминировать, это как раз те самые ПА. Пока с женой ходили, вроде нормально, жена вчера уехала на неделю, пошел в магазин, начало штормить, вернулся, пришлось заказывать продукты в интернете на дом, можно было выпить конечно и пойти, но пить уже нет желания. Реально начинаю психовать. Придется менять работу иначе мне трудно представить, что будет дальше.В этом году вообще какой-то капец, даже кот заболел, таскаем без конца на капельницы...

У меня точно такая же ситуация. Штормит сильно.Только я дома одна боюсь оставаться, тоже боюсь грохнуться. Тут,когда лицо с утра онемела побежала в поликлинику, проверил вестибулярку (говорит с вестибулярным всё впорядке), спрашиваю, а чего штормит(говорит это вы себе придумываете). И ведь правда, упражнения на координацию делаю спокойно. Уверена, что это чисто психологическое и у Вас тоже. Необходим психотерапевт, но как найти нужного. Я тут с одной пообщалась, она полезла в такие дебри ( о чем я вообще не думаю) зацепилась за это. Я так и не поняла, как это может помочь в шатании и нервном стрессе связаным со страхом за здоровье.

Лилу
#82

Стас, может это Вам поможет. Я спросила у невролога,какая вероятность от шейного остеохондроза грохнуться в обмарок, так вот она сказала, что самая минимальная, практически нет. Я ей говорю, а как же в инете написано. Говорит не читайте Вы ерунду.

Ната
#83

Нужно лечить шею,а к плюссу еще и нервы,в комплексе все.Забыла написать,Стас если вам от вина хорошо,значит с сосудами проблемы расширяет,вот вам и хорошо, пикамелон попробуйте(мне не помог, а там фиг знает),его всем колят и детям и взрослым, аскорутин витамины ,с зеленью,укропом хорошо идут.А так вообще врач должен выписать препараты какие то соответствующие,для сосудов головн.мозга и сразу легче будет .И опять же позвоночник лечить,мышцы,все в комплексе,двигаться больше.У меня если не пройдет,то я пойду опять к врачу,пусть обследуют дальше и лечат.

Ната
#84

Лилу,бывает просто остеохондроз,а бывают к + растяжение,протрузии,грыжи,защемления и еще куча всего интересного,там не то что в обморок падают,руки отнимаются,на зрение может давить,головоклужения и т.п.А люди сидящие много за компьютером,телефон,там такое напряжение на глаза идет, шею,у меня вообще глаза выворачивало я спать не могла.

Лилу
#85

Сосуды проверить надо конечно, у всех по разному бывает. Мне вот тоже от алкоголя лучше я шататься перестаю, а сосуды у меня в норме(УЗДГ показало).И шею лечить нужно, не спорю. Но, то, что в случае со Стасом, как и со мной не одна шея виновата это точно. Стасу нужно причину шатания найти, вспомнить, что этому способствовало. Но для начала вестибулярку у врача проверить и УЗИ сосудов сделать. Причин шатаний может быть много.

Гость
#86

остеохондрозы у тех, у кого мышцы атрофированные. атрофированные мышцы у тех, кто не занимается спортом. у тех, кто занимается спортом, проблем со здоровьем нет. все проблемы со здоровьем от лени и от грязи.

Лилу
#87
Ната

Лилу,бывает просто остеохондроз,а бывают к + растяжение,протрузии,грыжи,защемления и еще куча всего интересного,там не то что в обморок падают,руки отнимаются,на зрение может давить,головоклужения и т.п.А люди сидящие много за компьютером,телефон,там такое напряжение на глаза идет, шею,у меня вообще глаза выворачивало я спать не могла.

И протрузии у меня есть и два артроза, все это есть и руки немеют переодически и глаза выворачивает. И кучу уколов за это лето переделала( мидокалм, мовалис, Мильгамма, Мексидол) сколько мази на себя разной вымазала, делала физиотерапии терапию. Массаж врач запретила. Вы просто человека не пугайте. Он и так шевелится боится. Ваша фраза(Люди падают в обморок) Вопрос кто тот человек? И откуда у Вас такая информация?

Гость
#88
Лилу

И протрузии у меня есть и два артроза, все это есть и руки немеют переодически и глаза выворачивает. И кучу уколов за это лето переделала( мидокалм, мовалис, Мильгамма, Мексидол) сколько мази на себя разной вымазала, делала физиотерапии терапию. Массаж врач запретила. Вы просто человека не пугайте. Он и так шевелится боится. Ваша фраза(Люди падают в обморок) Вопрос кто тот человек? И откуда у Вас такая информация?

у тебя все от лени и от грязи, как и у всех остальных, кто ленится и не соблюдает гигиену.

Ната
#89
Лилу

И протрузии у меня есть и два артроза, все это есть и руки немеют переодически и глаза выворачивает. И кучу уколов за это лето переделала( мидокалм, мовалис, Мильгамма, Мексидол) сколько мази на себя разной вымазала, делала физиотерапии терапию. Массаж врач запретила. Вы просто человека не пугайте. Он и так шевелится боится. Ваша фраза(Люди падают в обморок) Вопрос кто тот человек? И откуда у Вас такая информация?

Приятельница ,позвоночник не обследовала ,только голову мрт,шея у нее как камень была,повернуть не могла,головные боли,сильное напряжение, два месяца так ходила,тоже и ходить боялась,потом плюнула,раза два падала от головокружений,но не отключалась прям так чтобы конкретно,поднимали ее,потом прошло все,не лечились никак, так периодически шею сковывает,потом проходит само,младше меня.Маму слушаю,тоже у кого чего только не было у ее коллег,подруг. Ну,а кто кто за компьютером они все больные люди.

Лилу
#90
Гость

у тебя все от лени и от грязи, как и у всех остальных, кто ленится и не соблюдает гигиену.

Особенно здесь очень уместна гигиена. Гигиена шеи наверно? Наверно мыть надо с мылом 3 раза в день😂

Ната
#91
Гость

остеохондрозы у тех, у кого мышцы атрофированные. атрофированные мышцы у тех, кто не занимается спортом. у тех, кто занимается спортом, проблем со здоровьем нет. все проблемы со здоровьем от лени и от грязи.

Да, согласна с вами,но только про себя буду говорить,ленью и компьютером(телефоном) и запускала себя,это я поняла....Но,а мама моя к примеру, очень активный человек,дача ,работа активная,шейный остеохондроз +сосуды,рука болит от этого ,вот от куда??Есть даже горгорбик на шеи.

Лилу
#92
Ната

Приятельница ,позвоночник не обследовала ,только голову мрт,шея у нее как камень была,повернуть не могла,головные боли,сильное напряжение, два месяца так ходила,тоже и ходить боялась,потом плюнула,раза два падала от головокружений,но не отключалась прям так чтобы конкретно,поднимали ее,потом прошло все,не лечились никак, так периодически шею сковывает,потом проходит само,младше меня.Маму слушаю,тоже у кого чего только не было у ее коллег,подруг. Ну,а кто кто за компьютером они все больные люди.

Головокружения не спорю могут быть, когда сосуды передаваливаются. Но вот чтобы отключка, я такого не слышала. Не можно конечно себя накрутить.

Ната
#93

А ВСД никому не ставят?У меня подруга у нее периодически очень падает давление и свое низкое,защемления были,вот это ее как раз тема,головокружения,оброки.Мне психотерапевт тоже ставил вгсд зимой,когда я к нему обратилась,душ советовал контрастный,акупунктурные точки на теле,про них много говорили, душ мне тогда не помог, 2 месяца дела,сейчас начала по новой делать,сейчас намного лучше идет чем зимой, по самочувствию.

Гость
#94
Лилу

Особенно здесь очень уместна гигиена. Гигиена шеи наверно? Наверно мыть надо с мылом 3 раза в день😂

моя шею под душем, делаешь массаж шеи. улучшается кровообращение. странно, что ты таких элементарных вещей не знаешь.

Лилу
#95
Ната

А ВСД никому не ставят?У меня подруга у нее периодически очень падает давление и свое низкое,защемления были,вот это ее как раз тема,головокружения,оброки.Мне психотерапевт тоже ставил вгсд зимой,когда я к нему обратилась,душ советовал контрастный,акупунктурные точки на теле,про них много говорили, душ мне тогда не помог, 2 месяца дела,сейчас начала по новой делать,сейчас намного лучше идет чем зимой, по самочувствию.

А вообще у меня все началось с головокружения на улице, приехала скорая сказали ВСД. И понеслось обследования, я такого себе накрутила. Нашли только проблемы с шеей. Но я две недели ходила и не чувствовала, что у меня чего-то с шеей. Просто приливы к голове и мозги сжимались. А через две недели почувствовала, что у меня шея в комок как бы сжалась. А невролог говорит, что я сама себя неврозом все эти симптомы и сделала. А теперь вот пью успокоительные. Стараюсь больше гулять и контролировать свои шатания

Гость
#96
Ната

Да, согласна с вами,но только про себя буду говорить,ленью и компьютером(телефоном) и запускала себя,это я поняла....Но,а мама моя к примеру, очень активный человек,дача ,работа активная,шейный остеохондроз +сосуды,рука болит от этого ,вот от куда??Есть даже горгорбик на шеи.

от избыточных нагрузок на шейный отдел позвоночник. шею держат мышцы. если мышцы слабые, то они забиваются и перестают справляться со своей функцией. нагрузка перемещается на позвоночник. позвоночник выходит из строя. чтобы этого не было, нужно мышцы тренировать. ваша мама тренирует другие группы мышцы. мышцы шеи у нее слабые. отсюда и остеохондроз. чтобы не было остеохондроза, необходима иметь солидную мышечную массу, тогда мышцы будут нагружаться, но не будет при этом забиваться до отказа. а значит не будет нагрузка уходить на позвоночник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилу
#97
Гость

от избыточных нагрузок на шейный отдел позвоночник. шею держат мышцы. если мышцы слабые, то они забиваются и перестают справляться со своей функцией. нагрузка перемещается на позвоночник. позвоночник выходит из строя. чтобы этого не было, нужно мышцы тренировать. ваша мама тренирует другие группы мышцы. мышцы шеи у нее слабые. отсюда и остеохондроз. чтобы не было остеохондроза, необходима иметь солидную мышечную массу, тогда мышцы будут нагружаться, но не будет при этом забиваться до отказа. а значит не будет нагрузка уходить на позвоночник.

Это все конечно здоровья. Согласна тренировать. Покажите как надо?

Ната
#99

Сара Иванхое,йога для чайников,11 ежедневных Асан,по ее видео начала заниматься,все очень просто,может тоже кому пригодится.