Гость
Статьи
Чистка зубов морской …

Чистка зубов морской солью

Кто-нибудь чистит зубы морской солью? Я вычитала много интересного о таком методе.
Опишите пожалуйста свой опыт или что знаете об этом! Большая просьба незнающим не смеяться..

Клара
11 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Я полоскаю раствором морской соли для укрепления зубов и дезинфекции...

Гость
#2
Клара

Кто-нибудь чистит зубы морской солью? Я вычитала много интересного о таком методе.Опишите пожалуйста свой опыт или что знаете об этом! Большая просьба незнающим не смеяться..

Морская наверное очень крупная и можете эмаль испортить. Мой муж чистит обычной мелкой солью Экстра.

Незнающие
#3

Смешно

Гость
#4
Эх...

Я полоскаю раствором морской соли для укрепления зубов и дезинфекции...

лучше йодом или зеленкой

Гость
#5

Я чищу зубным порошком, смешанным с косметической глиной.

Гость
#6

Я думаю, что любая соль: морская и обычная, поцарапает эмаль. Полоскать соляным раствором можно, но чистить я бы не стала.

Гость
#7
Гость

Я чищу зубным порошком, смешанным с косметической глиной.

Зубной порошок-мел, он вреден зубам. А косметической глиной вообще нельзя, там крупные фракции царапающие эмаль, можно только суперочищенной глиной для внутреннего употребления

Гость
#8

Периодически чищу зубы вот таким "порошком"! состав : соль обычная поваренная, уголь активированный, сода пищевая. брать в равных пропорциях и смешать. уголь покупаю в аптеки в таблетках
растираю до порошка. зубы беленькие, камней нет, просто супер.

keti
#9
Клара

Кто-нибудь чистит зубы морской солью? Я вычитала много интересного о таком методе.Опишите пожалуйста свой опыт или что знаете об этом! Большая просьба незнающим не смеяться..

ia uverina na vse sto,shto eta vsio pravda,ia sama chishu abiknavennai soliu,toest rastvoram ,no mojna li vsegda ispolzavat eta,ne dumaiu,eta ne pavleiaet na zubnuiu emal xarasho,navernaev nedele dve tolka raz

Анюта
#10
Клара

Кто-нибудь чистит зубы морской солью? Я вычитала много интересного о таком методе.Опишите пожалуйста свой опыт или что знаете об этом! Большая просьба незнающим не смеяться..

Здравствуйте. Почему сразу смеяться? В составе соли содержатся все необходимые минералы, которые так необходимы зубам и деснам: магний, кальций, калий, натрий, кремний, никель фосфор и железо. Я и моя семья например пользуемся такой солью, только чистим с помощью ирригатора. С его помощью мне кажется это намного эффективней и безопасней, растворить соль в водичке. Пользуюсь раз в неделю, ибо говорят, что вредно. Мне всё нравится. Думаю ирригатор очень эффективно чистит полость рта в отличии от щетки. Вот, если интересно конечно, то ссылка на мой продукт:http://irrigator.ru/product_1.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Зубной порошок-мел, он вреден зубам. А косметической глиной вообще нельзя, там крупные фракции царапающие эмаль, можно только суперочищенной глиной для внутреннего употребления

Ничего не царапается! К примеру, если мыть грязную машину тряпкой, то исцарапаешь лкп,. А если щеткой, то нет. Невозможно песчинку прижать к поверхности лкп ворсинкой от щетки! Поэтому на мойках щетки!

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем