Гость
Статьи
Напишите,у кого долго …

Напишите,у кого долго болит желудок

Привет всем. Напишите, у кого долго болел желудок (не 2 недели), а больше месяца итд. Как вы лечились,как обследовались,и как в итоге. У меня давно болит (1,5мес), лекарства не помогают. Устала. по …

Елена
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Ко врачу мне теперь только осенью. Очень надеюсь, что ничего не заболит до этого времени!!!

Гость
#302
Гость

Ольга, согласна с вашим врачам. Моя тоже говорит, что от нестабильной нервной системы. С желчным вообще нервничать нельзя - итог прихватывает и надолго. У меня была очень напрягающая ситуация после родов - вот и итог. Кушать стараюсь варёное, если мясо то индейка, говядина, кролик. Суп лёгкий, без пережарки. Просто кидаю целиком лук и морковь, в конце вынимаю. Вчера вот поела селёдки под шубой - очень захотелось. Но, конечно, с капсулой Микразима! Вроде ничего. Утром кашу ем, овсянка, марку. В обед суп. Перекусы обязательно, чтоб желчь не застаивалась, каждые 2 часа. Банан, йогурт. Гастро сказала , что две ложки йогурта достаточно. Алкоголь я вообще не принимаю (бывает раз в год банку пива, крепче в жизни не пила), не курю. В моей ситуации провоцирующих фактор - стресс. Я очень мнительная.

А что ваша гастро говорит, как понять, что весь корень зла в желчном? Когда болит в области желудка. Моя говорит, что нарушение моторики желчного пузыря. А гастрит вторичен

#303
Елена

Привет всем. Напишите, у кого долго болел желудок (не 2 недели), а больше месяца итд. Как вы лечились,как обследовались,и как в итоге. У меня давно болит (1,5мес), лекарства не помогают. Устала. по ЭФГДС:Поверхностный гастрит, хронический бульбит, хр.патология ПБЗ,Недостаточность кардии,хр.эзофагит. МРТ брюшной полости-все в норме,тока перегиб желчного. Могли ли на ФГДС не заметить онкологию. Глотала трубку 2 раза. Один раз даже в онкодиспансере ( а там прицельно смотрят). Биопсию не стали брать,т.к. нет показаний.Сил моих нет от постоянных болей. Ну не может же он так долго болеть? Мне нужны примеры, что не я одна такая,у которой постоянно болит желудок. А то я уже думаю о раке... Может мне успокоительные попить

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

#304

Девочки, а по УЗИ у вас - сколько мм толщина стенки желудка?

#305

Елена, и как правильно МРТ называется? Органов брюшной полости? Там и желудок описывают? Или только поджелудочною, печень, желчный , селезёнку?

#306

И хочу ещё сдать на гастропанель: пепсиноген 1 и 2 и их соотношение. Врач не назначала. Сама хочу. Кто-нибудь сдавал? Я прочитала, что это тоже самое, что и ФГДС....Вот не знаю, стоит ли? Или просто деньги выкинешь...

Гость
#307
Анастасия

Елена, и как правильно МРТ называется? Органов брюшной полости? Там и желудок описывают? Или только поджелудочною, печень, желчный , селезёнку?

МРТ брюшной полости не включают желудок, только те органы, что вы перечислили. А пепсиноген по- моему,сдают только при плохом ФГС, пверхностный по мнению гастр- в ни есть плохо. А все равно болит (

#308
Гость

МРТ брюшной полости не включают желудок, только те органы, что вы перечислили. А пепсиноген по- моему,сдают только при плохом ФГС, пверхностный по мнению гастр- в ни есть плохо. А все равно болит (

Вот и я думаю, что только деньги выкенешь...В Ситилаб около 5000 стоит анализ. Ладно, буду следовать рекомендациям своего врача. Надеюсь на ремиссию и на по- дольше!!! Ведь тоже плохо, когда так долго болит...У меня уже 9 месяцев((( но сейчас, кажется на спад идёт. Что ж обострения так долго могут длится?....

#309

У меня по УЗИ : стенка желудка 7-8 мм, а норма до 5 ( как я в инете прочла). На что узистка сказала - ничего страшного у вас нет, но по мелочам много и всё можно исправить, придерживаясь диеты!!! С такими то болями....!!! Просто диета??)) И ФГДС когда делала, врач сказал, что болеть тут нечему. А болит, блин! Я и МРТ всей спины делала - ничего! Гастроли говорит, что гастрит антрального отдела. Задолбал он меня!!!

Нюша
#310
Наташа

Так плохо, как после лечения мне не было никогда. Я похудела на 6 кг. ( постоянно было расстройство кишечника). Больше к врачам я не ходила, мне просто страшно, да и бесплатно я ни разу не была, не дают направление и всё!Сейчас мне 24 года, я работаю, на работу прихожу с едой и ем раз в 3 часа, а надо мной все смеются. Потом я прихожу домой и первым делам бегу к холодильнику( Спать я ложусь плотно поужинав, если я поем за 2 часа до сна, то не усну, т.к. в положении лёжа чувство голода усиливается, всё булькает и разъедается изнутри!( во время этого бульканья я чувствую, как внутри что-то гниёт, появляется какой то мерзкий привкус и язык становится весь белый, а внутри всё стягивается и съедает само себя. причем уже не в желудке, а особенно в кишечнике слева, сверху до низу).В положении лежа на животе немного полегче(((Самое обидное, что меня никто не понимает, я не знаю ни одного человека, который бы испытывал что-то подобное. Я ни могу никуда пойти на долго, куда-нибудь поехать, потому что у меня зависимость от еды! если есть кто-нибудь с такими же проблемами, пожалуйста, откликнитесь...Я уже привыкла к этому, но меня пугают более серьезные болезни, которые могут развиться при таком образе жизни((

Сдайте кровь на гельминтов

Гость
#311
Гость

чай пейте мелиссу, мяту еще.

Мяту и мелису в этом случае ни в коем случае нельзя

Гость
#312
Лена

Надо обратится к психотерапевту это психосоматическое заболевание

Может хватит уже пургу гнать?! Это все от перегиба пузыря.

#313
Гость

Может хватит уже пургу гнать?! Это все от перегиба пузыря.

Согласна с вами

#314

Боли и спазмы стали появляться не так давно, но беспокоят прилично(( Я уже даже научилась с ними справляться, терпеть что ли эту боль. Коллега на работе порекомендовала Гастрогуттал, он и помогает быстро, не так как с Иберогастом, надо ждать, пока накопится он в организме. Не очень удобно, согласитесь? А вот Гастрогуттал помогает сразу, мне это очень понравилось, плюс состав натуральный, вообщем принимаю и довольна как слон, что ничего не болит.

Гость
#315
Екатерина

Наташа, скажите пожалуйста, вы вылечили? У меня такая же ситуация сейчас ((

У меня, все один в один, 6 лет ада, помогите советом, если смогли вылечить?

Гость
#316
Вероника

Здравствуйте, мне 15 лет.После кишечной инфекции, живот не перестал болеть.Боль не острая, но дискомфорт , каждый день.Всё это длится 1,5 месяца. Были у двух гастроэнтерологов.У меня гастрит , гастродуоденит, колит, холицестит, есть хеликобактер.Пью таблетки, но не совсем помогает.Но ещё есть проблема, это панические атаки , ощущение нереальности , мне кажется что я схожу с ума .А скоро в школу , экзамены.Хотелось бы поправиться.Помогите)

Посмотрите на ютубе Алексея Красикова про панические атаки, они пройдут, проверено лично, а вот с желудком страдаю 6 лет, ничего не помогает

Гость
#317
вера

Добрый вечер! напишите мне на почту.меня зовут Вера я излечилась от болей в желудке .помогу и вам..без лекарств ...

Вера здравствуйте! Как с вами связаться? Тоже мучаюсь болями в желудке.

#318

Лена, мне гастро сказала делать МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Сказала, что уже не знает, что со мной делать. Все анализы в норме, только капрограмма не очень. Гастро говорит, что поджелудочная плохо справляется. Мне терапевт дала направление и вся процедура обойдётся в 3500 р, только за контраст заплатить. Очень боюсь, вдруг чего страшное. Устала уже от этих бесконечных таблеток. Если б толк ещё был...А то такое чувство ,что просто так их глотаешь. Я спросила, почему стенки желудка по УЗИ 7-8 мм , врач сказала - от того, что желчь обжигает его, поэтому он воспалён. Бл... Ну сколько можно?! Почему ни денолл, ни рабепразолы всякие не помогают?! Я уже сама ей предложила - удалить этот проклятый желчный пузь! Не соглашается. Говорит, ещё подождём.

Гость
#319
вера

Добрый вечер! напишите мне на почту.меня зовут Вера я излечилась от болей в желудке .помогу и вам..без лекарств ...

Вера здравствуйте. Как Вы вылечились?

#320
Анастасия

Лена, мне гастро сказала делать МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Сказала, что уже не знает, что со мной делать. Все анализы в норме, только капрограмма не очень. Гастро говорит, что поджелудочная плохо справляется. Мне терапевт дала направление и вся процедура обойдётся в 3500 р, только за контраст заплатить. Очень боюсь, вдруг чего страшное. Устала уже от этих бесконечных таблеток. Если б толк ещё был...А то такое чувство ,что просто так их глотаешь. Я спросила, почему стенки желудка по УЗИ 7-8 мм , врач сказала - от того, что желчь обжигает его, поэтому он воспалён. Бл... Ну сколько можно?! Почему ни денолл, ни рабепразолы всякие не помогают?! Я уже сама ей предложила - удалить этот проклятый желчный пузь! Не соглашается. Говорит, ещё подождём.

Сделала МСКТ с контрастом! Результат: диффузные изменения в поджелудочной и перегиб желчного у шейки. Всё!!! В брюшинном и забрюшинном пространстве никаких новообразованний не выявлено. Я, конечно, безумно рада! Но значит так и есть - вся проблема в желчном. Я уже полностью обследована...

Гость мээрим
#321
Наташа

Так плохо, как после лечения мне не было никогда. Я похудела на 6 кг. ( постоянно было расстройство кишечника). Больше к врачам я не ходила, мне просто страшно, да и бесплатно я ни разу не была, не дают направление и всё!Сейчас мне 24 года, я работаю, на работу прихожу с едой и ем раз в 3 часа, а надо мной все смеются. Потом я прихожу домой и первым делам бегу к холодильнику( Спать я ложусь плотно поужинав, если я поем за 2 часа до сна, то не усну, т.к. в положении лёжа чувство голода усиливается, всё булькает и разъедается изнутри!( во время этого бульканья я чувствую, как внутри что-то гниёт, появляется какой то мерзкий привкус и язык становится весь белый, а внутри всё стягивается и съедает само себя. причем уже не в желудке, а особенно в кишечнике слева, сверху до низу).В положении лежа на животе немного полегче(((Самое обидное, что меня никто не понимает, я не знаю ни одного человека, который бы испытывал что-то подобное. Я ни могу никуда пойти на долго, куда-нибудь поехать, потому что у меня зависимость от еды! если есть кто-нибудь с такими же проблемами, пожалуйста, откликнитесь...Я уже привыкла к этому, но меня пугают более серьезные болезни, которые могут развиться при таком образе жизни((

Скажите пожалуйста, вы справились со своим желудком? И сколько времени понадобилось?

Дарья
#322
Ольга


Привет всем, к сожалению боли так и не прошли. Если у кого-то будут предложения по лечению-пишите на форуме. Смотрю не одну меня эти проблемы мучают

Елена, сама мучаюсь уже полгода. За это время трижды делала фгс, сдала кучу анализов, два раза пролечилась от хеликобактер двумя курсами антибиотиков, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, который уже не знает, что со мной делать. Боли практически постоянные, тоже уже о плохом мысли крутятся. По анализам нет ничего такого, от чего бы болело постоянно. Предполагаю нервы, я очень мнительный и эмоциональный человек, помимо этого нахожусь в декрете и от однообразия уже крыша едет. Гастроэнтеролог настоятельно рекомендует сходить к психотерапевту, на последнем приеме у гастроэнтеролога я просто разрыдалась. Это уже клиника видимо. А я все прошу его назначить мне какое-то допол.обследование, типа КТ, МРТ брюшной полости, онкомаркеры, т.к.боюсь, что пропустит что-то серьезное. у меня гастрит, ассоциированный хеликобактером, и рефлюкс-эзофагит с недостаточностью кардии. но все это не может давать такие боли в течение полугода и при постгянном лечении. Сейчас стараюсь придерживаться правильного питания, не пью, не курю, почему болит, не понятно. Записалась в бассейн, может надо как-то разнообразить жизнь и отвлекаться. Еще читаю книгу Возлюби свою болезнь. Есть там кое-что полезное. У меня все один в один как у вас.Мучаюсь 4 меСяца,врачи разводят руками.А все болит и печёт в желудке.Уже 2 раза чуть руки на себя не наложила,а мне всего 21 год.Скажите,вы как то вылечились?Мне ни одни лекарства не помогают,по фгдс ничего страшного(гастробульбит)и таких болей давать не может.Назначили транквилизаторы,но лучше все равно не становится

Дарья
#323
Натали

У меня уже больше полугода болит каждый божий день желудок. Уже нет сил. Столько выпито лекарств. По ФГСД находят поверхностный гастрит и ГЭРБ. Хелика нет. По УЗИ брюшной все хорошо. Вот только боли такие аж на стенку лезу. Последние 2 недели уже температура 37. Стала болеть спина...вообщем думаю что уже ничего хорошего. На врачей надежды никакой.

У меня все так же как и у вас.Боли постоянные и не проходящие.Врачи уже просто послали и сказали,что помочь не могут.Что я только не пила.Проблемы с желудком с детства,но все проходило за неделю лечения.Что случилось в этот раз никто не понимает.По фгдс гастробульбит и все.Узи и анализы в норме.А от болей на стену охото лезть,сначала вообще 2 дня спина болела,я очень по этому поводу плакала,думала пиелонефрит подхватила и вот на 3 день слез заболел желудок и уже 5 меСяцев болит каждый день,не переставая.Скажите,как сейчас у вас обстоят дела?

Гость
#324
Ольга


Привет всем, к сожалению боли так и не прошли. Если у кого-то будут предложения по лечению-пишите на форуме. Смотрю не одну меня эти проблемы мучают

Елена, сама мучаюсь уже полгода. За это время трижды делала фгс, сдала кучу анализов, два раза пролечилась от хеликобактер двумя курсами антибиотиков, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, который уже не знает, что со мной делать. Боли практически постоянные, тоже уже о плохом мысли крутятся. По анализам нет ничего такого, от чего бы болело постоянно. Предполагаю нервы, я очень мнительный и эмоциональный человек, помимо этого нахожусь в декрете и от однообразия уже крыша едет. Гастроэнтеролог настоятельно рекомендует сходить к психотерапевту, на последнем приеме у гастроэнтеролога я просто разрыдалась. Это уже клиника видимо. А я все прошу его назначить мне какое-то допол.обследование, типа КТ, МРТ брюшной полости, онкомаркеры, т.к.боюсь, что пропустит что-то серьезное. у меня гастрит, ассоциированный хеликобактером, и рефлюкс-эзофагит с недостаточностью кардии. но все это не может давать такие боли в течение полугода и при постгянном лечении. Сейчас стараюсь придерживаться правильного питания, не пью, не курю, почему болит, не понятно. Записалась в бассейн, может надо как-то разнообразить жизнь и отвлекаться. Еще читаю книгу Возлюби свою болезнь. Есть там кое-что полезное. Здравствуйте, вы вылечились?

Гость
#325
Дарья

Елена, сама мучаюсь уже полгода. За это время трижды делала фгс, сдала кучу анализов, два раза пролечилась от хеликобактер двумя курсами антибиотиков, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, который уже не знает, что со мной делать. Боли практически постоянные, тоже уже о плохом мысли крутятся. По анализам нет ничего такого, от чего бы болело постоянно. Предполагаю нервы, я очень мнительный и эмоциональный человек, помимо этого нахожусь в декрете и от однообразия уже крыша едет. Гастроэнтеролог настоятельно рекомендует сходить к психотерапевту, на последнем приеме у гастроэнтеролога я просто разрыдалась. Это уже клиника видимо. А я все прошу его назначить мне какое-то допол.обследование, типа КТ, МРТ брюшной полости, онкомаркеры, т.к.боюсь, что пропустит что-то серьезное. у меня гастрит, ассоциированный хеликобактером, и рефлюкс-эзофагит с недостаточностью кардии. но все это не может давать такие боли в течение полугода и при постгянном лечении. Сейчас стараюсь придерживаться правильного питания, не пью, не курю, почему болит, не понятно. Записалась в бассейн, может надо как-то разнообразить жизнь и отвлекаться. Еще читаю книгу Возлюби свою болезнь. Есть там кое-что полезное.

У меня все один в один как у вас.Мучаюсь 4 меСяца,врачи разводят руками.А все болит и печёт в желудке.Уже 2 раза чуть руки на себя не наложила,а мне всего 21 год.Скажите,вы как то вылечились?Мне ни одни лекарства не помогают,по фгдс ничего страшного(гастробульбит)и таких болей давать не может.Назначили транквилизаторы,но лучше все равно не становитсяЗдравствуйте, как вы себя чувствуете, вылечили желудок? У меня такая же проблема, только второй год пошел

Гость
#326
Анастасия

Сделала МСКТ с контрастом! Результат: диффузные изменения в поджелудочной и перегиб желчного у шейки. Всё!!! В брюшинном и забрюшинном пространстве никаких новообразованний не выявлено. Я, конечно, безумно рада! Но значит так и есть - вся проблема в желчном. Я уже полностью обследована...

Как вы себя чувствуете?

Ксения
#327
Гость

У меня тоже около года болит в области желудка, чаще жгущая боль по всему животу. Делала гастроскопию все в порядке, врач сказал, что это может болеть и не желудок, а поджелудочная. По узи тоже отклонений нет, только не известно как они смотрят. Сдавала анализы на амилазу и липазу для выявления панкреатита, все в норме. Уже так устала, жду когда к хорошему гастроэнтерологу попаду.

Здравствуйте.Скажите,вам легче стало?у меня такая же беда.Пол года боли уже

Ксения
#328
Анастасия

Сделала МСКТ с контрастом! Результат: диффузные изменения в поджелудочной и перегиб желчного у шейки. Всё!!! В брюшинном и забрюшинном пространстве никаких новообразованний не выявлено. Я, конечно, безумно рада! Но значит так и есть - вся проблема в желчном. Я уже полностью обследована...

Расскажите про МСКТ.тоже хочу сделать,но панически боюсь этого укола с контрастом.у меня фармакофобия и ничего не могу поделать с этим.А боли уже до того замучали,что в голове только плохое,т.к по всем обследованиям врачи говорят,что болеть не должно(

Гость
#329

Напишите,хоть кому-то легче стало из тех,кто тут писал???(((
Я думала одна такая,с болями пол года,а нас много(

Гость
#330
Гость

Напишите,хоть кому-то легче стало из тех,кто тут писал???(((
Я думала одна такая,с болями пол года,а нас много(

За свои 32 года никогда не знала где находится желудок, а с сентября того года все началось с ротовируса, и до сих пор не проходит, столько было обследований, и всё относительно нормально, никогда в жизни не могла подумать что есть небольшая язва ДПК и эрозии. Гастрит в стадии неполной ремиссии , ассоциированный хеликобактер пилории, пролечила эту бактерию, но видимо бестолку, со второго курса антибиотиков просто была невыносимая рвота, как сказал врач отравление лекарствами. Пришлось прекратить. По УЗИ все нормально, умеренно диффузные изменения поджелудочной железы и загиб в желчном где шейка, но как узист говорит что боли не от этого, а скорее всего психологического характера. Попала на приём к гастроэнтерологу, она так же сказала что ничего страшного не видит и что все мои боли идут из головы. А ещё забыла сказать что отрыжка часто, поем, выпью просто воды.. врач прописала эглонил но я его побоялась пить, слишком побочки страшные, потом гормоны не восстановишь, ланцид и эксхол для желчного. Сказала что пропить все это пол года и я забуду о болях. И главное психологическое спокойствие, и не накручивать себя. Но я очень мнительная, и подвержена стрессу. Да и тем более уже 7 лет в декрете, двое детей, и с родителями проблема, переживаю за все, ипотека... При чем я заметила что когда отвлекаюсь, то боли проходят, как только начинаешь на этом концентрироваться то все накрывает, жжет все справа, то как будто ножом колят, то бурлит, газы переодически.. летом когда купалась каждый день, болей вообще не было.. у меня есть знакомая девчонка так же мучалась, никакие таблетки не помогали, потом они поехали с мужем на море, и как всё рукой сняло.. все же я делаю выводы, что это все из головы!! Не хватает гормона счастья-серотонина.

Гость
#331
Елена А

Девочки. Вера ответила в почту. Она советует каждое утро пить стакан горячей воды за 30 мин до еды , именно горячей. Вот весь секрет. )))

При проблемах в желудке,горячая и холодная вода опасна..Я тоже мучаюсь желудком с 2015 года..И хелику лечила 2 раза ,толку 0...

Гость
#332
Анастасия

Лена, мне гастро сказала делать МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Сказала, что уже не знает, что со мной делать. Все анализы в норме, только капрограмма не очень. Гастро говорит, что поджелудочная плохо справляется. Мне терапевт дала направление и вся процедура обойдётся в 3500 р, только за контраст заплатить. Очень боюсь, вдруг чего страшное. Устала уже от этих бесконечных таблеток. Если б толк ещё был...А то такое чувство ,что просто так их глотаешь. Я спросила, почему стенки желудка по УЗИ 7-8 мм , врач сказала - от того, что желчь обжигает его, поэтому он воспалён. Бл... Ну сколько можно?! Почему ни денолл, ни рабепразолы всякие не помогают?! Я уже сама ей предложила - удалить этот проклятый желчный пузь! Не соглашается. Говорит, ещё подождём.

Я тоже прошу врача удалить желочный,толку от него если он перегнут и утолщен. Они не хотят. Ждут когда лопнит на изгибах и будет перетанит. Достали боли желудочные и от желочного.

Гость
#333
Гость

При проблемах в желудке,горячая и холодная вода опасна..Я тоже мучаюсь желудком с 2015 года..И хелику лечила 2 раза ,толку 0...

Я по утрам теплую воду пью с экстрактом лопуха

Гость
#334
Гость

Я тоже прошу врача удалить желочный,толку от него если он перегнут и утолщен. Они не хотят. Ждут когда лопнит на изгибах и будет перетанит. Достали боли желудочные и от желочного.

При проблемах с желчным нужно обязательно съедать кусочек масла сливочного или сала, чтобы не было застоя, и он не воспалялся, а так мне прописали эксхол т.к там ещё полипы, но узист говорит что это ничего страшного и с ними до 100 лет можно дожить

Гость
#335
Гость

Я тоже прошу врача удалить желочный,толку от него если он перегнут и утолщен. Они не хотят. Ждут когда лопнит на изгибах и будет перетанит. Достали боли желудочные и от желочного.

От не выносимых болей, спустя шесть месяцев сделала снова гастроскопию, и что врач сказал что все хорошо, одното что не полностью смыкается Карелия, а боли от желчного, когда начинаешь нервничать происходит спазм и оттсюда боли. Нужно хорошо отдохнуть и отборосить все ненужные мысли в голове. Когда шла на прием что только не накрутила себе. Любите себя, и относитесь ко всему с улыбкой. Всем здоровья.

#336
Гость

Как вы себя чувствуете?

Здравствуйте) села на диету. Исключила полностью жареное жирное, копченое, соленое, сосиски и тд. В общем, питаюсь вместе со своим годовалым ребёнком. Не очень то вкусно, а что делать!!! И кушаю по чуть-чуть каждые два часа. Чтобы желчный опорожнялся. Через две недели боли прошли . Но нажарила мужу картошки с селедкой... И как наелась сельди с хлебом, прямо от души. На утро встала тошнит....Опять живот начал болеть. В общем, если так питаться - варёное, запеченое и тд. боли проходят, но я от такого питания похудела, и психологически тяжело. Мне врач говорит, что хоть две ложки йогурта - это уже заставит желчный работать. Вот читаю, и у большинства перегиб в шейке, как у меня. А это диета пожизненная!!!! Но ведь когда всё проходит - думаешь:"всё, я здорова))) и давай ка это и то поем и тд". Потом всё заново.

Гость
#337
Ксения

Расскажите про МСКТ.тоже хочу сделать,но панически боюсь этого укола с контрастом.у меня фармакофобия и ничего не могу поделать с этим.А боли уже до того замучали,что в голове только плохое,т.к по всем обследованиям врачи говорят,что болеть не должно(

Ксения, не бойтесь)) страшного так ничего нет. Я сама паникёрша и когда делала МРТ спины (чтоб исключить проблемы и делать акцент именно на ЖКТ), то там действительно паника была)))) думала, что сейчас закричу и начну биться в истерике в этой капсуле))) еле вытерпела. А МСКТ открытый аппарат. Заходите, раздеваетесь, ложитесь, врач очень приветливая попалась. Во время процедуры дают сигналы:"задержите дыхание и тд". Потом через минуту приходит, вводит укол, ничего сверх экстремального я не почувствовала, просто стало тепло по всему телу. И всё. В общей сложности, мин 10 заняла процедура. Результата только час ждала. Но с поджелудочной нужно делать именно МСКТ, так как знакомая ходила на МРТ и ничего не разобрав по снимкам отправили на МСКТ.

#338

Тоже заметила, как понервничаю, тут же реакция - начинает болеть живот. А с двумя детьми просто нереально ходить и улыбаться)))) особенно, когда со старшим уроки делаешь))))

#339
Гость

При проблемах с желчным нужно обязательно съедать кусочек масла сливочного или сала, чтобы не было застоя, и он не воспалялся, а так мне прописали эксхол т.к там ещё полипы, но узист говорит что это ничего страшного и с ними до 100 лет можно дожить

Сало противопоказано. Вам врач сказал? Спрошу у своей)

#340
Гость

За свои 32 года никогда не знала где находится желудок, а с сентября того года все началось с ротовируса, и до сих пор не проходит, столько было обследований, и всё относительно нормально, никогда в жизни не могла подумать что есть небольшая язва ДПК и эрозии. Гастрит в стадии неполной ремиссии , ассоциированный хеликобактер пилории, пролечила эту бактерию, но видимо бестолку, со второго курса антибиотиков просто была невыносимая рвота, как сказал врач отравление лекарствами. Пришлось прекратить. По УЗИ все нормально, умеренно диффузные изменения поджелудочной железы и загиб в желчном где шейка, но как узист говорит что боли не от этого, а скорее всего психологического характера. Попала на приём к гастроэнтерологу, она так же сказала что ничего страшного не видит и что все мои боли идут из головы. А ещё забыла сказать что отрыжка часто, поем, выпью просто воды.. врач прописала эглонил но я его побоялась пить, слишком побочки страшные, потом гормоны не восстановишь, ланцид и эксхол для желчного. Сказала что пропить все это пол года и я забуду о болях. И главное психологическое спокойствие, и не накручивать себя. Но я очень мнительная, и подвержена стрессу. Да и тем более уже 7 лет в декрете, двое детей, и с родителями проблема, переживаю за все, ипотека... При чем я заметила что когда отвлекаюсь, то боли проходят, как только начинаешь на этом концентрироваться то все накрывает, жжет все справа, то как будто ножом колят, то бурлит, газы переодически.. летом когда купалась каждый день, болей вообще не было.. у меня есть знакомая девчонка так же мучалась, никакие таблетки не помогали, потом они поехали с мужем на море, и как всё рукой сняло.. все же я делаю выводы, что это все из головы!! Не хватает гормона счастья-серотонина.

Тоже летом на море собираемся! Надо сменить обстановку.

Гость
#341
Анастасия

Сало противопоказано. Вам врач сказал? Спрошу у своей)

Да сам гастроэнтеролог сказал, именно жир животного происхождения, особенно по утрам, на тощак, чтобы желч отошла. И действительно помогает..

Гость
#342
Анастасия

Тоже заметила, как понервничаю, тут же реакция - начинает болеть живот. А с двумя детьми просто нереально ходить и улыбаться)))) особенно, когда со старшим уроки делаешь))))

А если двое детей, и школа) то как болеть здесь ничего не будет! С уроками перенераничаешь, я дома с детьми и то времени не хватает ини на что, а как люди работают и растят без помощи детей, вообще памятник нужно ставить! ( Им некогда думать о болячках) так что нужно заниматься тем что тебе нравится, и не заметите как забудете о болях в желудке! Чаще отвлекайтесь, ведь жизнь прекрасна! Впереди столько всего интересного, нам болеть нельзя и зацикливаться на болезнях! Представьте каково нашим детям, видить нас раскисшими. Все наладится.

Гость
#343
Анастасия

Тоже летом на море собираемся! Надо сменить обстановку.

Как вы себя чувствуете?

Настена
#344
Анастасия

Тоже летом на море собираемся! Надо сменить обстановку.

Анастасия, как ваши дела сейчас? Хотелось бы с вами подружиться, как можно с вами связаться?) Может почту свою напишите? У меня копия такая же беда как и у вас, мне 28 лет и я из Иваново! Тоже уже больше года с животом мучаюсь.
В среду пойду к гастроэнтерологу, а на сл неделе на фгдс и колоноскопию. Но я полагаю, что все проблемы наши от нервов. Я очень мнительная, как перенервничаю сразу и желудок и живот болит. Причем стоит понрвничать пару раз, а живот потом месяцами не проходит.
Моей маме удалили желчный, вроде ей лучше стало, но все равно мучается с диетами, так как много продуктов после удаления нельзя кушать. А еще ей в свое время когда тоже животом страдала гастроэнтеролог антидепрессанты выписал и реально помогли ей, она потом лет 5 жила бед не знала, но че то перед отдыхом села на диету, похудела за 2 месяца на 15 кг и на этом фоне начали проблемы с желчным, оч вредно похудение для этого органа.

Гость
#345
Настена

Анастасия, как ваши дела сейчас? Хотелось бы с вами подружиться, как можно с вами связаться?) Может почту свою напишите? У меня копия такая же беда как и у вас, мне 28 лет и я из Иваново! Тоже уже больше года с животом мучаюсь.
В среду пойду к гастроэнтерологу, а на сл неделе на фгдс и колоноскопию. Но я полагаю, что все проблемы наши от нервов. Я очень мнительная, как перенервничаю сразу и желудок и живот болит. Причем стоит понрвничать пару раз, а живот потом месяцами не проходит.
Моей маме удалили желчный, вроде ей лучше стало, но все равно мучается с диетами, так как много продуктов после удаления нельзя кушать. А еще ей в свое время когда тоже животом страдала гастроэнтеролог антидепрессанты выписал и реально помогли ей, она потом лет 5 жила бед не знала, но че то перед отдыхом села на диету, похудела за 2 месяца на 15 кг и на этом фоне начали проблемы с желчным, оч вредно похудение для этого органа.

А может создадим группу в ватсап или вайбер, будем общаться и делиться своими успехами, как вы на это смотрите? Напишите почту или номер телефона свою, такие же проблемы.. так же полагаю что это то из за нервов, и мнительности.

Жена больного мужа
#346
Наташа

Так плохо, как после лечения мне не было никогда. Я похудела на 6 кг. ( постоянно было расстройство кишечника). Больше к врачам я не ходила, мне просто страшно, да и бесплатно я ни разу не была, не дают направление и всё!Сейчас мне 24 года, я работаю, на работу прихожу с едой и ем раз в 3 часа, а надо мной все смеются. Потом я прихожу домой и первым делам бегу к холодильнику( Спать я ложусь плотно поужинав, если я поем за 2 часа до сна, то не усну, т.к. в положении лёжа чувство голода усиливается, всё булькает и разъедается изнутри!( во время этого бульканья я чувствую, как внутри что-то гниёт, появляется какой то мерзкий привкус и язык становится весь белый, а внутри всё стягивается и съедает само себя. причем уже не в желудке, а особенно в кишечнике слева, сверху до низу).В положении лежа на животе немного полегче(((Самое обидное, что меня никто не понимает, я не знаю ни одного человека, который бы испытывал что-то подобное. Я ни могу никуда пойти на долго, куда-нибудь поехать, потому что у меня зависимость от еды! если есть кто-нибудь с такими же проблемами, пожалуйста, откликнитесь...Я уже привыкла к этому, но меня пугают более серьезные болезни, которые могут развиться при таком образе жизни((

Повышенная кислотность - это она создаёт ощущение разъедание желудка. Гасить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#347

Привет всем! Присоединяюсь к вам с такой же проблемой. У меня весной заболел живот, тошнота, снижение аппетита. вообщем ощущение, что я отравилась.После этого боли в желудке стали регулярными, первое врем помогал фосфолюгель и альмагель. За лето сделала УЗИ брюшной полости - все в норме ФГДС - показал небольшой воспалительный процесс и хеликобактер ++. Врач сказала, что это гастрит. Назначила антибиотики от ХП. Я пролечилась, при этом боли иногда возникали. Через месяц осле окончания лечения у меня опять заболел желудок и уже неделю он болит не переставая, днем и ночью. Из симптомов - боль и жжение в области желудка, иногда отрыжка громкая воздухом. Сходила в поликлиннику - врач предположила панкреатит и назначила таблетки, ненадолго боль стихла, а сейчас опять. Диету соблюдаю все эти дни, да и до этого питалась нормально. Нахожусь в состоянии паники и не знаю куда бежать, ощущение, что это навсегда, либо какая-то серьезная болезнь. Очень плохо.

Гость
#348
Алина

Привет всем! Присоединяюсь к вам с такой же проблемой. У меня весной заболел живот, тошнота, снижение аппетита. вообщем ощущение, что я отравилась.После этого боли в желудке стали регулярными, первое врем помогал фосфолюгель и альмагель. За лето сделала УЗИ брюшной полости - все в норме ФГДС - показал небольшой воспалительный процесс и хеликобактер ++. Врач сказала, что это гастрит. Назначила антибиотики от ХП. Я пролечилась, при этом боли иногда возникали. Через месяц осле окончания лечения у меня опять заболел желудок и уже неделю он болит не переставая, днем и ночью. Из симптомов - боль и жжение в области желудка, иногда отрыжка громкая воздухом. Сходила в поликлиннику - врач предположила панкреатит и назначила таблетки, ненадолго боль стихла, а сейчас опять. Диету соблюдаю все эти дни, да и до этого питалась нормально. Нахожусь в состоянии паники и не знаю куда бежать, ощущение, что это навсегда, либо какая-то серьезная болезнь. Очень плохо.

Добрый.. а с желчным как обстоят дела?

Гость
#349
Гость

Добрый.. а с желчным как обстоят дела?

По Узи все в норме, больше никаких обследований этого органа не делала

Гость
#350
Гость

По Узи все в норме, больше никаких обследований этого органа не делала

Тогда скорее всего, как и большинства здесь присутствующих, психосоматические боли, если по обследованию относительно все хорошо, попробуйте отвлечься от болей, забыть о них, заняться чем то интересным вам, если становиться лучше, то это все из головы. Сама второй год мучаюсь, что только не обследовала, и всё в норме, стоит понервничать, и всё, как только отвлекаюсь сразу становится лучше. Моя проблема что я очень мнительная, и уже как 7 лет не работаю( долгий декрет вышел) , детей не с кем оставить. Когда выходила поработать , была возможность, то совсем болей не было, так как времени думать об этом нет. И как говорит мой гастроэнтеролог, что все боли у меня из за психосоматики. Прописала антидепрессант, эглонил, но я побоялась его пить, после него гормональный сбой происходит. Стараюсь сама справиться , внушаю что все будет хорошо. И пью капли Гастрогутал, они и успокаивают и желудок с ними не болит. Попробуйте, может и вам подойдёт. Будьте здоровы.