Гость
Статьи
Кто бросил курить, …

Кто бросил курить, прибавили в килограммах?

?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

курила 18 лет.....и замкнуло,встала утром и решила,что курить больше не буду.......не одного килограмма не прибавила!!!!!уже год не курю

Гость
#2

нет!!

Автор
#3

А с моими знакомыми наоборот:-(

#4

Пока не бросил курить. Хотя бывают день или два, что я не курю. Поэтому судить не могу. Но вполне возможно, отец не курил последние лет десять, примерно с 60 до 70 лет, а потом его не стало. А я просто не могу найти заменитель последнего удовольствия в жизни, т.е. сигареты.

Гость
#5

Нет, не прибавила.

Гость
#6

там сначала на фоне стресса может быть некоторая прибавка веса, но потом все приходит в норму

Гость
#7

я тоже не поправилась! Зря народ пугал ожирением, брехня все!

Гость
#8

Я потолстела б л я килограм на 10ть..

kisska@lite
#9

не приибавила

Аня
#10

не курила 3 месяца, потолстела на 5 кг, опять курю, похудела на 3(((

Гость
#11

Нет, не прибавила.

Гость
#12

Я не совсем бросила, я перешла на электронные сигареты, уже два года на них. В них смол нет, никотина меньше, да и пар вместо дыма, так что можно считать, бросила. Поправилась в первые 2-3 месяца сильно, килограммов на пять-семь, но я считаю, это не из-за отказа от сигарет, а от того, что меня потянуло на поесть побольше из-за этого отказа.

#14
Аня

не курила 3 месяца, потолстела на 5 кг, опять курю, похудела на 3(((

Я тоже это понимаю и боюсь. Я один и заменителя сигареты у меня нет. И стрессы каждый день, когда я просыпаюсь и вижу, что мама, у которой слабоумие, оставляет следы на полу. И в этой ситуации сигарета единственный заменитель удовольствия.

Гость
#15

Не курю 1.5 месяца, прибавила пару кг, но это изза холодов я думаю, у меня зимний вес 50кг, летний 47

Гость
#16

Как людям удается бросить курить удивляюсь!Не курила почти 2 дня,жуткий дискомфорт,места себе не находила,слезы,психоз....не выдержала,закурила и успокоилась!

Гость
#17

У меня психика очень ранимая,истеричная,как что не так-всплеск эмоций,как начала курить стала спокойней,стрессовая ситуация-курю,успокаиваюсь.Говорят все болезни от нервов.Если откажусь от курения-снова истеричной стану..В моей ситуации наверное лучше продолжать курить..

Гость
#18
Гость

Как людям удается бросить курить удивляюсь!Не курила почти 2 дня,жуткий дискомфорт,места себе не находила,слезы,психоз....не выдержала,закурила и успокоилась!

Электронные сигареты попробуйте! Пока их еще не запретили. Это классная штука. Поставка никотина организму, но без смол, дыма и других вредных веществ.

Гость
#19

Как я восхищаюсь людьми,которые сумели бросить курить.Вы такие молодцы!!!!!!!Я тоже очень хочу.У меня ещё и ребёнок растёт.Так стыдно перед ним(((
Я пыталась бросить,но как стрессовая ситуация,я с сигаретой.Пыталась заменить на электронную сигарету,но не смогла - жутко закашливалась. Курю я пачку на 2-3 дня,по пол сигареты.Но и то так не кашляла,как после электронной сигареты.
Может подскажите какие электронные хорошие???Может я не такую покупала. Подскажите пожалуйста!

И я тоже боюсь,если брошу - сильно поправлюсь.Я до сигарет была полненькой,потом начала курить,есть стала меньше и стала очень стройной.Родила,кормила ребёнка грудью полгода и на смесь перешли.Я курить начала.Очень быстро сбросила вес. Понимаю что очень плохо...особенно утром такие неприятные ощущения во рту,по всем каналам ещё крутят объявления "курение убивает"..понимаю понимаю,но не могу бросить.И пачки выбрасывала,и просто сидела на балконе с палочкой,вид делала что курю...но срывы случаются..Помогите пожалуйста!Подскажите,как бросить эту зар"""""азу?

Заранее благодарна!

Гость
#20

П.19 Не курите утром и на голодный желудок тогда не будет неприятных ощущений во рту.Вы все же мало курите,пачка на 3 дня,мне бы так.Я в день пачку выкуриваю.Если брошу курить точно поправлюсь,всегда была склона к полноте,а как закурила-стала стройная,худенькая,да и нервы спокойней..все же успакаивают сигареты,при стрессовой ситуации-как волна спокойствия прходит по телу и психике,ни одни успокаивающие таблетки так не действуют.

Гость 19
#21
Гость

П.19 Не курите утром и на голодный желудок тогда не будет неприятных ощущений во рту.Вы все же мало курите,пачка на 3 дня,мне бы так.Я в день пачку выкуриваю.Если брошу курить точно поправлюсь,всегда была склона к полноте,а как закурила-стала стройная,худенькая,да и нервы спокойней..все же успакаивают сигареты,при стрессовой ситуации-как волна спокойствия прходит по телу и психике,ни одни успокаивающие таблетки так не действуют.

Спасибо Вам,что мне ответили.Я вот тоже сильно нервничаю,когда бросаю курить,прям мигерой становлюсь)) Да и тоже склонна к полноте,а полнеть не хочу естественно...но и с курением надо завязывать,ребёнок растёт,а мама дымит - так стыдно мне(((Чувство вины меня съедает.
Но за совет спасибо большое!

А вы не знаете,правильно ли говорят,что курильщикам со стажем бросать резко нельзя и сразу отказываться от сигарет?Что мол от этого ещё хуже организму?или это выдумки курильщиков)))?

Гость
#22

Курила 22 года по 2 пачки крепких в день . Бросила в один день. Не курю уже 6 лет, постройнела , помолодела . Просто счастлива и жалею , что раньше не бросила курить

Гость
#23
Гость

Курила 22 года по 2 пачки крепких в день . Бросила в один день. Не курю уже 6 лет, постройнела , помолодела . Просто счастлива и жалею , что раньше не бросила курить

Стресс для организма-курить 22 года и в один день бросить!Здесь тема была,найти не могу,там пишут-бросить не самое трудное,потом болячки вылазят,бессоница,тахикардия и т.п,одна женщина как бросила курить так несколько месяцев из больницы не вылезала.Большинство полнеют.Все же постепенно надо бросать,уменьшать дозу,так по моему легче чем в один день бросить.

Гостья
#24

нет,не прибавила

Автор
#25

Спасибо всем за ответы и комментарии.

Саша
#26

мое личное мнение почему одни поправляются,другие нет.
которые не поправились-курили мало (до 10 шт. в день),не заменяли сигарету орешками,конфетками и.т.д.
которые поправились-курили много т.е. их организм привык к приличным дозам никотина и без них он уже не знает как поддерживать ускоренный обмен веществ, ну и заменяли никотиновый голод едой.

Гость
#27
Гость

Стресс для организма-курить 22 года и в один день бросить!Здесь тема была,найти не могу,там пишут-бросить не самое трудное,потом болячки вылазят,бессоница,тахикардия и т.п,одна женщина как бросила курить так несколько месяцев из больницы не вылезала.Большинство полнеют.Все же постепенно надо бросать,уменьшать дозу,так по моему легче чем в один день бросить.

Не было никакого стресса. Утром проснулась и поняла, что не хочу курить. Через неделю румянец появился, потом сожаление, что столько лет курила... Все хорошо. Дадите свой е-майл, скину фото, покажу, что не вру. На самом деле это счастье -не курить. Одно время сны снились, что курю, просыпалась в ужасе. И еще - волосы стали отлично расти, густые, и быстро. Ногти крепкие. Кожа красивая. Но куртки и шубы в химчистку сдала, слишком неистребимым оказался запах сигарет. Сейчас не могу поверить, что когда-то курила... Муж на меня посмотрев тоже бросил курить. Три дня мук и отпустило, сейчас говорит, что как так мог

вот
#28

20 лет курила по пачке/полторы в день, с перерывом на беременность. Бросила полтора года назад в один день. Плюс семь килограмм. Обмен веществ стал медленнее - это однозначно. Всё, что я смогла сделать, это зафиксировать вес и больше не набирать, не без труда. Кроме того, проблемы со стулом регулярно. Первые четыре месяца жила на слабительных и клизме, попытки перетерпеть приводили к интоксикации. Прыщами покрывалась и очень плохо себя чувствовала. Сейчас получше с этим делом, но не идеально как при курении: позавтракала-покурила-про"с"ра"лась.
И несмотря на всё, курить я больше не стану. Потому что плюсов больше: пропал кашель (из за него и бросила, задыхаться начала ночами), ОРЗ теперь если и заболеваю, то выздоравливаю быстро (один раз болела за эти полтора года), нет вони изо рта, не завишу от наличия/отсутствия мест для курения (аэропорты, гостиницы, кафе/рестораны и т.д.), не порчу отремонтированную кухню и экономлю на сигаретах.

Гость
#29

Курила 12 лет с 15 до 27 по пачке в день. Бросила- набрала кг 6 за 3,5 мес. Снова начала- опять головные боли, рези в груди, вонь от меня... правда похудела. Снова бросила- ну его в пень этот вес, все равно зима, бесконечно обжираться не смогу. Не курить очень клево! И голова не болит, меня больше всего беспокоили эти боли постоянные. Не курю уже 2,5 месяца.

Гость
#30

Я курила 17 лет, 6 лет назад бросила. Не поправилась. Автор не бойтесь поправится, этого может и не произойти. А вот здоровье сбережете. Я так жалею, что курила. Дурочкой молодой была, да и за компанию часто курила.

Гость
#31
Гость

Не было никакого стресса. Утром проснулась и поняла, что не хочу курить. Через неделю румянец появился, потом сожаление, что столько лет курила... Все хорошо. Дадите свой е-майл, скину фото, покажу, что не вру. На самом деле это счастье -не курить. Одно время сны снились, что курю, просыпалась в ужасе. И еще - волосы стали отлично расти, густые, и быстро. Ногти крепкие. Кожа красивая. Но куртки и шубы в химчистку сдала, слишком неистребимым оказался запах сигарет. Сейчас не могу поверить, что когда-то курила... Муж на меня посмотрев тоже бросил курить. Три дня мук и отпустило, сейчас говорит, что как так мог

Я вам верю,но все люди разные и организмы разные,от психики конкретного человека зависит-вот вы легко бросили,а я так не могу,самое большее неделю выдержала-жуткое состояние и в физ. и в моральном плане,словами не передать..Хочу электронную сигарету попробовать,там же постепенно можно снижать уровень никотина,может так и сведу на нет эту ужасную зависимость..

Гость
#32
Гость

Я вам верю,но все люди разные и организмы разные,от психики конкретного человека зависит-вот вы легко бросили,а я так не могу,самое большее неделю выдержала-жуткое состояние и в физ. и в моральном плане,словами не передать..Хочу электронную сигарету попробовать,там же постепенно можно снижать уровень никотина,может так и сведу на нет эту ужасную зависимость..

Думаю, что не от организма зависит. Я тоже раньше думала. что не смогу бросить, потом поняла, что просто ХОЧУ КУРИТЬ. Это все в голове сидит. А однажды утром проснулась захлебываясь кашлем,и поняла. что хочу быть здоровой. как отрезало. Все от головы. Вы ж понимаете, что 22 года курения крепких сигарет и по 2 пачки в сутки не просто так, это серьезно... И враз бросить - это тем более серьезно. И ни ломки, ни боли, ничего такого , о чем пугают. А просто с каждым днем все лучше и лучше. Никогда бы раньше не поверила, что такое возможно, но видимо мне повезло

Гость
#33
Гость

Думаю, что не от организма зависит. Я тоже раньше думала. что не смогу бросить, потом поняла, что просто ХОЧУ КУРИТЬ. Это все в голове сидит. А однажды утром проснулась захлебываясь кашлем,и поняла. что хочу быть здоровой. как отрезало. Все от головы. Вы ж понимаете, что 22 года курения крепких сигарет и по 2 пачки в сутки не просто так, это серьезно... И враз бросить - это тем более серьезно. И ни ломки, ни боли, ничего такого , о чем пугают. А просто с каждым днем все лучше и лучше. Никогда бы раньше не поверила, что такое возможно, но видимо мне повезло

Ох, извини, правильно НЕ ХОЧУ КУРИТЬ ))

Татьяна
#34

Курила 25 лет. Бросила в один день сама. Поправилась на 3 кг всего, но это потому что я стала есть сладкое, но держу себя и ем очень редко и немного. Муж посмотрел на меня некурящую, оценил разницу и тоже решился. Сам не смог, потом Чампикс. С ним бросил, пока за 1 месяц 5 кг. НО он не ест, а жрет! Постоянно и все подряд. Ничего не могу с ним поделать. Говорит, что лучше будет есть, чем курить) Если бросить курить и следить за питанием, вес не прибавится! Зато без сигарет здорово! Тахикардия больше не мучает, сплю лучше, давление не скачет, одышки нет совсем, голова легкая стала! 1 год без сигарет уже- счастлива, что бросила эту *****! Не тянет абсолютно, не представляю, как я раньше курила)))

Люсси
#35

Курение вообще вредно для здоровья, главное это во время понять… Курила я почти 4 года. В этом году только бросила. Помог спрей nicoin, легко, безболезненно и без психов и главное вес не на брала ни грамма.

Белка
#36

Я курила 15 лет, потом вдруг поняла, что больше не хочу. Перестала. Сперва тянуло, когда встречалась с подругами или в кафе где были, но выкурив вновь штучку так мутило, что не захотелось снова начать. Набрала кило 6, но потом занялась спортом и они ушли. Хотя и не сразу. Зато стала очень ярко чувствовать запахи))

Гость
#37

Бросала курить на 7 месяцев, поправилась на 11 кг (с 60 до 71). Когда начала курить опять, вес начал потихоньку уходить, сейчас 64

Гость
#38

бросайте курить, переходите на правильное питание и занятия спортом!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bris
#39
Evgeny59

Пока не бросил курить. Хотя бывают день или два, что я не курю. Поэтому судить не могу. Но вполне возможно, отец не курил последние лет десять, примерно с 60 до 70 лет, а потом его не стало. А я просто не могу найти заменитель последнего удовольствия в жизни, т.е. сигареты.

Вот тут интересная методика.
http://antismoke.rafailch.ru/
Мне помогла на раз. Кстати и новое увлечение подсказали

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем