Гость
Статьи
Квота на операцию

Квота на операцию

Здравствуйте. Может кто знаком с правилами здравоохранения. Ситуация следующая: нужна дорогостоящая операция, на которую можно получить квоту, связываюсь с врачом из другого города (в моём городе такие оп не проводятся), который выполняет такие операции, отсылаю ему снимки МРТ, он пишет, что квот пока нет, может, появятся позже, потом пишет, что квот не будет и нужно рассчитывать на свои возможности, я отказываюсь и через какое-то время он снова мне пишет, что квоты появились, что на меня открыли квоту (у него нет моих данных вообще никаких, кроме имени) и нужно приехать уже с готовыми анализами и (внимание!) называет стоимость операции, говорит, что операционная, материалы и т.д. - бесплатны, а работу хирурга нужно оплачивать. Вопрос - может ли быть такая частичная квота или он меня разводит? Я понимаю, если б он мне сразу сказал, что не оперирует по квотам, но зачем так?

Марла
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

сама ездила в июне на операцию,ни куда и ни кому не звонила,поехала по направлению от участкового врача,но перед этим было полгода согласований,сдачи анализов и тд и *****,тне платила вообще ни за что,даже дорогу оплатили,и даже споосили в какой город предпочтительно хочу поехать

Лесёнок
#2

Бабушке по квоте делали операцию. Всё бесплатно.

клара захаровна
#3

Вам нужно связатся с отделом квот того учереждения,где планируете операцию. Там все об,ясняют. Дохтур темнит,связываясь с вами напрямую. Сама по себе квота подразумевает полностью бесплотное лечение,и делать операцию будет бригада специалистов. От одного врача ничего не зависит. Пробивайте всевозможные тел учреждения,кто то да скажет на кого надо выйти. У нас в Волгограде врачи кардиоцентра так больных разводят,квоты по знакомым и блатным,а нуждающиеся в пролете. А наберите в поисковике,,квоты на лечение,,

Гость
#4

Автор, врач имел ввиду "свою благодарность", только и всего.
Я когда записывалась на операцию по квоте, я приехала лично к зав. отделению, предварительно с ним созвонившись и напросившись на консультацию. При очной встрече я все-все-все подробно расспросила. Операция бесплатная, в смысле материал (а он дорогой) бесплатно, но доктора отблагодарить денежкой надо. Собственно, не пойму, что Вас удивляет? Никогда в больницы не попадали? Другой вопрос, когда у врача на первом месте стоит именно финансовый вопрос, а потом все остальное - это да, это должно настораживать.

Гость
#5

А что у врача должно стоять на первом месте - это для вас это здоровье, а для него это работа, которая, как и ваша, должна быть оплачена. Отвыкайте от халявы, ее нет.

Гость
#6
Гость

А что у врача должно стоять на первом месте - это для вас это здоровье, а для него это работа, которая, как и ваша, должна быть оплачена. Отвыкайте от халявы, ее нет.

Его работа - помочь человеку, он за это вообще-то зарплату получает. Или зарплата не считается? Врачи нынче неправильные пошли, меркантильные и циничные. Кроме денег их больше ничего не интересует. А это в корне неправильно. Ведь подавляющее большинство пациентов все равно врача потом отблагодарит за его труд. А на практике зачастую с самым настоящим вымогательством сталкиваешься. А бывает и так, что ну нет у больного денег, ну нет и все. Ситуации разные у людей. А с таким современным врачам связываться не интересно. Хотя, они обязаны, они получают зарплату за это. Я уже нее говорю про то, что больным настойчиво рекомендуют сделать операцию, без которой можно обойтись, просто из соображений заработать. А что потом будет - да это его проблемы.

Гость
#7

вас должны были направить на комиссию, там дают направление (или не дают), вы едите в больницу вас там обследуют(анализы и т.д.) и делают операцию.....НО квот на самом деле на всех не хватит, особенно если тормазить приезд в больницу, есть какой то сайт ( если вас комиссия направила и дала квоту) где есть очередь квотников на операцию и если мест нет надо отслеживать там, так как мало ли кто умер или по показаниям пришлсь отказаться от операции, тогда появляются места.....все бесплатно, НО врачи говорят бесплатного ничего не бывает и знаю что платят 10% от стоимости операции врачу в карман. но мне кажется что лучше заплатить жизнь дороже и врач хоть нормально относиться будет

Гость
#8

Я брала направление в поликлинике или в центре.где наблюдалась. Узнавала,какие анализы нужны для квоты. Собрав документы надо ехать в департамент здравоохранения. Там они принимают все документы и дают номер по которому вы числитесь. потом подходит время и в центре,где вы все делаете вам говорят когда приезжать. Звоните в департамент здравоохранения или езжайте т.к. дозвониться сложно и все выясняйте. Вообще все делается бесплатно т.к. квота и есть оплата. Иногда если больной хочет могут за деньги предложить более современный материал,но услуги врача бесплатны.

Гость
#9

Конечно, врач получает зарплату, но за такую зп нормального отношения не будет, вся система уже изначально заточена на то, что государство нормально платить им не хочет, значит платить будут пациенты. А если и пациенты платить не хотят, то хороший врач не будет за три копейки работать - он просто уйдет в другую сферу, т.к. у них тоже семьи и их надо кормить, останутся бездарности или те, кто только в медицине себя видит и плевать, что за зп впроголодь жить надо будет, но таких категорически мало и не факт, что именно вам перепадет лечиться у такого врача. В конце концов, на бесплатных больных надо же тренироваться и набивать руку молодым специалистам ))) хотите быть учебным материалом - лечитесь бесплатно, хотите нормального лечения - лечитесь с госучреждениях (не в платных клиниках), но за деньги.

Айша
#10

мой сын попал в аварии уже год и 4 месяца , от виновника никакой помощи ,лечим как можем ,продали что есть даже участок, теперь отдали на квоту оперировать глаз...с глаза выходит гной , я звоню ,говорят не готова квота ,я сильно переживаю , уже заработала себе сахар ...так поехать денег нет ,говорят дорогое операция ...у сына трое детей ,ему дали вторую группу...что делать братья и сестры...?сердце разрывается ...еще плачу кредит ...остаемся полу сытые ...ночами не сплю ...помогите с добрым словом...

Гость
#11
Гость

А что у врача должно стоять на первом месте - это для вас это здоровье, а для него это работа, которая, как и ваша, должна быть оплачена. Отвыкайте от халявы, ее нет.

а зарплата у них за что???!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А что у врача должно стоять на первом месте - это для вас это здоровье, а для него это работа, которая, как и ваша, должна быть оплачена. Отвыкайте от халявы, ее нет.

Я тоже приношу пользу обществу за свою зарплату. И, почему-то, мне за мою работу никто ничего больше не несёт. У нас врачи зарплату не получают? Привыкли на здоровье спекулировать.