Гость
Статьи
Случайно содрала …

Случайно содрала корочку после удаления родинки

Содрала корочку с ранки после удаления родинки. Операция по удалению родинки была сделана только вчера. А сегодня случайно содрала корочку. Пошла кровь что делать?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. просто след будет чуть глубже

Гость
#2
Гость

ничего. просто след будет чуть глубже

Скажите, а чем лучше обработать, спиртом или перекисью водорода, или йодом?

Гость
#3

хлоргексидином а сверху мазь которую вам прописали

Гость
#4
Гость

хлоргексидином а сверху мазь которую вам прописали

Вы не поверите, врач после операции сказал, чтобы я просто прижгла корочку йодом через пару дней. А я вот случайно содрала ее и поэтому не знаю чем ее дальше обработать. Я ее больше не стала трогать, но думаю завтра все равно наверное нужно чем-то помазать.

Гость
#5

Помазать йодом?????? Да быть такого не может, или врач чокнутая.
Я сто раз удаляла папилломы и родинки в разных местах и всегда прижигали раствором марганцовки.
Йодом вы сожжете всю кожу, будет шрам.
Однажды тоже корочку нечаянно содрала, осталась приличная ямка. Уже сто лет прошло, но она так и не затянулась.

Гость
#6

левомеколь)

Гость
#7
Гость

хлоргексидином а сверху мазь которую вам прописали

Вы не поверите, врач после операции сказал, чтобы я просто прижгла корочку йодом через пару дней. А я вот случайно содрала ее и поэтому не знаю чем ее дальше обработать. Я ее больше не стала трогать, но думаю завтра все равно наверное нужно чем-то помазать.

левомеколь!

Гость
#8

йодом и зеленкой открытые раны не мажут, вы чего. ожог тканей будет. разведите слабый раствор марганцовки, еле розовый и ватной палочкой намочите рану - он обеззараживает. странная у вас врач, всегда говорят, что слабым раствором марганцовки мазать около недели, но никак не йодом.

Гость
#9

Причем родинка у меня на лице, поэтому сильно беспокоит, что дальше с ней делать. У меня есть спирт и перекись в виде спрея, вот хочу завтра побрызгать.
Спасибо всем, кто проявил сочувствие и дал советы. А врач, который велел йодом смазать, делал операцию, хирург. Я у него удаляла пять лет назад родинку, все было нормально. Вот и в этот раз обратилась к нему. 53

Гость
#10
Гость

Причем родинка у меня на лице, поэтому сильно беспокоит, что дальше с ней делать. У меня есть спирт и перекись в виде спрея, вот хочу завтра побрызгать.Спасибо всем, кто проявил сочувствие и дал советы. А врач, который велел йодом смазать, делал операцию, хирург. Я у него удаляла пять лет назад родинку, все было нормально. Вот и в этот раз обратилась
к нему. 53

Я 29 сентября удалила две такие приличные родинки. Врачиха сказала обрабатывать марганцовкой. На скуле уже все отошло,осталось красноватое пятнышко,все гладенько,а вот ссади на шее ямка видно будет.

Гость
#11

А марганцовку уже снова легко купить в аптеках?

Гость
#12
Гость

А марганцовку уже снова легко купить в аптеках?

Нет. Она до сих пор под запретом. Доставать надо теперь ее по блату, как раньше. Или использовать старые запасы.

Гость
#13

Нет слов от злости. Уже и марганцовку запретили, продавалась, никому не мешала.

Гость
#14
Гость

Нет слов от злости. Уже и марганцовку запретили, продавалась, никому не мешала.

я покупала месяц назад. в аптеке гипермагнита. даже слова не сказали, что нельзя

алина
#15

а у кого есть родинка на стопе?

Гость
#16

А вы предварительно консультировалась у онколога, ну что можно удалить конкретную родинку. Удаляли в государственной поликлинике, больнице (платно) или в каком нибудь косм.лазерном центре?

Гость
#17

Мой брат содрал корку на 5 день уже прошло 2 месяца что можно сделать?

Илона
#18

Я вчера удалила роднку на лице, врач тоже сказал мазать йодом, но все таки я думаю ,что лучше хлоргекседином.

Кирилл
#19
Гость

Помазать йодом?????? Да быть такого не может, или врач чокнутая. Я сто раз удаляла папилломы и родинки в разных местах и всегда прижигали раствором марганцовки. Йодом вы сожжете всю кожу, будет шрам. Однажды тоже корочку нечаянно содрала, осталась приличная ямка. Уже сто лет прошло, но она так и не затянулась.

Кирилл
#19

Здравствуйте, тоже такая же причини. Корочка после родинок продиражалась 9дней потом одну чуть ковырнул не чайно и ночью выпала. Ямки есть. А вот вторую друг не чайно рукой чиркнул по ней и она началась сдираться и ночью на 10день когда спал и содрал об подушкуя. Вот страшно вдруг ямки на всегда останутся, или шрамы а я ещё на лине удолял. Что делать посоветоватете или чем мазать? И заживёте вообще ранка станет кожей

Кирилл
#20

Содрала корочку с ранки после удаления родинки. Операция по удалению родинки была сделана только вчера. А сегодня случайно содрала корочку. Пошла кровь что делать?

Кирилл
#21

Здравствуйте, заросло, шрамы прошли ?

Галина
#22

Всем здравствуйте! Я думала я одна такая(((
В субботу на лице удалила родинку, а сегодня (вторник) малыш случайно содрал часть корочки(((
Что делать??
Врач прописал только мазать бепантеном и всё

Гость
#23

Не волнуйтесь, ямки затянутся, но не сразу. У меня лет 30 назад удалили очень большую родинку, прямо между грудей, Место очень неприятное, девушки меня поймут. Так у меня была дыра-мезинец влезал. Первые года три носила только закрытые вещи. Лет через 5 место стало заглаживаться. Дальше было видно только когда нервничала., место оставалось белым, а кожа вокруг краснела. По прошествии 10 лет почти ничего не было видно. А сейчас только я могу найти где была операция. А у Вас всех мелкие родинки удаляли, через год полтора и сами не найдете место операции.

Гость
#24

Случайно содрал корку , на 8 день после удаления , она у меня покраснела и гной внутри , рубцы появились.Подскажите чё мне делать ?

Гость
#25
Гость

Случайно содрал корку , на 8 день после удаления , она у меня покраснела и гной внутри , рубцы появились.Подскажите чё мне делать ?

Здравствуйте. Я тоже так же содрала, тоже есть покраснения. Не знаю что делать уже второй месяц пошел. Как у вас зажило?

Гость
#26

Календула и метрогил. Все стоит клпейки. Зато хороший эффект.

Наталия
#27
Гость

Здравствуйте. Я тоже так же содрала, тоже есть покраснения. Не знаю что делать уже второй месяц пошел. Как у вас зажило?

прошло у вас???я тоже с такой проблемой

Алина
#28

Также удалила родинку на лице лазером , ровно неделю назад, сегодня случайно задев содрала корочку( теперь большое розовое пятно на ее месте, очень переживаю пройдёт ли? Или так и останется шрамик( а врач кстати сказал ничем не мазать а лишь обрабатывать Именно водкой,так как спирт может сжечь наоборот.

Гость
#29

У меня сегодня пятый день,как удалила на лице сургитроном,с первого дня шла сукровица,сейчас из под корки выделяется водичка какая то,за ночь часть корочки размокает, утром отходит,там мокрая ранка,что делать не знаю,прижигаю марганцовкой,сверху банеоцонм порошком.Скольуо дней эта водички еще будет сочиться?У кого то было такое?

Гость
#30
Гость

У меня сегодня пятый день,как удалила на лице сургитроном,с первого дня шла сукровица,сейчас из под корки выделяется водичка какая то,за ночь часть корочки размокает, утром отходит,там мокрая ранка,что делать не знаю,прижигаю марганцовкой,сверху банеоцонм порошком.Скольуо дней эта водички еще будет сочиться?У кого то было такое?

Присыпать банеоцином. Мне хирург не велел больше не чем мазать.у меня скоро месяц как удалили, корка после умывания размокла и отвалилась и все равно выделения есть, опять присыпать. Пойду к врачу на осмотр. Ямка глубокая хоть бы заросла

Гость
#31
Гость

Присыпать банеоцином. Мне хирург не велел больше не чем мазать.у меня скоро месяц как удалили, корка после умывания размокла и отвалилась и все равно выделения есть, опять присыпать. Пойду к врачу на осмотр. Ямка глубокая хоть бы заросла

Напишите пожалуйста ,что вам хирург скажет

#32

Автор, приложи подородник

Гость
#33
Децл

Автор, приложи подородник

Очень смешно!

Ольга Д.
#34

Я удалила небольшую, но выпуклую родинку на плече месяца 3-4 назад. Хоть и старалась аккуратно принимать душ, но корочка всё равно размякла и слетела раньше времени, под ней совсем ничего еще не успело сформироваться, была кровь. Фукорцин и банеоцид снова пошли в ход. Всё потом зажило, но! На этом месте образовался шарик и от вечного трения об одежду и зуда, он темно-розовый. И не проходит, уже очень долго. Биопсия ничего плохого не показала. Что делать, кто с таким сталкивался?

Гость
#35
Гость

ничего. просто след будет чуть глубже

Сын случайно надорвал корочку после удаления , я обработала марганцем и корочка не отпала до конца , а кровь остановилась и корочка кагбы приклеелась обратно . Как быть , что делать ?

Гость
#36
Ольга Д.

Я удалила небольшую, но выпуклую родинку на плече месяца 3-4 назад. Хоть и старалась аккуратно принимать душ, но корочка всё равно размякла и слетела раньше времени, под ней совсем ничего еще не успело сформироваться, была кровь. Фукорцин и банеоцид снова пошли в ход. Всё потом зажило, но! На этом месте образовался шарик и от вечного трения об одежду и зуда, он темно-розовый. И не проходит, уже очень долго. Биопсия ничего плохого не показала. Что делать, кто с таким сталкивался?

К врачу надо, который удаляет. у подружки так же было, в неё прям укол поставили, название не помню

Гость
#37
Гость

Помазать йодом?????? Да быть такого не может, или врач чокнутая.
Я сто раз удаляла папилломы и родинки в разных местах и всегда прижигали раствором марганцовки.
Йодом вы сожжете всю кожу, будет шрам.
Однажды тоже корочку нечаянно содрала, осталась приличная ямка. Уже сто лет прошло, но она так и не затянулась.

А у меня другая сложность и я не нахожу тут ничего похожего (

Гость
#39
Гость

Нет. Она до сих пор под запретом. Доставать надо теперь ее по блату, как раньше. Или использовать старые запасы.

Неправда, марганцовка не под запретом, просто в обороте мало и сильно контролируется, там особые условия и разрешения нужны для хранения таких веществ, не все аптеки хотят с этим связываться, но некоторые государственные аптеки отпускают марганцовку, особенно те, где своя лаборатория, можно найти. Я нашла в Москве)

#40
Гость

Неправда, марганцовка не под запретом, просто в обороте мало и сильно контролируется, там особые условия и разрешения нужны для хранения таких веществ, не все аптеки хотят с этим связываться, но некоторые государственные аптеки отпускают марганцовку, особенно те, где своя лаборатория, можно найти. Я нашла в Москве)

Да действительно в некоторых аптеках есть готовый раствор марганцовки 5%, мне врач говорил купить его

#41

Сама ночью случайно содрала корочку, 8,5 дней но все равно ей было рановато слетать, капельку кровило по краям только, но было страшно, настолько что я испугавшись ночью пошла в ванну и 2 раза упала без сознания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Я тоже сейчас ночью содрала 😿, моей тоже еще рано, десять дней только прошло и корочка огромная у меня была, рана кровит, два раза уже банеоцином присылала.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем