Гость
Статьи
невыносимая боль в …

невыносимая боль в горле

Сначала болело с правой стороны, несильно, вроде как только миндалина. Потом все перешло на левую, и начался ад. Ощущение, что у меня просто распухает миндалина, жуткая боль, даже просто до шеи больно дотронуться, рот открыть не могу. иногда чувство онемения с больной стороны, как будто заморозку вкололи. Других недомоганий нет, ни насморка, ни температуры. Что это может быть, как лечить? К врачу смогу попасть в лучшем случае в понедельник, но до этого времени просто на стенку залезу. Мб у кого было подобное, чем снять эту боль?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обезболивающее ( Нурофен экспресс) И Тантум верде на миндалину ( спрей)
Я, только этим спасалась.

Гость
#2

Чай с медом , да побольше

Гость
#3

Если температуры и явного недомогания нет - значит, не ангина, а острый фарингит. Можете полоскать горло содой, ромашкой, фурацилиной, так же, как при ангине, или купите спреи от горла, можно лизобакт рассасывать. Можно и обезболивающие пить. А из спреев -лучше Терафлю-лар, он как раз с местным анестетиком, снимает боль, а не все спреи с ним. Можно и гексорал.

Гость
#4

Парацетамол от боли и полоскания с солью дадут временное облегчение

Гость
#5

Вообще похоже на ангину... только температуры почему то нет.... Осмотра врача должен быть обязательно, возможно нужны антибиотики

Гость
#6

Это от орального секса, подруга у лора лечилась-по этой же причине

Гость
#7

5, раз нет t, значит не ангина, а фарингит. При нем горло болит, но можно не раскиснуть в целом.

Гость
#8

Скажите, а может боль в горле переходить на боль в шее? Что по бокам больно при нажатии?

Светлана
#9
Гость

Скажите, а может боль в горле переходить на боль в шее? Что по бокам больно при нажатии?

Конечно! Лимфоузлы есть у всех они и болят, иммунитет работает, возможно это обострение хронического вируса типа ВЭБ ИЛИ ЦМВ

Гость
#10

Весьма напоминает такое заболевание как инфекционный мононуклеоз. В основном он проявляется как сильная ангина: адская, непроходящая и ничем не снимаемая боль в горле, а точнее - в миндалинах, отекшее горло и распухшие лимфоузлы. Температура может и быть, и не быть. В моем случае врачи не сразу диагностировали мононуклеоз, сначала ставили острый тонзилитт и т.п., назначали соответствующее лечение, но становилось только хуже. В итоге в моем случае дело кончилось больницей. При таких симптомах опасно заниматься самолечением (мононуклеоз на многие "стандартные" лекарства реагирует непредсказуемо), лучше сразу сделать клинический анализ крови, - при мононуклеозе в крови выявляются атипичные мононуклеары, да и многие показатели сильно сбиты. Ну и как можно скорее обратиться к грамотному врачу.

светлана
#11
Гость

Весьма напоминает такое заболевание как инфекционный мононуклеоз. В основном он проявляется как сильная ангина: адская, непроходящая и ничем не снимаемая боль в горле, а точнее - в миндалинах, отекшее горло и распухшие лимфоузлы. Температура может и быть, и не быть. В моем случае врачи не сразу диагностировали мононуклеоз, сначала ставили острый тонзилитт и т.п., назначали соответствующее лечение, но становилось только хуже. В итоге в моем случае дело кончилось больницей. При таких симптомах опасно заниматься самолечением (мононуклеоз на многие "стандартные" лекарства реагирует непредсказуемо), лучше сразу сделать клинический анализ крови, - при мононуклеозе в крови выявляются атипичные мононуклеары, да и многие показатели сильно сбиты. Ну и как можно скорее обратиться к грамотному врачу.

Абсолютно согласна! Иначе будет хронический ВЭБ... К иммунологу автору темы надо бежать, только они компетентны в данном вопросе!

Ф
#12

У меня за сутки так сильно разболелось горло, никакие полоскания и лекарства не помогали еле дошла до лора оказался гнойный абцес, срочно вызвали скорую и в больницу, там вскрыли, с такими вещами не шутят, лучше перестраховатся чем ждать что само рассосется

Весенняя
#13

Автор, что сказал врач? Не молчите, мы переживаем.

Катерина
#14

Запускать не стоит такие дела. Мне обычно при боле в горле хорошо помогает Стрепсилс Интенсив. Всегда лежит в аптечке и первом недомогании прибегаю к его помощи. Быстро облегчает боль в горле.

Гость
#15

Горло болит)))...

Хлоя
#16
Гость

Горло болит)))...

Надо лечить, раз болит) Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, но лично я обхожусь без этой потери времени: когда горло заболевает - пшикаю Биопарокс по инструкции, за несколько дней всё проходит)

Ксюха
#17

А у моей знакомой на Биопорокс началась страшная аллергия на один из компонентов. Он не всем подходит. Я стараюсь выбирать натуральные препараты. Перешла на гомеопатию. Тонзилотрен помог вылечить больное горло. Были все признаки ангины. Они прошли в течении недели.

Рая
#18

Моя дочь часто страдает с горлом. Мы сейчас стали практиковать Тонзилотрен. Даю при первых же симптомах и болезнь легко протекает и без осложнений. Воспаление и боль таблетки хорошо убирают. Не хочется школу пропускать.

Соколова алена
#19

Сначала болело с правой стороны, несильно, вроде как только миндалина. Потом все перешло на левую, и начался ад. Ощущение, что у меня просто распухает миндалина, жуткая боль, даже просто до шеи больно дотронуться, рот открыть не могу. иногда чувство онемения с больной стороны, как будто заморозку вкололи. Других недомоганий нет, ни насморка, ни температуры. Что это может быть, как лечить? К врачу смогу попасть в лучшем случае в понедельник, но до этого времени просто на стенку залезу. Мб у кого было подобное, чем снять эту боль?

Руслана
#20

Боль в горле хорошо снимают таблетки Трахисан. Я уже не раз убеждалась в их эффективности. Помимо того, что обезболивают на пять с плюсом, так еще и инфекцию помогают убрать. Да и ребенку можно спокойно давать с 4 лет. Это мое любимое средство от горла.

Солнышко
#21

Я не использую спиртовые настойки и спреи, против алкоголесодержащих препаратов. Обычно, рассасываю Трахисан, он мне за четыре дня хорошую санацию всего рта делает. Ни красноты, ни боли.

Олена
#22

Надо исключить перитонзиллярный абсцесс, Т*С сначала нет, но появляется мигрирующая боль нарастающая- отечности тоже у меня не было- только боль . Мучалась 3 недели. Резали в больничке без обезболивания- держали неделю.

Гани
#23

У меня болит правая часть горла уже 3 день! Не могу уснуть по ночам температура глотать тоже никак не могу не выносимая боль да до области ниже кадыка словно что то опухший предмет одним словом жить не хочу от этой боли! Это ангина или что то другое? Не могу даже обратиться к врачам с работы не позволяют???

Маруся
#24
Гость

Это от орального секса, подруга у лора лечилась-по этой же причине

ДУРА!Человек спрашивает ЧЕМ СПАСТИСЬ ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ!!!, А НЕ "ОТ ЧЕГОЙТО ОНО БОЛИТ"!

Базаргуль
#25

Температуры нет,боль в горле адская,ощущение что не выдержит эту боль сердце и я умру.Днем чуть утихает но сильная боль ощутима,а про ночь и говорить нечего.Не дает заснуть адская боль.Таблетки не прмогают,спрей тоже.Боль сопровождается уже неделю.Я гражданка Казахстана.Примет ли меня поликлиника России,так как я в данный момент нахожусь в России

Базаргуль
#26

Дайте совет,я сильно мучаюсь

Наталья
#27

Сегодня второй день мучаюсь с болью при глотании. Насморка и кашля нет. Температура держится в пределах 37.5.Для снятия воспаления делаю полоскание горла очень часто,сода+соль,как вспомогательное и обезболивающее пью нурофен детский по 15 мл за раз,до следующего подступления боли. Всегда так делаю,всегда выручает.

Альбина
#28

Сильно болит горло левая сторона температуры нет боли в груди. Обошла всех врачей. Сделала узи,все чисто. Лор нечего ни обнаружил. А боль ужасная и ноющая. Уже незнаю что делать. Боюсь рака горла. Завтра иду на прием к эндокринологу

Гость
#29

Адская боль! Горло болит уже 4 день, пила противовирусные НИЧЕГО, так же поласкание мало помагает соль+ сода, ротака, мирамистин. Температура скачит от 37 до 38,5. Спать почти невозможно без нурафена, так же граммидин еще как то спасают эти препараты. Сегодня начила пить антибиотик.
Как вы думаете что это может быть ?

Гость
#30

1. Если нету белых пятен в горле то скорее всего это ангина.
2. Купите стрептилс или же гексорал сосульки.
3. Если боль такая невыносимая то перед сном примите нурофен, это обезболивающие, но боль в горле не лечит, 4 раза в день полоскайте горло
Одну чайную ложку соли на стакан, и одна чайная ложка соды, налейте туда тёплой воды и полоскайте

Гость
#31
Гость

Если температуры и явного недомогания нет - значит, не ангина, а острый фарингит. Можете полоскать горло содой, ромашкой, фурацилиной, так же, как при ангине, или купите спреи от горла, можно лизобакт рассасывать. Можно и обезболивающие пить. А из спреев -лучше Терафлю-лар, он как раз с местным анестетиком, снимает боль, а не все спреи с ним. Можно и гексорал.

Вот вы всякую вот эту *** рекомендуете, а мне от этого только хуже. Вот теперь не могу уснуть от жуткой боли в горле, даже слёзы сдерживать уже не могу. Подскажите как уснуть ночью и убрать боль

Гость
#32

Может у вас с желудком проблемы? Если беспокоит сильная изжога то есть повод наведаться к гастроэнтерологу, прочтите статьи: боль в горле при гастрите

Гость
#33
Гость

Обезболивающее ( Нурофен экспресс) И Тантум верде на миндалину ( спрей)
Я, только этим спасалась.

*** ваш тантум верде всю пасть им залил до самого кадыка а боль не стихла

#34

Мне спреи вообще не особо люблю, я как-то от них задыхаюсь, не подходит мне такая форма лечения. Вот пастилки или рассасывающие таблетки- совсем другое дело. Анти-ангин Формула покупаю и боль постепенно становится меньше.

Гость
#35

Я с понедельника болею, вчера на стены лезла от боли, не есть, не пить, не спать нереально было! Сегодня повторно вызвала своего врача, он направил к ЛОРу. Тот в свою очередь сказал, что это лакунарная ангина, и дал направление в больницу. Завтра ложусь. Насчёт снятия боли- сегодня взяла Ингалипт и ибупрофен в таблетках. Помог кажется последний. Долго ждать, час-два, но потом пару часов чувствуешь себя человеком. Ингалипт тоже снимает немного боль.

Гость
#36
Гость

Скажите, а может боль в горле переходить на боль в шее? Что по бокам больно при нажатии?

Да ,это лимфоузлы воспалились

Ксюша
#37

Я пыталась лечиться народными методами, но толку особо не замечала. Поэтому когда горло сильно болит, то проще Тонзилотрен принять. Для меня это очень эффективные таблетки от горла. Хорошо успокаивают и снимают воспаление.

Неля
#39

Когда сильно болит горло, я очень много пью теплого чая, чтоб смягчить горло. Обязательно выполаскиваю ромашкой и рассасываю таблетки Трахисан, которые выписывала лор. Мне нравится как они действуют. Буквально за несколько дней убирают воспаление и проходит невыносимая боль при глотании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#40

Интересно, чем закончилось Ваше лечение? Просто я уже неоднократно боль в горле лечила при помощи Трахисана. Там лидокаин в составе, поэтому помогает довольно быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем