Гость
Статьи
Панические атаки! кто …

Панические атаки! кто как справляется?

Как часто вас атакуют па?как вы справляетесь?хочется услышать действенные советы.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в какие панические атаки я не верю.
Все это ваше вранье, притворство и желание быть оригинальной любыми способами.

Гость
#2
Гость

Ни в какие панические атаки я не верю.Все это ваше вранье, притворство и желание быть оригинальной любыми способами.

блин, как я Вам завидую, если б Вы знали!!!! самый счастливый человек, не знакомый с этой хренью.... как мне хочется быть такой же (

Мим
#3

Автор, а вы лечились? У психотерапевта были? Я пережила все это..

Гость
#4
Гость

Ни в какие панические атаки я не верю.Все это ваше вранье, притворство и желание быть оригинальной любыми способами.

такие вещи обычно не афишируют

А
#5
Гость

Ни в какие панические атаки я не верю.Все это ваше вранье, притворство и желание быть оригинальной любыми способами.

Ахаха. Шизофреники тоже очень оригинальны, вы не находите? Завидуете им?

#6

действенный совет - срочно обращайтесь к психиатру, потому как врачи такое лечат, а советы нет

Гость
#7

Род

Гость
#8

Род

Гость
#9

У меня сейчас такое. Была у невролога, к нему направил терапевт, так как началось помимо ПА непроизовольное сокращение мышц в грудной зоне (думала щемит сердце). Прописал антидепрессант Паксил и поливитамины. Сейчас значительно легче. Обратитесь к психотерапевту или неврологу.

Гость
#10

у меня панические атаки перешли в самоповреждения. Успокаиваю свои нервы когда сдираю кожу((

Гость
#11

врачи не имеют никакого отношения к паническим атакам.
Вы бы хоть задумались-а КТО вас атакует?
Это- подселение астральной сущности и для её изгнания необходим экзорцист, а потом надо менять свои мысли, потому что именно ваши негативные мысли притянули одержателя.

МаришКА
#12

у меня такое было,прошло само,когда разрешилась мучавшая меня проблема,у подруги было,не могла заходить в помещения вообще.Ну что сказать,врачи её смотрели,сказали плохой кровоток,заниматься сосудами и ЗОЖ.Кстати,читала историю девочки,у неё после родов началось..выгребла бегом по утрам и йогой..Таблетки все это временно и не всем помогают,разве что нас в кому надо ввести,чтоб мы не нервничали

МаришКА
#13
Гость

врачи не имеют никакого отношения к паническим атакам.Вы бы хоть задумались-а КТО вас атакует?Это- подселение астральной сущности и для её изгнания необходим экзорцист, а потом надо менять свои мысли, потому что именно ваши негативные мысли притянули одержателя.

ну не до такой же степени,чтобы изгонять))хотя молитвы и церковь-весчь хорошая..вера творит чудеса)

#14

У меня бывало. Во-первых при приступах постоянно задыхаюсь, будто воздуха не хватает, как рыба постоянно зеваю. Спать не могла, работать тоже. И на лице все мышцы напряжены были до судорог, не могла расслабить даже очень стараясь. Как бороться придумать не могла, пила пустырник, старалась больше спать, отдыхать...Когда на что-то отвлекалась - отпускало чуть. Прошло само собой.

КлараЗахаровна
#15
Гость

врачи не имеют никакого отношения к паническим атакам.Вы бы хоть задумались-а КТО вас атакует?Это- подселение астральной сущности и для её изгнания необходим экзорцист, а потом надо менять свои мысли, потому что именно ваши негативные мысли притянули одержателя.

Когда вы уже загнетесь целители-маги-шмаги. Автор, не майся,здесь совет не проси,гугли и анализируй с точки зрения доказательной медицины. Па у всех по разному проявляются,явление это,как правило, временное,то есть пока молодой,психотерапевт и антидепрессанты в помощь,раз не справляешся сама.

Гость
#16

вранье все ваши па.

Гость
#17

это совсем не вранье. Так говорит тот кто не сталкивался с этим.

Гость
#19

Да да, полностью согласна с предыдущим высказыванием! Я сама этого не понимала, как такое возможно, пока не столкнулась с подобными проблемами сама...

Гость
#20
Гость

это совсем не вранье. Так говорит тот кто не сталкивался с этим.

почему же кто-то сталкивается, а кто-то нет? неВры? у всех неВры. любофь? у всех любофь. и как это прожить без па? у всех было, а у меня нет? значит будет. немодно без па, мда

Гость
#21

Да по совету врача коктейль Молотова)
30 капель корвалола, 20 пустырника и 10 валерьянки и спокойны вы как удав)

Марго
#22

Автор, я с 18 лет страдала ПА. До скорых доходило чуть ли не каждую неделю. Но вот уже 2 года тьфу-тьфу как этот кошмар повторяется не чаще раза в полгода. От чего зависит - не могу сказать. Я переехала в новую квартиру, и еще мне помог совет одного психолога. Но сказать что я полностью здорова - не могу пока ((

Гость
#23

Я два раза скорую вызывала, думала писец мне пришел.. На груди как плита тяжелая лежит и дышать невозможно, голова стянута обручем, руки ходят ходуном, левая рука немеет.. Блин и я думала сердце или давление, не фига, давление как у космонавта и кардиограмма нормальная, они мне укольчик успокоительного, снимает все через 15 минут, вот скорая и посоветовала мне коктейль жтот

Гость
#24

При чем тут модно не модно? Панические атаки и приступы - это неконтролируемые явления. Ты начинаешь задыхаться и темнеет в глазах, почти падаешь в обморок. Это процессы, которые проявляются на фоне затяжных стрессов и переживаний. Кто не сталкивался - молодцы! Зачем других поливать?? Неинтересна тема - не сидите тут!

Гость
#25
Гость

При чем тут модно не модно? Панические атаки и приступы - это неконтролируемые явления. Ты начинаешь задыхаться и темнеет в глазах, почти падаешь в обморок. Это процессы, которые проявляются на фоне затяжных стрессов и переживаний. Кто не сталкивался - молодцы! Зачем других поливать?? Неинтересна тема - не сидите тут!

где хочу, там и сижу. на сахар проверьтесь

Гость
#26
Гость

Ни в какие панические атаки я не верю.Все это ваше вранье, притворство и желание быть оригинальной любыми способами.

А и не верьте. В свою собственную смерть тоже никто не верит. Все думают, уж их-то пронесет лет до 90

Гость
#27

Есть люди со слабой нервной системой, с предрасположенностью к ВСД, а есть счастливчики, которые никогда не узнают этих симптомов.

АлёнаЮЮ
#28

не обращаю внимания. играю роль. почти прошло.раньше могла в обморок в банке упасть, от толпы. с собой брала друга. ещё заставляла себя гулять по людных местам, по всяким ТЦ. помогло.

АлёнаЮЮ
#29
Гость

у меня панические атаки перешли в самоповреждения. Успокаиваю свои нервы когда сдираю кожу((

а я канцелярским режиком режу себя...

Аня
#30

Автору: самое главное понять, что ВСД и ПА - это не насморк, который вылечивается через неделю, это болячка может длится годами, то затухать, то опять проявляться. Надо работать со своими мыслями, не думать о плохом, наслаждаться настоящим, ну и если необходимо принимать лекарства (по совет только врача!), еще хорошо бассейн, любые водные процедуры.

Гость
#31
Гость

Есть люди со слабой нервной системой, с предрасположенностью к ВСД, а есть счастливчики, которые никогда не узнают этих симптомов.

у меня и ВСД, и слабая нервная система - полный набор. поплачу и легчает. а всякие там плиты, страхи, прочая лабуда - надо включать мозг изредка

Гость
#32
Гость

А и не верьте. В свою собственную смерть тоже никто не верит. Все думают, уж их-то пронесет лет до 90

упаси господь.

АлёнаЮЮ
#33

в прошлом году у меня жуткая дереализация была. маму родную не узнавала и себя в зеркале.от гол.боли забывала, куда иду, выйдя утром на работу. думала, с ума сошла. уехала на 2 месяца в глухую деревню , очень помогло!

Гость
#34

Кстати, по поводу советов. Врач предложила заняться каким-нибудь нетяжелым видом спорта или йогой для начинающих. Говорит, хорошо отвлекает и расслабляет. Плюс новое общение и новые интересы.

Аня
#35

[quote="АлёнаЮЮ" message_id="48411346"]а я канцелярским режиком режу себя...
Помогает???

Гость
#36
Гость

Кстати, по поводу советов. Врач предложила заняться каким-нибудь нетяжелым видом спорта или йогой для начинающих. Говорит, хорошо отвлекает и расслабляет. Плюс новое общение и новые интересы.

Вот-вот, последний раз меня прихватило прямо на выходе из фитнеса, я вернулась обратно и врача попросила даже вызвать в клубе, думала помираю

МаришКА
#37

кстати,люди капха-типа по аюверде(ну такие..которые большие)не страдают нервной системой,а ватта(худосочные)страдают)это просто к слову)

АлёнаЮЮ
#38
Аня

а я канцелярским режиком режу себя...
Помогает???

да, главное, не сильно, но больно.и чтоб никто не видел! ну я нечасто, может, раз в полгода... + я через месяц замуж выхожу, другая жизнь будет, не до этого.

Аня
#39

Смотри мужа не пореши!

Гость
#40

психиатр лечит,психотерапевт. это психическая проблема невропатологи очень часто неправильно подбирают АД.

Гость
#41
АлёнаЮЮ

в прошлом году у меня жуткая дереализация была. маму родную не узнавала и себя в зеркале.от гол.боли забывала, куда иду, выйдя утром на работу. думала, с ума сошла. уехала на 2 месяца в глухую деревню , очень помогло!

вообще-то вы и сошли с ума, это психоз называется. Вы лучше к врачу обратитесь. Тем более замуж выходите.

Гость
#42

Девочки,я автор! У моей подруги кошмар вообще,она и в клинике лежала.У меня не так все серьезно,но плохо тоже..последний раз было 5 лет назад..сейчас хуже и сильнее возобновилось.

Гость
#43
Гость

Кстати, по поводу советов. Врач предложила заняться каким-нибудь нетяжелым видом спорта или йогой для начинающих. Говорит, хорошо отвлекает и расслабляет. Плюс новое общение и новые интересы.

согласна с вами. мне помогает бассейн, бег и зарядка вечером. если честно, я боюсь людей, хотя, очень общительный человек, в душе добрый и без злобы. но, так получилось, что я переехала в Европу, свекры меня невзлюбили, здесь вообще русских не любят. жила в какой-то враждебности, менталитет другой. когда выхожу из дома одна, начинается паника, стараюсь успокаивать себя, повторяя -*по жини идти безопасно*.
и конечно общение с хорошими людьми успокаивает, они еще существуют в этом мире:)

Гость
#44
Гость

Девочки,я автор! У моей подруги кошмар вообще,она и в клинике лежала.У меня не так все серьезно,но плохо тоже..последний раз было 5 лет назад..сейчас хуже и сильнее возобновилось.

спортом займитесь. у меня тоже была подруга, один негатив от нее шел, я хотя бы стараюсь изменить свою жизнь, а она кроме таблеток и слез ничего не делает. все зависит от вас, все в ваших руках. ищите здоровый круг общения.
в конце концов если не спорт и вам это скучно, советую на танцы записаться.

Гость
#45
Гость

А и не верьте. В свою собственную смерть тоже никто не верит. Все думают, уж их-то пронесет лет до 90

Лето до 90 это редкость... люди вы все умрете рано или поздно и это не обязательно будет в 90 лет. Это может быть и завтра и сегодня и через месяц. Однако большая часть вумана рассуждает так как будто будут жить вечно. Темы только про потребительство, мужики казлы и как с них отжать все что можно, иногда проскальзывают хорошие темы. Бог же есть. Подумайте что вы собой представляете перед Ним.

Елена
#46

После смерти мужа -7 лет назад, была жуткая затяжная депрессия........а потом где то через год меня стало "накрывать" , обращалась к психотерапевту, прописывали микстуры, лекарства и т.д., но спаслась я только бегом и контрастным душем. Год назад забросила бег.Это состояние стало опять возвращаться --накатывать. Честно, на ночь или когда дома в выходной день пью 2т. фенозепама и запиваю корвалолом. Так сказать пересыпаю это состояние......нервы не в "ПИ"ду" ни в красную армию.......Бегать надо.......это единственная реальная помощь)

Елена
#47
Елена

После смерти мужа -7 лет назад, была жуткая затяжная депрессия........а потом где то через год меня стало "накрывать" , обращалась к психотерапевту, прописывали микстуры, лекарства и т.д., но спаслась я только бегом и контрастным душем. Год назад забросила бег.Это состояние стало опять возвращаться --накатывать. Честно, на ночь или когда дома в выходной день пью 2т. фенозепама и запиваю корвалолом. Так сказать пересыпаю это состояние......нервы не в "ПИ"ду" ни в красную армию.......Бегать надо.......это единственная реальная помощь)

Автор еще хотела добавить, самое главное читайте православную литературу, очень много интересного и душеполезного можно найти.......тоже помогает, любые маленькие молитвы. даже молитвы своими словами как можете, лежа, сидя, на ходу.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гого
#48

У меня начались панические атаки и ВСД через год сидения с ребенком в декрете. Было очень много нервов, переживаний. Бессонница, ребенок очень крикливый, плохо спал, мало помощи от родственников, постоянные волнения за его здоровье, за свое здоровье. Однообразие, сидение в 4 стенах. У ребенка очень громкий голос, что соседи стучат, в ушах звенит, он легковозбудимый. Много других текущих проблем. Никакого отдыха и свободы. Последние месяца 3 я искала в интернете натуральные успокоительные, создавала тут тему "Успокоительные молодой маме". И вот, в один "прекрасный" момент начались ВСД и ПА. Несколько скорых. Трясет по 2 часа, тошнит, рвет и поносит, одновременно волны жара и онемения по телу, темно в глазах и болезнененный спазм всей головы.. Когда ПА проходит, остается постоянный звон в ушах, неясное зрение и головокружения... Борюсь уже 2 месяца... И ПОСТОЯННОЕ чувство страха и тревоги. Недавно просто стрельнуло в ухе, и я перепугалась, пошла волна по телу, и чуть не перешло в ПА. Остановила ее глубоким дыханием. Причем самое плохое состояние у меня как по часам с 18:00 до 20:00, в остальное время просто хреновато от ВСД, но ПА не накатывает.

arbuzeg
#49

Было было дело=)
Паническая атака это ..обычный страх в основе. Как правило страх смерти. Другие страхи. (Надо проанализировать и понять какие именно страхи вас преследуют. Они могут быть разными. Откуда они идут тоже надо проанализировать. Это даже может быть начальник или сосед.) Долгая тема конечно. По этому поводу можно почитать литературу. Например Ошо. Потом далее Курпатов очень хорошо описал ВСД. У него есть книга ровно в тему. Перепрограммировать себя.

Например типичный случай головокружения. Как с ним справится. Кажется что сейчас вы упадете в обморок, начинается тахикардия и чего угодно. Нужно убрать страх в сторону и сказать себе, что окей, давай, люди разойдитесь, извините, но мне надо срочно упасть в обморок. Прямо здесь и сейчас. ВСД не любит юмор, очень не любит. Она может обидится и вас покинуть навсегда. Не забудьте закрыть дверь и больше ее не пускать=)

Вопрос решается без лекарств. =)

Гость
#50

Лет тридцать назад никаких панических атак ни у кого не было и в помине.