Гость
Статьи
Прижгла эрозию-пропала …

Прижгла эрозию-пропала чувствительность в сексе((

Здравствуйте! Мне месяц назад прижгли эрозию Сургитроном, эрозия была большая. Несколько дней назад возобновили с мч половую жизнь(после прижигания месяц нельзя). Я перестала испытывать оргазм(( стало меньше смазки(простите за подробности). На психологическом уровне это быть не может точно, в отношениях все хорошо. Связываю с прижиганием. Завтра к врачу на контрольный осмотр. Девочки, у кого так было? Спустя время все пришло в норму? Мне 24 года, еще не рожала, но ребеночка хотим, поэтому и прошла лечение Сургитроном.

гость
20 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

Вот никогда не думала что это может быть связано с прижиганием эрозии-я наоборот на психологию списываю.

Гость
#2

Я прижигала в 18 лет. Ни на что не повлияло. Тараканов лечите.

#3

Вообще врачи говорят, что такие процедуры как прижигание ни на что не влияют, но сами подумайте, если бы Вам сняли кожу например с ладони, могли бы Вы ней что-то чувствовать через месяц? Я думаю, что просто нужно больше времени организму для того, чтобы нервные окончания образовались на новом слое эпителия, т.е. кожи. Все будет хорошо, но чуть позже. Думаю, что с психологией это не связано.

Гость
#4

Довольно странно, что прижигали ДО беременности. Обычно, если в плане естественные роды, то прижигают ПОСЛЕ родов

имя
#5
Гость

Довольно странно, что прижигали ДО беременности. Обычно, если в плане естественные роды, то прижигают ПОСЛЕ родов

это прошлый век. прижигала 2 раза до родов. все ок. прекрасно родила , проблем со стороны шейки не было

Гость
#6

То, что смазки первое время не хватает - это нормально, наладится, это и через пару циклов может вернуться. Но если у вас вообще либидо пропало - думаю, это просто после долгого воздержания, сначало хотелось, перетерпели, да так уже и стало "нет и не надо". Ничего, снова войдете во вкус! Или у вас в этот месяц было не полное воздержание, а лишь отсутствие традиционного секса, без проникновения удовлетворялись (это не запрещено, главное не травмировать механически прижженную шейку матки)? Тогда психологическое.

Гость
#7
Звездная Бесконечность

Вообще врачи говорят, что такие процедуры как прижигание ни на что не влияют, но сами подумайте, если бы Вам сняли кожу например с ладони, могли бы Вы ней что-то чувствовать через месяц? Я думаю, что просто нужно больше времени организму для того, чтобы нервные окончания образовались на новом слое эпителия, т.е. кожи. Все будет хорошо, но чуть позже. Думаю, что с психологией это не связано.

Вообще-то при сексе чувствительность и удовольствие связаны не с шейкой матки, а с другими более чувствительными зонами - клитором и зоной G. По крайней мере у меня так. А что глубоко внутри - ну тоже есть в какой-то степени, но немного совсем. На шейке матки не так много нервных окончаний даже без прижигания, они есть лишь в небольшом количестве, иначе рожать было бы еще намного больнее. А во влагалище ничего не "снимают кожу" и не прижигают. Так что тут связи нет.

veronchik-86@ya.ru
#8

У меня так же было! Прижигала 1,5 мес назад. Врач сказала что нельзя половой жизнью жить 2 мес, но мы не дождались))) и такие же ощущения как у вас, так было пару раз, но сейчас вроде бы все налаживается. Врач говорит что для полного заживания эпителия нужно 2 месяца, и прям подчеркнула это. Поэтому, видимо так получается)

#9
Гость

Довольно странно, что прижигали ДО беременности. Обычно, если в плане естественные роды, то прижигают ПОСЛЕ родов

Автор пишет что прижигали Сургитроном. Им можно и до родов, это на сегодняшний день самый передовой способ, после которого не остаются рубцы. А по поводу пропавшего желания, имхо, это что-то психологическое, ну или как вариант - врач не очень квалифицированный был. Я прижигала полгода назад в Ниармедике у Белоусовой Виктории Геннадьевны (кстати, врач просто замечательная) - все отлично и с желанием, и с оргазмом.

Катя
#10

Могу Вам посоветовать в Санкт-Петербурге ( если оттуда ) при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Гость
#11

Прижигала 5 меч назад. Чувствительность так и не вернулась.

Гость
#12

Чувствительность пропадает, если долго не было секса или вы лечились. У меня так постоянно! Сначала ни хрена не чувствую, а потом как даст!)))

Марика
#13

Та же проблема.. и это 100% после прижигания ! Тк больше никаких процедур не делала.. прошло 5 месяцев..сам процесс нормальный,но желания нет вообще...

ника
#14

Скорее всего на психологическом уровне.Даже если у вас в отношениях все хорошо, то ,возможно, вам психологически трудно расслабиться,зная какое лечение вы прошли.

Гость
#15

А если ситуация наоборот? Может было у кого? Я прижгла 2 недели назад и теперь часто испытываю спонтанно чувство возбуждения или как перед оргазмом. Раньше такого никогда не было.

Гость
#16
Гость

А если ситуация наоборот? Может было у кого? Я прижгла 2 недели назад и теперь часто испытываю спонтанно чувство возбуждения или как перед оргазмом. Раньше такого никогда не было.

Вооооот)) Такая же ерунда

Алина
#17

Здравствуйте! Вернулась ли у вас чувствителеность и оргазм?

Плюшка
#18

У меня год после прижигания радиоволной прошел, потребности в сексе больше не испытываю. Первые полтора месяца присутствовала легкая боль пока шел процесс заживления. У меня обширная, правда, эрозия была

Гость
#19
Гость

Вооооот)) Такая же ерунда

После прижигания было огого хотение ...возбуждение от всего..но увы не нельзя..Когда врач сказал,чтт все хорошо и можно п.л жизнь ...Хотение пропало ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня, к сожалению, после прижигания, этим чудо аппаратом появился огромный рубец на шейке(до прижигания была небольшая эрозия), мне кажется переборщили, так как было очень больно, прям как схватки. Начались мажущие выделения перед месячными. Прошло пол года и вообще мазня постоянная, цикл сбился, появился эндометриоз, пропало либидо, постоянная сухость. Короче я в шоке. К врачу бегаю как на работу, но увы пока без результатов((( Делали калькоскопию до процедуры и четыре месяца после, все намного хуже чем было(нет эрозии, но есть огромный рубец). Процедуру делала в частной дорогой клинике. Если б можно было отмотать время обратно-низа что б не согласилась на это. Раньше проблем вообще не было ни с либидом, ни с циклом ни с эндометриозом, а сейчас проблем растет как снежный ком