Гость
Статьи
Нет позыва в туалет …

Нет позыва в туалет по-большому!

Уже как пол года такая проблема - запор, а главная проблема - просто нет позыва в туалет! Еще и газообразование повышенное стало. Раньше такого никогда не было, сходила к врачу, у меня перегиб желчного и язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, щас пью таблетки, которые прописал врач, стало немного по легче, но это не то, чего я ждала. У кого было или есть похожее, кто как лечился?

46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Операцию по удалению гемороя не делали? после нее так у всех. Врачи правда не предупреждают об этом им лишь бы вырезать.

#2
Автор

Операцию по удалению гемороя не делали? после нее так у всех. Врачи правда не предупреждают об этом им лишь бы вырезать.

Нет, ничего такого не делала никогда.

не Автор
#3
Banaly

Нет, ничего такого не делала никогда.

ну что я могу сказать нормализуйте микрофлору-двигайтесь больше, меньше мучного , дюфалак попейте.

Гость
#4

Свечи глицериновые каждый день после завтрака

#5
Гость

Свечи глицериновые каждый день после завтрака

А к ним нет привыкания? Хорошо помогают?

МаришКА
#6

клизма можно попробовать,рацион поменять,режим дня и питания

сама таким страдаю,заметила,что когда утром просыпаешься в одно и тоже время-то и стул регулярный,а когда дрыхнешь-то ни фига..

Гость
#7

Везет вам. У многих противоположная беда...

МаришКА
#8
Гость

Везет вам. У многих противоположная беда...

в общем то..лучше там чем когда вываливается все из тебя,простите за откровенность

я уже и труды эзотериков читала,их мнение что когда запор-это скупость,нежелание отдавать,стремление *делать запас*,а понос наоборот-желание отдавать)можно в этом покопать,может найдете свою причину

не Автор
#9
МаришКА

в общем то..лучше там чем когда вываливается все из тебя,простите за откровенностья уже и труды эзотериков читала,их мнение что когда запор-это скупость,нежелание отдавать,стремление *делать запас*,а понос наоборот-желание отдавать)можно в этом покопать,может найдете свою причину

Точно!

Гость
#10

А если то каждый день ходишь, то три дня не можешь сходить. Ни скупым, ни щедрым человеком себя не считаю

МаришКА
#11
Гость

А если то каждый день ходишь, то три дня не можешь сходить. Ни скупым, ни щедрым человеком себя не считаю

по себе заметила,что вот после овуляции позывы уменьшаются,думаю,тут физиологию не надо пояснять?хотя..токсины то никуда не деваються,поэтому я себя стимулирую-мюсли,свекла,морковь..а что делать

Гость
#12
МаришКА

в общем то..лучше там чем когда вываливается все из тебя,простите за откровенностья уже и труды эзотериков читала,их мнение что когда запор-это скупость,нежелание отдавать,стремление *делать запас*,а понос наоборот-желание отдавать)можно в этом покопать,может найдете свою причину

А когда ходишь в туалет ежедневно по часам, но г..но воняет так что сил нет - это что?)))

МаришКА
#13
Гость

А когда ходишь в туалет ежедневно по часам, но г..но воняет так что сил нет - это что?)))

г-ну вонять положено,это раз_)и не тонуть)0это два))

да чистить себя надо,вот и все..все ж просто

Гость
#14

Спасибо Маришка ))

Может энтеросгеля пожрать немного, полегчает..

Гость
#15
Гость

А когда ходишь в туалет ежедневно по часам, но г..но воняет так что сил нет - это что?)))

Мясо регулярно потребляете? Запах от животных белков сильнее и вонючее чем от растительных. И,полагаю,от всякой химии ,типа чипсов,газировки ..

Elza
#16
Banaly

Уже как пол года такая проблема - запор, а главная проблема - просто нет позыва в туалет! Еще и газообразование повышенное стало. Раньше такого никогда не было, сходила к врачу, у меня перегиб желчного и язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, щас пью таблетки, которые прописал врач, стало немного по легче, но это не то, чего я ждала. У кого было или есть похожее, кто как лечился?

А что вы едите-то? Вам врач кроме назначения таблеток говорил о диете что-нибудь? Фруктов, овощей сырых или вареных побольше?
Сама я всегда ем много фруктов и овощей и никогда за 39 лет жизни запорами не страдала. Или при язвенной болезни на клетчатку налегать нельзя?

Гость
#17

масло касторовое в 9 часов вечера принимайте

Гость
#19

Утром натощак выпивайте стакан воды комнатной температуры, и держите посты.

Гость
#20
Banaly

Уже как пол года такая проблема - запор, а главная проблема - просто нет позыва в туалет! Еще и газообразование повышенное стало. Раньше такого никогда не было, сходила к врачу, у меня перегиб желчного и язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, щас пью таблетки, которые прописал врач, стало немного по легче, но это не то, чего я ждала. У кого было или есть похожее, кто как лечился?

здравствуйте, у меня таже ситуация, уже 1,5 года нет позывов, запор, нич никак не выходит, пробовала питаться по разному, не помогает, ни вода, ни масла, ни кефир, ни семена льна, и т д. Вы вылечились? Как?

Светлана
#21
Гость

здравствуйте, у меня таже ситуация, уже 1,5 года нет позывов, запор, нич никак не выходит, пробовала питаться по разному, не помогает, ни вода, ни масла, ни кефир, ни семена льна, и т д. Вы вылечились? Как?

Aneri
#22
Автор

Операцию по удалению гемороя не делали? после нее так у всех. Врачи правда не предупреждают об этом им лишь бы вырезать.

Вы знаете, у меня точно такая проблема, и именно после операции. У меня было геморрой 4 стадии, прооперировали, теперь запоры жесточайшие, хотя раньше раз в сутки, макс. в два ходила, а сейчас до 4 дней и позывов нет. Я уже применяю тяжелую артиллерию типа свечек или клизмы, Дюфалак слабо помогает. Не знаю как дальше быть с этими запорами. Что только не делала(((

марина
#23

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ТОЖЕ МУЧАЮСЬ С ЗАПОРАМИ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО... А 4 МЕСЯЦА НАЗАД СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ..БЫЛ ПЕРИТОНИТ.. ЛОПНУЛА МАТОЧНАЯ ТРУБА... ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СИЛЬНЫХ ЗАПОРОВ НЕ БЫЛО..СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛИСЬ..И ЕЩЕ НЕТ ПОЗЫВОВ В ТУАЛЕТ . У КОГО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..

Владимир
#24
не Автор

ну что я могу сказать нормализуйте микрофлору-двигайтесь больше, меньше мучного , дюфалак попейте.

дюфолак образует газы! он в таких ситуациях ухудшает здоровье.... у самого нету позывов в туалет по большому уже 9 месяцев и нету рефлекса дефекации.
в чем причина не знаю, но есть постоянная изжога, еще были полу секундные резкие(не выносимые) боли 1-2 раза в неделю, сейчас я их практически не чувствую. Врачи сказали надо полечиться в психушке.

Гость
#28
Владимир

дюфолак образует газы! он в таких ситуациях ухудшает здоровье.... у самого нету позывов в туалет по большому уже 9 месяцев и нету рефлекса дефекации.
в чем причина не знаю, но есть постоянная изжога, еще были полу секундные резкие(не выносимые) боли 1-2 раза в неделю, сейчас я их практически не чувствую. Врачи сказали надо полечиться в психушке.

Дюфалак вызывает газы только при передозе его. А так - действует прекрасно. Но есть еще одна причина отсутствия позывов - это ранние стадии опухоли прямой кишки. Надо делать колоноскопию при отсутствии позывов на покакать.... Увы - это грозный симптом, за ним может скрываться онкология. Так было у родственника моей приятельницы - отсутствие позывов, все слабительное потреблял человек с год наверное длилось, пока запор такой не случился, что-таки пошел к врачу, сделали колоноскопию, а там опухоль уже приличная, она и не давала кишке сокращаться.

Гость
#29
Гость

здравствуйте, у меня таже ситуация, уже 1,5 года нет позывов, запор, нич никак не выходит, пробовала питаться по разному, не помогает, ни вода, ни масла, ни кефир, ни семена льна, и т д. Вы вылечились? Как?

80% в пище сырых овощей потребляйте, и возможно будет вам счастье, например сырую тертую морковку с яблоком, плюс туда чеснока побольше, один лимон выдавить и заправить растительным маслом. И вкусно и полезно и покакаете, потому что потребление достаточного кол-ва сырых овощей усиливает перистальтику кишечника.

Владимир
#30

у меня позывы почти вернулись, слабые но есть! и какать хожу. По утрам пью 3 стакана холодной воды и через 3 часа хочется в туалет что по большому что по маленькому. И без воды уже нормализуется все, но с вздутием после еды проблема осталась и изжога не пропала, но уже все равно лучше.

Владимир
#32
Гость

Владимирдюфолак образует газы! он в таких ситуациях ухудшает здоровье.... у самого нету позывов в туалет по большому уже 9 месяцев и нету рефлекса дефекации.
в чем причина не знаю, но есть постоянная изжога, еще были полу секундные резкие(не выносимые) боли 1-2 раза в неделю, сейчас я их практически не чувствую. Врачи сказали надо полечиться в психушке.
Дюфалак вызывает газы только при передозе его. А так - действует прекрасно. Но есть еще одна причина отсутствия позывов - это ранние стадии опухоли прямой кишки. Надо делать колоноскопию при отсутствии позывов на покакать.... Увы - это грозный симптом, за ним может скрываться онкология. Так было у родственника моей приятельницы - отсутствие позывов, все слабительное потреблял человек с год наверное длилось, пока запор такой не случился, что-таки пошел к врачу, сделали колоноскопию, а там опухоль уже приличная, она и не давала кишке сокращаться.

я все еще болею, и это все из-за того что потянул мышцы, вообщем вот: https://vk.com/bro_sos

Владимир
#32

как сейчас дела у родственницы твоей приятельницы?

Алсу
#32
Гость

здравствуйте, у меня таже ситуация, уже 1,5 года нет позывов, запор, нич никак не выходит, пробовала питаться по разному, не помогает, ни вода, ни масла, ни кефир, ни семена льна, и т д. Вы вылечились? Как?

Лиля
#33
Владимир

у меня позывы почти вернулись, слабые но есть! и какать хожу. По утрам пью 3 стакана холодной воды и через 3 часа хочется в туалет что по большому что по маленькому. И без воды уже нормализуется все, но с вздутием после еды проблема осталась и изжога не пропала, но уже все равно лучше.

Лиля
#33

А вы знаете чего у вас может быть вздутие? Так это непереносимость глютена, вот сама узнала от гастраэнтеролога, что овсянка, манка и многие каши растительный белок глютена, дают метеоризм, сама ела авсянку много лет и было нормально до определенного времени, а как стукнуло 40 .все поменялось, и стул и все, вот так

Вика
#33
Владимир

дюфолак образует газы! он в таких ситуациях ухудшает здоровье.... у самого нету позывов в туалет по большому уже 9 месяцев и нету рефлекса дефекации.
в чем причина не знаю, но есть постоянная изжога, еще были полу секундные резкие(не выносимые) боли 1-2 раза в неделю, сейчас я их практически не чувствую. Врачи сказали надо полечиться в психушке.

У меня была проблема со стулом три года.Просто пропали позывы!Как я мучилась,ужас.Сидела дома,ни к кому не ездила(боялась остаться ночевать).Все потому,что за это время подсела на клизмы.Потом обратилась в НИИ КОЛОПРОКТОЛОГИИ .После обследований мой диагноз подтвердился:атрофия нервных окончаний в прямой кишке.Назначили БОС терапию(ну это датчик с электродами).Все пришло в норму.Не верила,но ведь помогло же!

Инна
#33
Вика

У меня была проблема со стулом три года.Просто пропали позывы!Как я мучилась,ужас.Сидела дома,ни к кому не ездила(боялась остаться ночевать).Все потому,что за это время подсела на клизмы.Потом обратилась в НИИ КОЛОПРОКТОЛОГИИ .После обследований мой диагноз подтвердился:атрофия нервных окончаний в прямой кишке.Назначили БОС терапию(ну это датчик с электродами).Все пришло в норму.Не верила,но ведь помогло же!

А болей в поясничной или кобчиковой части у вас не было?

Сергей
#33
Гость

Дюфалак вызывает газы только при передозе его. А так - действует прекрасно. Но есть еще одна причина отсутствия позывов - это ранние стадии опухоли прямой кишки. Надо делать колоноскопию при отсутствии позывов на покакать.... Увы - это грозный симптом, за ним может скрываться онкология. Так было у родственника моей приятельницы - отсутствие позывов, все слабительное потреблял человек с год наверное длилось, пока запор такой не случился, что-таки пошел к врачу, сделали колоноскопию, а там опухоль уже приличная, она и не давала кишке сокращаться.

Добрый день, скажите пожалуйста, а слабительные ему помогали? То есть они действовали? Ведь слабительные принимают, когда есть позывы, но не можешь сходить физически, а когда нет позывов, разве они действуют?

Гость
#33
Сергей

Добрый день, скажите пожалуйста, а слабительные ему помогали? То есть они действовали? Ведь слабительные принимают, когда есть позывы, но не можешь сходить физически, а когда нет позывов, разве они действуют?

Конечно действуют

Гость
#33
Вика

У меня была проблема со стулом три года.Просто пропали позывы!Как я мучилась,ужас.Сидела дома,ни к кому не ездила(боялась остаться ночевать).Все потому,что за это время подсела на клизмы.Потом обратилась в НИИ КОЛОПРОКТОЛОГИИ .После обследований мой диагноз подтвердился:атрофия нервных окончаний в прямой кишке.Назначили БОС терапию(ну это датчик с электродами).Все пришло в норму.Не верила,но ведь помогло же!

Доброго времени суток. У меня проблема вот в чем.
Когда выходной, и ни куда бежать не надо, через пару часов после пробуждения хожу в туалет. Но стоит проснуться и сразу же собираться на работу, ни желания, ни позывов нет, вечером аналогичная ситуация, и так может длиться пока на выходной не уйду, доходит до 4-5 дней. Раньше когда работала с 12-ти дня, не было проблем, но стоит поменять график, и все. Правильное питание не способствует ни коим образом, наоборот бывало, только перейду на растительную пищу, и сразу «проблема» это может быть психологическая какая проблема? Врачи только и назначают «нормазе», «дюфалак» эффект временный

Сергей
#33

Такими расстройствами занимается врач- психосоматолог. В частности, он рассматривает психологические причины возникновения запоров.

Сергей
#33
Сергей

Такими расстройствами занимается врач- психосоматолог. В частности, он рассматривает психологические причины возникновения запоров.

Ну и проведет психотерапию, естественно. Не бойтесь этого слова. На западе сходить к психологу - в порядке вещей, это мы все еще живем в средневековье.

Сергей
#33
Гость

Доброго времени суток. У меня проблема вот в чем.
Когда выходной, и ни куда бежать не надо, через пару часов после пробуждения хожу в туалет. Но стоит проснуться и сразу же собираться на работу, ни желания, ни позывов нет, вечером аналогичная ситуация, и так может длиться пока на выходной не уйду, доходит до 4-5 дней. Раньше когда работала с 12-ти дня, не было проблем, но стоит поменять график, и все. Правильное питание не способствует ни коим образом, наоборот бывало, только перейду на растительную пищу, и сразу «проблема» это может быть психологическая какая проблема? Врачи только и назначают «нормазе», «дюфалак» эффект временный

Это точно психологическая проблема. Смотрите мой предыдущий ответ.

Гость
#33
Инна

А болей в поясничной или кобчиковой части у вас не было?

У меня похожие симптомы и есть небольшие боли в копчике когда сижу, но не всегда.

Аня
#33
Автор

Операцию по удалению гемороя не делали? после нее так у всех. Врачи правда не предупреждают об этом им лишь бы вырезать.

Если после операции удаление аппендицита и жидкости из яичники.. не сможешь ходить в туалет. То если поставить свечку глицериновую не будет больно. У меня страшная вздутие..

Артур
#33
Вика

У меня была проблема со стулом три года.Просто пропали позывы!Как я мучилась,ужас.Сидела дома,ни к кому не ездила(боялась остаться ночевать).Все потому,что за это время подсела на клизмы.Потом обратилась в НИИ КОЛОПРОКТОЛОГИИ .После обследований мой диагноз подтвердился:атрофия нервных окончаний в прямой кишке.Назначили БОС терапию(ну это датчик с электродами).Все пришло в норму.Не верила,но ведь помогло же!

А какой адрес где вы прошли бос терапию

Сергей
#33

Это проблема психосоматическая, поэтому имеет смысл обратиться к психотерапевту или психосоматологу. пока проблема не решилась, нужно есть поменьше, пища должна быть небольших объемов, но максимально полезной и энергетически ценной.
У меня эта проблема с детства, то появляется, то возникает. Сейчас сам ищу решение. В моменты обострений, перехожу на питьевые йогурты.
В моем случае проблема, кажется, связана с тем, что я сдерживаю какие-то свои эмоции и это приводит к сдерживанию позывов к дефекации.
Ну и еще думаю попробовать сходить в НИИ Колопроктологии, как советовали выше..

Шынар
#33

Скорее всего у нас начинающий панкреотит. Пройдите обследование

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

А когда ходишь в туалет ежедневно по часам, но г..но воняет так что сил нет - это что?)))

Странно а у меня, так конфеткамитпахнет Межов тортиком!!!)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: