Гость
Статьи
Кто удалял родинки …

Кто удалял родинки суперчистотелом на груди?

На груди появилась родинка,то ли папиллома,плоская ,светлая,ну я решила удалить.В итоге после суперчистотела родинка стала большим коричневым пятном,никакая корочка не образовалась.Так и должно быть,или стоит еще смазывать чистотелом пока не будет корочки,которая потом отпадёт?

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу, что родинки можно удалять самим суперчистотелом!!! Вообще-то всегда следует показывать родинки дерматологам, а они уже решают, можно ил её удалять или нет. Это Вам не шутки!

Гость
#2

Вообще то суперчистотелом,в домашних условиях, удаляют бородавки. Ну помажьте еще. Чтобы родинка ваша еще больше расплылась и стала злокачественным образованием.

Гость
#3

Я бы,на вашем месте автор,прекратила заниматься @ерней и обратилась к онкологу. Если с родинкой все в порядке и она доброкачественная,удаляют в мед.центрах.

Гость
#4

я удалила чистотелом папилому. - торчала такая противная розовая и все больше становилась. мазала я ее несколько раз, получался ожог, после третьего раза совсем засохла и отвалилась. а родинки нельзя удалять этим средством!

Гость
#5

Нельзя удалять им на груди,в подмышках. Я бы им совсем не пользовалась. А сходила бы к онкологу и удаляла бы у врача. Мой сумашедший муж тоже удалял этой фигней на руке бородовки. Они сначала покраснели,потом под коркой загноились и краснели,как ожоги. Он их отрывал и промывал гной. Потом корка отпала. Он вызывает,как ожоги и лишь через месяц он их вывел. И никакие уговоры на него не действовали,а могло закончится печально. прекратите себя уродовать и к врачу идите.

#6

Родинки удаляют после консультации с дерматологом, а лучше с дерматологом-онкологом. Это не шутки, нельзя самостоятельно пытаться удалять родинки.

Чистотелом, как уже сказали выше, удаляют бородавки.

Гость
#7
Гость

я удалила чистотелом папилому. - торчала такая противная розовая и все больше становилась. мазала я ее несколько раз, получался ожог, после третьего раза совсем засохла и отвалилась. а родинки нельзя удалять этим средством!

Раньше ниткой перевязывали,туго. Питание не идет и она иссыхала.

Гость
#8

Ну если потемнела то скоро должна отвалиться, нужно еще помазать, только мажьте точечно в серединку, не цепляя края и вокруг этой родинки мажьте обязательно кремом жирным перед процедурой, чтобы кожу не спалить.

Гость
#9

Нельзя удалять родинки, а омобенно чистотелом, это же ужас, у вас могкт начаться осложнения, раковая опухоль.

Elza
#10

Вы сначала выясните родинка это или папиллома. Нельзя никаким суперчистотелом родинки в домашних условиях удалять. На груди я бы не рискнула сама удалять даже бородавку (по описанию похоже, что у вас скорее всего бородавка). Шрам же может на груди остаться. Оно вам надо? Лучше бы в клинику сходили и удалили там.

Гость
#11

Я удаляла чистотелом на животе, ничего страшного, просто надо долго мазать, пока все не сгорит, потом образуется корочка, она потихоньку сходит, через пару месяцев уже ничего не заметно.

Гость
#12

Девочки а у кого родинка на стопе, прям на подошве, может у родственников. У меня две родинки рядом друг с другом одна коричневая другая такая еле заметная?

Гость
#13

Ты глупая что ли? Родинки только доктор может удалить. До чего же народ ту.по.рылый пошел!

Гость
#14

Капец, марш к онкологу

Алёнка
#15

Какой кошмар! Родинку суперчистотелом выжигать! Не в коем случае нельзя! На самом деле, только после проверки длинны корня, врач может определить можно ли ее вообще удалять. У меня лично на руке есть, что-то вроде бородавки, она у меня давно и не особо мешает, но недавно решила показать ее врачу, сказала мазать ее обычными кремами от герпеса (циклоферон или чем то подобным). Но не в коем случае не чистотелом!
Она у тебя может так воспалиться, что придётся делать пересадку кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влад
#16

*** все специалисты! Аж смешно!