Гость
Статьи
Посоветуйте от …

Посоветуйте от аллергии, пожалуйста

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что делать! Я не могу дышать, всю ночь просыпалась и закапывала нос виброцилом каждый час и это третий день. Его можно до 7 дней, а что потом? У меня паника, очень страшно не дышать. Помогите!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы у врача были? Он вам сказал: перьевые подушки, перины, ковры выкинуть, пыль протирать 2 раза в неделю, пылесборники всякие, шторы, газеты, книги, меха, кошек - на вынос? Если только нос закладывает, не задохнетесь, спать тяжело, храпеть будете, но не умрете. А вот пылесборники выбросить. Мягкую мебель тоже протирать влажным полотенцем, чтобы пыль снять. В общем, полупустая комната теперь ваше все.

Гость
#2

Мне еще Перитол помогает, но не больше четвертинки, а то будете сонной зомби. Жалко вас, сама такая.

Гость
#3

Спасибо. Коту 15 лет - не выкинешь. На него я чихаю, но это легче. Есть подозрение на аллергию на дыню, потому что все резко ухудшилось и симптомы не как на кота. В прошлый раз димедрол помог, но сейчас без рецепта не продали. Может что похожее есть? А то посоветовали в аптеке зиртек - не помог.

Гость
#4
Гость

Мне еще Перитол помогает, но не больше четвертинки, а то будете сонной зомби. Жалко вас, сама такая.

3 - это я , автор. Спасибо большое! Записала, спрошу в аптеке перитол.

Гость
#5

Купите очиститель воздуха с хепа фильтром, Мойку воздуха то же хорошо.

Гость
#6

Кларитин или Цетрин, таблетки. Супрастин - самое простое, но сейчас есть и поээфективнее и посовременнее средства, от которых так засыпать, как с супрастина, не будешь.

Вишенка
#7
Гость

Купите очиститель воздуха с хепа фильтром, Мойку воздуха то же хорошо.

Можно просто поставить на плиту кружку и пусть потихоньку кипит и воздух увлажняется. Влажность в квартире должна быть 60%.
Ещё важен водный режим. Народ, вы сколько в день чистой воды пьёте?

Гость
#8

Мне помогает : цетеризин (зодак в аптеке, эффективен и не очень дорогой, не спишь от него), пылесос с водным фильтром и хепа фильтром на выходе, чистота и порядок дома, отсутствие пылесборников.
Еще очень помогает гомеопатия я раньше в это не верила, но както от отчаяния купила и теперь не нарадуюсь, ведь даже вышеперечисленные условия не гарантия что время от времени не начнется чихание-сопли-отек. В таких случаях рассасываю гомеопат.таблетку и все, чудо) приступ прекращается, отек проходит за минуту)
Сосудосуживающие у меня лично только усугубляли ситуацию, с ними вообще дышать не могла, поэтому отказалась от них. Раз в час это очень много!!. Советую вам бросить закапывать сейчас же, перетерпите, у меня было то же самое когда то, не бойтесь, нос задышит. Будете продолжать и дальше капать, не задышит.!
Обязательно купите антигистаминное.

Гость
#9

Упс, зодак вам не подойдет значит :/ у них действующее вещество с зиртеком одинаковое.

Гость
#10

Я автор - спасибо всем большое! Перитола в аптеках нет и говорят не бывает( Купила супрастин - там написано - блокирует рецепторы... Пока пью - результат не чувствуется. Если это пищевая аллергия, надо что-то другое, наверно. Гость 8, а как называется гомеопатическое средство?

Гость
#11

Гомеопатическое наз-ся Allercetin Allergy & sinus, заказываю его в интернет- магазине, стоит 5-6$, в свободной продаже не видела. В упаковке 48 таблеток, хватает надолго. (У меня аллергия на пыль и цветения, от этого оно помогает.)
Еще вспомнила, есть средство назонекс, проконсультируйтесь у врача, может вам такое показано.
Если пищевая аллергия, то попейте энтеросорбенты - полисорб или энтеросгель курсом.
А вообще почему бы не сходить к аллергологу и не сделать тест на аллергены, если еще не делали? Может узнаете на что у вас есть реакция и будут какие-то данные, от чего отталкиваться. чего избегать. Ну и получите квалифицированную помощь.
Удачи, автор.

Карина
#12

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НАШЕЙ СЕМЬИ СТРАДАЮТ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ НАСМОРКОМ. У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ПОМИМО АЛЛЕРГИИ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДРУЖКИ ОБРАТИЛАСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ОКОЛО МЕСЯЦА, И ВОТ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕТ АЛЛЕРГИИ И БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ПОЛЛИНОЗ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ ДВА МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ЧИХАНИЕМ, ОБИЛЬНЫМ НАСМОРКОМ, ОТЁКШЕЕ ЛИЦО И КРАСНЫЕ ГЛАЗА, КАК У АЛКОГОЛИКА. ОБРАТИЛАСЬ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА И ОН ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ: ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, РАЗРАСТАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА И АЛЛЕРГИЮ. В ДРУГИХ КЛИНИКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ НОСА, ОТ КОТОРОГО ОТКАЗАЛАСЬ. ДОКТОР СИЧИНАВА ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И СКАЗАЛ: ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРНОЕ ИЛИ РАДИОВОЛНАМИ РАЗРУШАЕТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ И ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ СУХОСТЬ В НОСУ, ОБРАЗОВАНИЕ ГРУБЫХ РУБЦОВ И СПАЕК. КАЖДАЯ СПАЙКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ КАРМАНОМ, ГДЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ ЗАТЕМ НАГНАИВАЕТСЯ, ВТОРОЕ, СЛИЗЬ - ЭТО ЛИШНИЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ВАРВАРСКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, СНАЧАЛА БРЫЗГАЛИ В НОС ТРАВЯНОЙ РАСТВОР, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ОЧИЩЕНИЕ НОСА, ЗАТЕМ МЯГКОЕ СМАЧИВАНИЕ МАЗЬЮ С ОЩУЩЕНИЕМ ТЕПЛА. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДЫШУ СВОБОДНО, АЛЛЕРГИИ НЕТ И ВДОБАВОК, ПЕРЕСТАЛА ХРАПЕТЬ. НЕ МУЧАЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА. ВОТ САЙТ WWW.LOR-HOMEOPAT.RU ЕСЛИ ЗА ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО, ПОКА НЕ НАСТУПИТ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ. В КОРИДОРЕ ВСЕГДА МНОГО БОЛЬНЫХ С РАЗНОЙ ЛОР ПАТОЛОГИЕЙ, РАЗГОВАРИВАЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСЯЦ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Гость
#13

Спасибо всем. Мне стало хуже и сегодня я была у врача. Диагноз: гайморит... :(

Гость
#14

13 - это я, автор.

Мара
#15

У меня у самой аллергии нет, но подруга аллергик. Она вроде как реаферон-липинт от аллергии принимает. Раньше у нее частенько приступы жуткие были, сейчас говорит намного легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Во время сезонной аллергии принимаю полисорб - лечить он не лечит, зато аллергены выводит из организма, так что опасный период живу спокойно.