Гость
Статьи
Бедные глазки -(

Бедные глазки -(

Никогда не думала, что буду переживать из-за глаз. Может мониторы виноваты, может экология- я даже не знаю, что думать!. Но к концу дня острота зрения точно снижается. Вечером с собакой гуляю- в сумерках как крот! Уже и витамины пила- улучшений не заметила. Что делать-то? Ладно, когда весной у меня аллергия и глаза чешутся, но сейчас-то что такое.

20 ответов
Последний — Перейти
Клубника
#1

кушайте чернику и морковь это полезней всяких там черника форте и других таблеток. Делайте упражнения для глаз. Следите за тем что бы освещение было хорошим, и самое главное когда сидите за компом дедайте перерывы.

Гость
#2

Упражнения для глаз. Пальминг для отдыха глаз.

Елена
#3

Какое у вас зрение? сходите к окулисту посоветуйтесь

Васятка
#4

Много будешь за компом сидеть - будешь плохо видеть в темноте. Перестанешь сидеть - зрение скорее всего восстановится. Можно еще есть морковь, обязательно с маслом т.к. каротин - он жирорастворимый. Если противно, можно после столовую ложку сожрать.

...
#5
gretta

Никогда не думала, что буду переживать из-за глаз. Может мониторы виноваты, может экология- я даже не знаю, что думать!. Но к концу дня острота зрения точно снижается. Вечером с собакой гуляю- в сумерках как крот! Уже и витамины пила- улучшений не заметила. Что делать-то? Ладно, когда весной у меня аллергия и глаза чешутся, но сейчас-то что такое.

У многих сейчас так. Только нагрузку на глаза снижать, больше никак.

Living Water
#6

К врачу лучше сходите!

Гость
#7

Если при анализе вероятных дефицитов/Передозов (при сопоставлении) с составом какого-Нибудь компливита-офтальмо+, вероятной микробной нагрузкой рабочего места, недосыпом, эко и т.д. ничего не сходится и пробы результата не дают, то к доктору - лишняя пара полушарий не помешает.

#8

Вот парадокс- морковку я обожаю и ем постоянно в разных видах- и сладкую просто на терочку и корейскую, и котлеты морковные даже ем- хотя у меня никто дома их не уважает, сама себе делаю. Так что на морковку у меня надежды никакой. Как говорится- не в коня корм(( Перерывы делать пытаюсь- и во время перерывов гимнастику...лень ужасно. Просто не поймешь сколько надо делать, чтоб помогло наконец.

#9

Из последних штук что я знаю для глаз капли Октилия - снимают красноту и отечность. Там в составе помиом сосудосуживающих веществ еще экстракты липы, рамашки. Знакомая фармацевт посоветовала. Я за компом и по работе, и дома …в результате глаза краснеют очень быстро – да мне кажется это сейчас у всех вообще…. Сейчас практически вся работа офисная за компьютером по 9 часов в день, жестко конечно

#10

asenka, спасибо)) вы мне очень помогли советом, потому что капельки эти мне очень подошли- действуют мягко, снимают красноту и раздражение, я довольна. В них же и ромашка с липой еще. Хотя я раньше и из обычной ромашки делала примочки- совсем не помогало.

#11

Да на здоровье))) можете еще поискать какие-то препараты с лютеином и пропить параллельно курсом- тоже будет большая поддержкаглазкам именно в плане улучшения сумеречного зрения.

#12
asenka

Из последних штук что я знаю для глаз капли Октилия - снимают красноту и отечность. Там в составе помиом сосудосуживающих веществ еще экстракты липы, рамашки. Знакомая фармацевт посоветовала. Я за компом и по работе, и дома …в результате глаза краснеют очень быстро – да мне кажется это сейчас у всех вообще…. Сейчас практически вся работа офисная за компьютером по 9 часов в день, жестко конечно

Согласна с вами. Тоже постоянно ношу их в сумочке.

#13

Октилия- хорошие капли, но злоупотреблять ими не стоит и капать каждый день без повода- почитайте инструкцию внимательно. А вот спасти глаза перед какой-то тусовкой или встречей – самое то.

#14

С краснотой и раздражением справилась, а вот все равно не могу избавиться от ощущения, что в сумерках хуже вижу(( может авитаминоз осенне-зимне-весенний?

#15
gretta

С краснотой и раздражением справилась, а вот все равно не могу избавиться от ощущения, что в сумерках хуже вижу(( может авитаминоз осенне-зимне-весенний?

А вот чтобы избежать возможных проблем со зрением - пропейте курс миртилене форте. Там в составе черника. Только не бросайте курс после того, как заметите улучшения – следует пропить до конца для закрепления эффекта. А вообще сходите к врачу и пройдите обследование, думаю, это самое лучшее решение.

#16

Cогласна с Вами, что консультация врача необходима. Но спасибо и Вам за совет, пропью комплекс, пока суть да дело- моя знакомая офтальмолог все равно на каникулах уже до 12-го.

#17
citadel

А вот чтобы избежать возможных проблем со зрением - пропейте курс миртилене форте. Там в составе черника. Только не бросайте курс после того, как заметите улучшения – следует пропить до конца для закрепления эффекта. А вообще сходите к врачу и пройдите обследование, думаю, это самое лучшее решение.

У меня вопрос, если можно- а как быстро этот курс снимает симптомы плохого сумеречного зрения? просто месяц - мне кажется долговато .

#18

Так ведь разного действия бывают препараты. Миртелене форте - это не обезбаливающее и ему подобные- это терапевтический препарат. Лечитесь не быстро, но зато основательно.

#19
gretta

Так ведь разного действия бывают препараты. Миртелене форте - это не обезбаливающее и ему подобные- это терапевтический препарат. Лечитесь не быстро, но зато основательно.

gretta, спасибо вам за информацию и желание помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#20

Citadel, поддерживаю ваше мнение о Миртилене Форте.
Их мне советовали разные офтальмологи, говоря, что в сравнении с другими препаратами, в составе Миртилене Форте максимальное содержание черники. После собственного применения, мне ничего не оставалось, как поверить мнению врачей!) Т.к. состояние глаз заметно улучшилось практически сразу – они меньше устают, к концу дня я вижу также хорошо, как утром.
И вы правы, главное пропить именно курс, дабы закрепить результат.