Гость
Статьи
Проблемная кожа.

Проблемная кожа.

Всем привет, страдаю проблемной кожей около 5 лет. Никак не могу избавиться от акне
Сейчас использую дифферин (3 недели) , зенирит (2 недели)
Хоть стало и меньше прыщиков, но все равно появляются
С желудком были раньше проблемы, сейчас все в порядке.
Курю.
Не знаю что еще рассказать
Посоветуйте что-нибудь проверить/ попробовать и тд
Хочется гладкую бархатную кожу
Я просто устала от этого, хотя как бороться в общем-то знаю.
Хочу выходить без тональника на улицу
Кроме того, чувствую что со временем это родило комплексы(((

Виолетта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же кожа, как у меган фокс, один в один. Присмотритесь к ее фотографиям. Комби, широике поры на щеках. Так с 14 лет , а мне 30. Было три преиода, когда кожа становилась идеальной гладкой, но в итоге я поняла, ято это после стабильных психолгически багоприятных периодов. Но потом возвращаются, когда появляется даже небольшой стресс.

Клгда-то польовалась аптечной пррдукцией, мазями, но кржа стала хуже, пожинаю увы плоды..

Раньше могли уменьшить кол-во прыщей трехступенчатая система клиник.
Сейчас делаю так: миниму тоналки, только на выходы, самое простое очищение (пенка), и увлажняющий крем (летом) или питательный жирный крем зимой (удивительно, но именно обычный питательный крем уменьшает выработку лишнего жира сальных желез). Раз в квартал хожу в солярий , как следует греюсь и загораю. Соленые ванны. Изредка глиняння маска (хорошая), скрабы стараюсь не использовать, возможно раз в мсяц,от них хуже становится кожа.

сашенька
#2

4 месяца были жуткие высыпания, за неделю вылечилась мазью Метрогил, все воспаления прошли, новых нет, остались только следы, но и они потихоньку сходят

#3

Автор, есть мазь Изотрексин- супер вещь, правда, она не всегда есть в аптеках и в интернет-аптеках тоже-её одно время вообще не завозили в Россию, но поищите. Еще классная вещь Линимент синтомицина- стоит дёшево и купить можно везде, я на ночь мазала прыщики - на утро чистота, потом попробуйте протирать кожу салициловым спиртом-будет сушить кожу, но результат не заставит себя ждать. Ещ посоветую умывашки фирмы Christina, стоит в районе 1000 рублей, но хватает на полгода точно, если есть вопросы-пишите) Кожа у меня жирная, но, благодаря этой умывашке стала гораздо лучше и чище.

Гость
#4

Всем привет, страдальцы....Вот и у меня акне долбануло год назад...Чего только не пробовала за этот год...Не уходят гады...Сейчас пью роаккутан в микродозах...Уже 3 месяц к концу подходит, а результат, что а воз и ныне там)))
Пользуюсь по назначению дерматолога косметикой holy land...Общее состояние кожи лучше стало....Да кстати, насчет противозачаточных...У меня видимо гормональный сбой и оттуда прыщи, так вот те гинекологи, которые вам назначат Джесы всякие - не пейте, пейте растительные препараты, которые способствуют выработке экстрагенов и уменьшению андрогенов в крови.

Мила
#5

Ой...знаете, я тоже перепробывала все что можно...Первое что нужно - чистить кишечник, от него все проблемы... Конечно лучше бы не курить, это ясно..))) Чистить кожу хорошо от косметики, глиняные маски делать, еще мне нравиться отдельные прыщики салицилкой протирать...Но вот моя проблема это не сами прыщи, а пятна после них...Все лицо как у ягуара, ужос... Кто-нить знает как с этой бедой справиться? Уже и отбеливающими кремами мазалась, и Медермой пробовала, сейчас вот к косметологу даже записалась на фотодитазин... Хочеться тоже уже без косметики без страха в зеркало смотреть...

Лида
#6
Мила

Ой...знаете, я тоже перепробывала все что можно...Первое что нужно - чистить кишечник, от него все проблемы... Конечно лучше бы не курить, это ясно..))) Чистить кожу хорошо от косметики, глиняные маски делать, еще мне нравиться отдельные прыщики салицилкой протирать...Но вот моя проблема это не сами прыщи, а пятна после них...Все лицо как у ягуара, ужос... Кто-нить знает как с этой бедой справиться? Уже и отбеливающими кремами мазалась, и Медермой пробовала, сейчас вот к косметологу даже записалась на фотодитазин... Хочеться тоже уже без косметики без страха в зеркало смотреть...

Если после прыщей остаются болячки или рубцы, да и если просто прыщи достали, попробуйте крем Клирвин. Я сама мучилась от прыщей, ну ужас просто что творилось, даже не хочу вспоминать. У меня вообще проблемная кожа. Но вот Клирвином стала регулярно пользоваться и все нормализовалось. Не сразу конечно, но эффект наступил.
А что такое фотодитазин? Ни разу не слышала о таком.

Мила
#7
Лида

Если после прыщей остаются болячки или рубцы, да и если просто прыщи достали, попробуйте крем Клирвин. Я сама мучилась от прыщей, ну ужас просто что творилось, даже не хочу вспоминать. У меня вообще проблемная кожа. Но вот Клирвином стала регулярно пользоваться и все нормализовалось. Не сразу конечно, но эффект наступил.А что такое фотодитазин? Ни разу не слышала о таком.

Это такой препарат... Его наносят на кожу, а потом специальным лазером светят на места где есть проблемы)) Косметолог сказал, что это новая такая технология, ее не везде еще делают...Но если не помогают крема как у меня например...Им вроде и прыщи тоже лечут, не уверена))

Гость
#8

Девушки,я вылечила проблемную кожу Clenziderm от Obagi, может быть кто-то знает что эту систему, она довольно распространенная, заказать можно через косметолога или у дистрибьютора официального напрямую. В использовании система проста, результат порадовал скоро, наверное через месяц лицо стало чистым, без изъян

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#9

Бархатной кожи мне помог добиться препарат азелик, кожа с ним хорошо почистилась и стала гладенькой