Гость
Статьи
Люди со слабым …

Люди со слабым здоровьем, как и кем вы работаете?

Вопрос в теме.

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домохозяйкой)
Ну правда. Я до того чахлая была, что это был единственный выход)

Лада
#2
Гость

Вопрос в теме.

у меня подруга после родов совсем часто начала болеть, то кашель на месяц, то сердце болит, то странные ощущения в груди, шее и пр. В итоге решила она как-то поработать (госслужба, специалист), так у нее прямо на работе начался выход камня откуда-то. она чуть в обморок не упала, попросила вызвать "03". Короче брала отпуск, больничные то для себя, то для дочки. В итоге уволилась. Без работы славно живет: занимается дочкой, ездит на машине, гуляет и пр.

Таня
#3

Мучаюсь....концентрации внимания и работы мозга очень не хватает последнее время - пару месяцев страдаю от активировавшегося вируса Эпштейн-Барра. Еле высиживаю восемь часов, производительность на нуле, 1-2 дня в неделю могу не прийти на работу вообще, или недоработывать час-два-три... Денег мало, совесть мучает...но пока всё так. Совсем не работать - а жить и лечиться на что? Но работать полноценно - не хватает как минимум физических сил.

Гость
#4

Зайдите в любой многопрофильный стационар - Там нет здоровых сотрудников - от маляра и электрика, до главврача, реаниматолога, бухгалтера, операционной медсестры, садовника, академика, микронейрохирурга, охранника, парковщика, кровельщика, буфетчицы и т.д. - чтоб "всё под боком".

Гость
#5
Таня

Мучаюсь....концентрации внимания и работы мозга очень не хватает последнее время - пару месяцев страдаю от активировавшегося вируса Эпштейн-Барра. Еле высиживаю восемь часов, производительность на нуле, 1-2 дня в неделю могу не прийти на работу вообще, или недоработывать час-два-три... Денег мало, совесть мучает...но пока всё так. Совсем не работать - а жить и лечиться на что? Но работать полноценно - не хватает как минимум физических сил.

А вы уверены, что жизнь любой ценой-это правильно?
Зачем такая жизнь, если работать на таблетки ?

Гость
#6
Гость

А вы уверены, что жизнь любой ценой-это правильно?Зачем такая жизнь, если работать на таблетки ?

Я не автор поста, но тоже задавалась таким вопросом.
Самообийство грех и будет еще хуже в след. жизни или после смерти, и лучше уж домучиться сейчас. И главное - если просто не лечиться, то не так просто умереть - это будет тяжело, долго и мучительно.

Гость
#7

у нас курьер работает, слабовидящий

Гость
#8
Гость

Вопрос в теме.

Сейчас даже инвалидов трудоустраивают по желанию.

Аква
#9

-9,5 на левом, -10,0 на правом (без шуток).
Ношу линзы уже 15 лет.
Работаю аналитиком, эксель 90% рабочего времени. Глаза болят, да.
Каждые 10 мин выхожу из-за компа и занимаюсь чем-то еще.

Гость
#11

Болит спина, часто простужаюсь. Ездить на работу сложно - ни прилечь, когда в спину вступит. Работаю из дома. Журналистом. Пока позволяют. Но фиг знает, че дальше будет (

Гость
#12
Гость

Сейчас даже инвалидов трудоустраивают по желанию.

только инвалидность ты фиг получишь (( щас негласное правило - сокращать кол-во претендующих на инвалидность ((

Барбосса
#13

У меня очень слабый иммунитет, в сад не могла ходить, в школе болела раз в месяц, в универе так же. Была вынуждена, тем не менее, работать с 18 лет. От этого началась бессонница и жесткие приступы ВСД, гипотония. Короче, ничего серьезного, но по мелочи вся дохлая.
Выходом для меня оказался фриланс, высыпаюсь, не успеваю нахвататься вирусов в метро и в коллективе. В итоге болею раз в полгода, выгляжу как человек. Свои минусы есть, как и везде, нестабильность, но муж молодец, поддерживает, если у меня заказов мало.

Гость
#14

Проблема с позвоночником. Работаю в офисе. Пару лет вообще не могла сидеть на попе на ровной поверхности. Сидела на ортопедическом сиденье. Это как кружок для унитаза тряпочкой обтянутый. Почти вся зарплата уходила на продукты и лечение. Чувствовала себя очень плохо. Невыносимая боль и постоянная слабость. Плюс еще другие болячки, но они не настолько жизнь отравляют.

Гость
#15
Гость

только инвалидность ты фиг получишь (( щас негласное правило - сокращать кол-во претендующих на инвалидность ((

Неправда, дают рабочие группы по показаниям. Знаю много женщин 20-35 лет, которые получили 2ю рабочую.

Гость
#16
Гость

Неправда, дают рабочие группы по показаниям. Знаю много женщин 20-35 лет, которые получили 2ю рабочую.

Покупают может инвалидность,знаю таких лошадей,все типа инвалиды,также и в призывники-что ни конь здоровый-то инвалид типа,подозреваю,что всё по блату)))

Гость
#17
Гость

Покупают может инвалидность,знаю таких лошадей,все типа инвалиды,также и в призывники-что ни конь здоровый-то инвалид типа,подозреваю,что всё по блату)))

Вот-вот! У меня тоже знакомая типа инвалид первой группы. Скачет как конь, машину водит, на курорты ездит, прыгает с трамплина.

Гость
#18
Гость

Покупают может инвалидность,знаю таких лошадей,все типа инвалиды,также и в призывники-что ни конь здоровый-то инвалид типа,подозреваю,что всё по блату)))

Да нет смысла покупать. С той же волчанкой дают 2ю группу.
А если из болезней ВСД и слабость - то, конечно, никто инвалидность на даст.

Гость
#19
Гость

Да нет смысла покупать. С той же волчанкой дают 2ю группу. А если из болезней ВСД и слабость - то, конечно, никто инвалидность на даст.

мне после операции на спине (два года назад) не дали инвалидность, а два месяца больничго.

А знакомая рассказывала, что ее знакомая после такой же операции на позвоночнике лет 20 назад получила на год инвалидность третьей группы.

Я говорю - щас всеми силами не дают инвалидность!

Гость
#20
Гость

Вот-вот! У меня тоже знакомая типа инвалид первой группы. Скачет как конь, машину водит, на курорты ездит, прыгает с трамплина.

А я всё на своего соседа смотрю-инвалид 1 группы,всё строит и строит,заказы принимает,ремонты делает,никакого продыху соседям с утра до вечера,он всегда при работе ,скребёт и режет,хоть бы отдохнул бы уже,раз инвалид))) вот так и делают у нас инвалидности.

Гость
#21
Гость

мне после операции на спине (два года назад) не дали инвалидность, а два месяца больничго. А знакомая рассказывала, что ее знакомая после такой же операции на позвоночнике лет 20 назад получила на год инвалидность третьей группы. Я говорю - щас всеми силами не дают инвалидность!

4 месяца непрерывного больничного нужно

звезда мишлен
#23
Гость

Болит спина, часто простужаюсь. Ездить на работу сложно - ни прилечь, когда в спину вступит. Работаю из дома. Журналистом. Пока позволяют. Но фиг знает, че дальше будет (

у всех болит спина, 90% людей часто простужаются. это вариант нормы после 30 лет сейчас. так что не не примазывайтесь к теме)))

Гость
#24

Дома сижу, но болеть еще больше стала, мне так кажется.

звезда мишлен
#25
Гость

4 месяца непрерывного больничного нужно

лучше наверное все-таки 2 месяца больничного и без инвалидности, чем 4 месяца больняка? больничный же не просто так дают, а по нетрудоспособности, т.е. плохому самочувствию.
сейчас технологии вперед шагнули, реабилитационный период сократился.

звезда мишлен
#26

а зачем вообще нужна инвалидность, особенно 2 и 3 группы? ну это вам даст?
у меня свекру давали инвалидность несколько раз - по язве желудка, гипертонии. только он все равно на работу таскается, и на даче лопатой машет. если он на диван приляжет, он с ума сойдет.

Гость
#27
звезда мишлен

лучше наверное все-таки 2 месяца больничного и без инвалидности, чем 4 месяца больняка? больничный же не просто так дают, а по нетрудоспособности, т.е. плохому самочувствию. сейчас технологии вперед шагнули, реабилитационный период сократился.

Лучше вообще здоровым быть. Но если в больнице месяцами лежишь, то оформляешь инвалидность. Во ВТЭКе не ***** сидят тоже, и дают, когда есть на то основания (т.е. ограничения трудоспособности, подтвержденные документально). А если человек просто слабый по жизни, и все жалобы только с его слов - никто инвалидность не даст.

Гость
#28
звезда мишлен

а зачем вообще нужна инвалидность, особенно 2 и 3 группы? ну это вам даст? у меня свекру давали инвалидность несколько раз - по язве желудка, гипертонии. только он все равно на работу таскается, и на даче лопатой машет. если он на диван приляжет, он с ума сойдет.

Дает - бесплатные лекарства, проезд на общ. транспорте, льготы оплаты ЖКХ. 3я группа.

Гость
#29

а, еще какие-то деньги выплачиваются, но я так и не поняла - сколько.

звезда мишлен
#30
Гость

Дает - бесплатные лекарства, проезд на общ. транспорте, льготы оплаты ЖКХ. 3я группа.

ну если инвалидность по показаниям, то почему бы и не воспользоваться, а покупать ради этих льгот невыгодно наверное и гиморно.

а то, что здоровым быть лучше, кто ж спорит. я просто этих танцев с бубнами вокруг инвалидности 3-й группы не очень понимаю. насколько я знаю, список лекарств там крайне лимитирован, и хорошие декарства туда не входят, все равно за свои покупать.

звезда мишлен
#31

а вообще люди очень по-разному свои недуги воспринимают. кто-то с серьзным заболеванием работает на серьезной работе и решает вопрос с графиком, больничными, удаленкой. а кто-то с ВСД себя сам инвалдизирует.

Гость
#32
звезда мишлен

ну если инвалидность по показаниям, то почему бы и не воспользоваться, а покупать ради этих льгот невыгодно наверное и гиморно. а то, что здоровым быть лучше, кто ж спорит. я просто этих танцев с бубнами вокруг инвалидности 3-й группы не очень понимаю. насколько я знаю, список лекарств там крайне лимитирован, и хорошие декарства туда не входят, все равно за свои покупать.

Нет, не лимитирован вроде. Покупать придется, если их не будут завозить. Т.е. рецепт выдали, а получить сейчас по нему не можете, надо ждать - хз сколько.

Зачем покупать я тоже не знаю. Выплаты копеечные. Проезд и льготы - тоже не стоят того геммороя, кот. нужен что это все купить.

Я по показаниям получала, могу только с этой тз говорить.

Гость
#33
звезда мишлен

у всех болит спина, 90% людей часто простужаются. это вариант нормы после 30 лет сейчас. так что не не примазывайтесь к теме)))

а как у них болела спина? У меня вот постоянно, а потом два года тааак, что я ни ходить, ни лежать, ни сидеть не могла. Небольшое облегчение давал какой-то курс -массаж, уколы, остеопатия, мануал.терапия, больница - потом все по новой. Наконец до такой степени все болело, что я просто горсть таблеток и укол утром, то же вечером. И только лежать и димедрол, чтоб уснуть, потому что боль уснуть не давала.

После жтого сделали операцию. немного помогла. Но спина все равно болит. Если ездить еще на работу - не имея возможности прилечь периодически, то это просто ужас ((

Поэтому не надо " у всех болит, нече тут выпендироваться". У всех по-разному. У меня вот тоже голова болит, а у некоторых ТАКИЕ мигрени, что ужас!

Гость
#34
звезда мишлен

а вообще люди очень по-разному свои недуги воспринимают. кто-то с серьзным заболеванием работает на серьезной работе и решает вопрос с графиком, больничными, удаленкой. а кто-то с ВСД себя сам инвалдизирует.

Потому, что ктото с серьезным заболеванием имеет достаточно сил носиться как электровеник (часто - на таблетках), а кто-то с "всего лишь" ВСД с трудом встает с кровати, т.к. сил нет от слова совсем. И никак ничего не докажешь никому.

Гость
#35
Гость

Потому, что ктото с серьезным заболеванием имеет достаточно сил носиться как электровеник (часто - на таблетках), а кто-то с "всего лишь" ВСД с трудом встает с кровати, т.к. сил нет от слова совсем. И никак ничего не докажешь никому.

Да, к сожалению((

звезда мишлен
#36
Гость

а как у них болела спина? У меня вот постоянно, а потом два года тааак, что я ни ходить, ни лежать, ни сидеть не могла. Небольшое облегчение давал какой-то курс -массаж, уколы, остеопатия, мануал.терапия, больница - потом все по новой. Наконец до такой степени все болело, что я просто горсть таблеток и укол утром, то же вечером. И только лежать и димедрол, чтоб уснуть, потому что боль уснуть не давала. После жтого сделали операцию. немного помогла. Но спина все равно болит. Если ездить еще на работу - не имея возможности прилечь периодически, то это просто ужас (( Поэтому не надо " у всех болит, нече тут выпендироваться". У всех по-разному. У меня вот тоже голова болит, а у некоторых ТАКИЕ мигрени, что ужас!

у меня грыжа шейного отдела, несколько. болит уже 2 года, практически каждыц день. когда больше, когда меньше. лечу всеми доступными способами - массаж, иголки, остеопатия, мануальная терпия, ЛФК, про лекарства молчу. болит собака все равно. ни дня не помню, чтобы не болела совсем.
я не считаю это серьезным заболеванием, потому что у нас на работе у каждого второго грыжа, мы по одним и тем же лечебницами врачам ходим.
когда совсем хреново - беру больничный (раз в год). остальное время терплю, потому что знаю, что это на всю жизнь и надо с этим жить.а жить овощем меня не привлекает.

а ВСД - да, поганая штука, и никому ничего не докажешь, но ведь берут люди себя в руки и живут нормальной жизнью. это же не диабет (хотя и с ним нормлаьно многие живут), и не эпилепсия, которой невозможно управлять.

Гость
#37

У меня ВСД, СРК. Ищу работу, где можно не очень напрягаться. Было хорошо, когда жила за счёт родителей, сейчас сложнее найти так, чтобы и выспаться, и не замучаться на работе и денег бы хватило.

звезда мишлен
#38

я просто потаскалась по врачам со своей шеей и поняла - все в моих руках, надо за собой следить, лечиться, заниматься физкультурой, тратить на это деньги (куда деваться), иначе будет полный трындец. и никто кроме меня за это не отвечает. надо как-то договориться со своим недугом и жить дальше.

звезда мишлен
#39
Гость

У меня ВСД, СРК. Ищу работу, где можно не очень напрягаться. Было хорошо, когда жила за счёт родителей, сейчас сложнее найти так, чтобы и выспаться, и не замучаться на работе и денег бы хватило.

может проще с организмом договориться или запросы уменьшить? ну правда, редко можно найти что-то ненапряжное и за хорошие деньги. к тому же ваши диагнозы говорят, что вы особа тревожно-мнительного склада, вам любая нагрузка может тяжелой показаться

Гость
#40
звезда мишлен

может проще с организмом договориться или запросы уменьшить? ну правда, редко можно найти что-то ненапряжное и за хорошие деньги. к тому же ваши диагнозы говорят, что вы особа тревожно-мнительного склада, вам любая нагрузка может тяжелой показаться

Да, я очень сложный человек, я всего боюсь... А профессия у меня такая, что таких как я -много) Ну какие у меня запросы? Обеспечить себе жизнь, всего-то.. Я раньше выбирала просто ненапряжное, денег там мало было.

Гость
#41

А с организмом... Не знаю, верю, что когда-нибудь договорюсь. Пока что периодические приступы случаются и не редко. А ещё я часто простужаюсь. Раз в месяц и ещё долго лечусь. Но на работу стараюсь выйти всё равно, мне стыдно(

Гость
#42
звезда мишлен

а ВСД - да, поганая штука, и никому ничего не докажешь, но ведь берут люди себя в руки и живут нормальной жизнью. это же не диабет (хотя и с ним нормлаьно многие живут), и не эпилепсия, которой невозможно управлять.

Вы просто не понимаете, что такое "нет сил совсем". Тут проблема не в том, что человеку не хватате силы воли, чтоб взять себя в руки. А в том, что просто нет сил жить вообще. Кто не чувствовал такого - видимо не понимает даже, о чем речь.

Гость
#43
Гость

Вы просто не понимаете, что такое "нет сил совсем". Тут проблема не в том, что человеку не хватате силы воли, чтоб взять себя в руки. А в том, что просто нет сил жить вообще. Кто не чувствовал такого - видимо не понимает даже, о чем речь.

Им надо описать) Вот например- скачки давления-тошнота, головокружение. У меня это практически каждый день. Может я ещё чем болею, не знаю.

Гость
#44

Я наоборот перебарывала себя, стремилась всем доказать, что хоть здоровье слабое, но я могу что-то сделать в жизни

Гость
#45
Гость

Им надо описать) Вот например- скачки давления-тошнота, головокружение. У меня это практически каждый день. Может я ещё чем болею, не знаю.

Ну это уже симптомы! А если просто слабость и все? Как это описать? Что до работы доплелась - уже герой, а ведь еще 8 часов сидеть и что-то делать, при том, что глаза закрываются, мозг не работает, и хочется лечь и просто лежать. С подружкой в кафе - через силу, с мужчиной на свидание - через силу. В выходные лежишь и в потолок смотришь. А стандартные анализы в норме, все ок.

Гость
#46
Гость

Вы просто не понимаете, что такое "нет сил совсем". Тут проблема не в том, что человеку не хватате силы воли, чтоб взять себя в руки. А в том, что просто нет сил жить вообще. Кто не чувствовал такого - видимо не понимает даже, о чем речь.

У вас рук и ног нет? Вы на инвалидной коляске? Постыдились бы и люди принимают участие в параолимписких играх, а у вас депрессия просто и принимайте лекарства.. Есть масса людей, которым гораздо хуже чем вам и они активны

звезда мишлен
#47
Гость

Вы просто не понимаете, что такое "нет сил совсем". Тут проблема не в том, что человеку не хватате силы воли, чтоб взять себя в руки. А в том, что просто нет сил жить вообще. Кто не чувствовал такого - видимо не понимает даже, о чем речь.

я это понимаю, случалось. и я поняла, что надо вовремя поймать этот процесс и не дать ему загнать себя в угол. то, что вы описываете, скорее не ВСД, а депрессия эндогенная, тут надо пить таблетки, иначе пока никак. "нет сил жить" бывает чаще всего тогда, когда есть за кем без сил на диване валяться. а когда ты понимаешь, что твое безжизненное тело мало кого порадует, тогда как-то настраиваешься. при ВСД очень сильный страх смерти, жить-то хочется, вот и цепляешься. врачи тут не помощники. я как-то заикнулась неврологу, что чувствую, "подкатывает", она меня обозвала распущенной лентяйкой и тунеядкой, сказала, что нет такой болезни, надо заниматься спортом, не пить, не курить, не сидеть на диетах. я на нее обиделась, но задумалась над ее словами, сделала кое-какие выводы.

Гость
#48
Гость

У вас рук и ног нет? Вы на инвалидной коляске? Постыдились бы и люди принимают участие в параолимписких играх, а у вас депрессия просто и принимайте лекарства.. Есть масса людей, которым гораздо хуже чем вам и они активны

Вы читать бы научились сначала, а потом меня стыдить будете. Ни слова не поняли, а туда же - диагнозы ставить и советы давать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Ну это уже симптомы! А если просто слабость и все? Как это описать? Что до работы доплелась - уже герой, а ведь еще 8 часов сидеть и что-то делать, при том, что глаза закрываются, мозг не работает, и хочется лечь и просто лежать. С подружкой в кафе - через силу, с мужчиной на свидание - через силу. В выходные лежишь и в потолок смотришь. А стандартные анализы в норме, все ок.

Знаете, у Вас может быть депрессия (может Вы уже и не обращаете внимание, что в жизни у Вас что-то не то-не тот мужчина, не та работа и тд...может что-то одно, но оно отравляет Вам жизнь), а может быть и что-то внутри не так с организмом... Стандартные анализы это не покажут. Попробуйте сходить к молодому (именно!) специалисту, пусть он обследует Вас лучше. И вот когда у Вас такая слабость, Вы измеряете температуру и давление? Я как-то купила градусник и очень удивилась, температура 35 с чем-то... Ясное дело, что я только лежать могу... И давление также, бывает, что ооочень плохо, встать не могу, как правило-низкое давление. Ещё у меня с железом проблемы. Но тк у меня СРК, мне иногда просто кажется, что что-то из меня полезное просто вымывается и в такой ситуации сложно быть бодрой. А у Вас надо думать...

звезда мишлен
#50
Гость

Ну это уже симптомы! А если просто слабость и все? Как это описать? Что до работы доплелась - уже герой, а ведь еще 8 часов сидеть и что-то делать, при том, что глаза закрываются, мозг не работает, и хочется лечь и просто лежать. С подружкой в кафе - через силу, с мужчиной на свидание - через силу. В выходные лежишь и в потолок смотришь. А стандартные анализы в норме, все ок.

мне бывает очень хреново при нормальном давлении, температуре и пульсе.формально я здорова как космонавт. но субъективные ощущения - не айс. тут я подключаю мозг и говорю себе - ничего у тебя не болит, вставай и иди на улицу, 2 км быстрым шагом тебе помогут. или в спортзал на дорожку. если нет симптомов, то не надо себя жалеть. и знате, помогает в 80% случаев.