Гость
Статьи
Массаж при сахарном …

Массаж при сахарном диабете

Девочки, у моей мамы сахарный диабет, и врач назначил массаж. Мы живем в Подмосковье, и у нас одна больница. Вот и назрел вопрос, он действительно нужен или это просто развод на деньги, ведь врачи всегда друг к другу направляют. Просто мы посчитали, и курс выливается в кругленькую сумму. Кто знает, массаж точно поможет?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно ли поможет - одному Алла ху известно. Поможет ли от того от чего назначено - может предполагать тот, кто назначил - всё же пациентку и анализы видит он, а не форум.

В зависимости от того что массируют, сахара могут подняться на ~3ммоль/л и более, массаж поджелудочной железы может обнулить сахара.

Развод на деньги ' проблема отдельная - часто применимы самомассаж и внутрисемейный массаж вместо кабинетного.

Гость
#2

... а таблетки на 1 евро и душ вместо массажа, или бесплатный арсенал кабинета физиотерапии.

Гость
#3

массаж это маленькая радость,он не от чего не вылечивает,хоть и называется лечебным.если есть лишние,порадуйте мамочку

Гость
#4

У сына диабет, и я специально закончила курсы массажистов. Массаж не поможет, в смысле от диабета не излечит. Но так как кровь при повышенных сахарах вязкая, и образуются застои, а потом и язвы - массаж это профилактика таких застоев. Деньги платить за простую профилактику накладно выйдет. Так что смотрите сами.

Гость
#5

3,4 гость респект
у маммы с.д.. сестра ей делает массаж.
Это может психологически больше помогает. чем физически.
Контакт. прикосновение. осознание что ему желают помочь это очень важно для человека на самом деле.

Гость
#6

извините за знаки преп, неудобно писать

Лена
#7

Думаю да, при диабете поражаются нервные окончания и сосуды ног, а также нарушается форма стоп. И с помощью массажа этого можно избежать. Лучше не жалейте денег.

гость
#8

Конечно нужен... Диабет не только лекарствами лечится, и с помощью массажа тоже. Я уровень сахара понизила с помощью массажа. Только вам будет выгоднее массажное кресло купить.

Гость
#9

Разве кресло дешевле выйдет? К тому же, при диабете массаж определенных точек нужен

гость
#10

Точно дешевле. У меня фирмы iRest . Диабет вы не вылечите, все средства только как профилактика от осложнений болезни. Поэтому вашей маме не один курс массажа нужно пройти. А так у нее кресло дома будет, и она каждый день массаж делать сможет. А такое массажное кресло, по крайней мере мое, имеет разные программы, оно и стопы и руки массажирует, а это способствует повышению глюкозы и устраняет избыток сахара в крови.

Дарья Довгайло
#11

Не знаю, просто она у меня женщина в возрасте, не думаю, что она им пользоваться будет(( Я ей объясняла месяца три, как на мобильном вызов сделать.

гость
#12

У моего пульт на русском и вообще все очень просто. Посмотрите на сайте http://zdorovieshop.ru/g2627315-massazhnye-kresla-irest, у них большой выбор, мы себе брали года два назад, честно, пользуюсь с удовольствием. У него есть функции точечного массажа, и массаж на отдельные части тела. Так что его не только в лечебных целях, но и просто для расслабления мышц использовать можно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната
#13

на что нужно обратить внимание при сахарном диабете делая массаж ребенку?