Гость
Статьи
Нет сил уже, насморк …

Нет сил уже, насморк достал!

Посоветуйте, пожалуйста,проверенные средства от насморка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гостья 22
#1

промывать морской солью...ложка чайная соли на стакан воды...слабосоленым раствором промывать

Гость
#2

автор, вообще насморк это лишь следствие, причины ищите.
Может у вас аллергия, воздух увлажняйте, простуда.
То что гость 1 посоветовал, вообще 1 ложка на 1 литр воды, насколько я помню для носа или Аквамарис купите, дешевый заменитель-обычный физ.раствор.

Гость
#3

проверенные ..
аскорутин грамм.
кальция глюконат грамм.
хлорамфеникол грамм.
аевит 3 гранулы.
никотиновая кислота 2 мг на кг веса.
назальная ингаляция паров этанола.
оксолиновая мазь.
кортомицетин мазь
......

котиара
#4

звездочкой на ночь намажте между бровей и по краям носа (посмотрите в инете как правильно) или пластырь перцовый прилепите (вместо звездочки), прогреет, станет лучше

Гость
#5

Если насморк давно, то сходите к врачу, не поленитесь! А то перерастет в хронический, а там и до гайморита недалеко. А может это аллергия или вазомоторный ринит, тогда капли не помогут, там совершенно другое лечение.

Гость
#6

Да ***** вы еще магией и заговорами посоветуйте лечиться.

Автор, если ничего не помогает, то ищите таблетки Contac 400, стоят умеренно, помогут точно.

Гость
#7

насморк от паразитов.сьешьте ударную дозу лука и чеснока

Гость
#8

оксолиновая мазь

Гость
#9

идите к лору
я тоже дуцмала, что у меня насморк, капли капала разные, а оказалось - вазомоторный ринит, и капли капать нельзя

Гость
#10

Согласна. Я здесь недавно тему создавала, чтобы такого от аллергии выпить. Сегодня сходила к врачу - гайморит.

Гость
#11

При обычном насморке очень хорошо помогают капли Колларгол но они продаются только в рецептурном отделе в аптеке.

Гость
#12
Гость

вазомоторный ринит, тогда капли не помогут, там совершенно другое лечение.

Какое лечение при вазомоторном рините?

Гость
#13
Гость

идите к лоруя тоже дуцмала, что у меня насморк, капли капала разные, а оказалось - вазомоторный ринит, и капли капать нельзя

Как лечат при вазомоторном рините?

(((
#14

Лоб не болит? Температура слабая есть?
Это гайморит может быть. И еще, извините, если сопли такого желтовато-салатового цвета, и если насморк долго не проходит .... точно гайморит!

Татьяна
#15

Мне от насморка помогло одно замечательное средство "Деринат", как только закапала через минут 5 дышать стало гораздо легче!Его даже самым маленьким деткам назначают. Мне эти капли посоветовала сестра,она сама ими пользуется своему сыну их капает и дочке. Не болейте!

Roxi
#16

У меня такое две недели было. Сама никак не могла вылечит насморк (казалось бы - обычный насморк). Хорошо, что вовремя обратилась к врачу, а так бы гайморит был бы. "Насморк" лечили в Ниармедике, врач Черёмухина Наталья Игоревна. Спасибо ей, спасла от гайморита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#17

Есть хорошие таблетки, Циннабсин называются. После приема нос практически сразу задышал. Можно даже при затяжном насморке их использовать, т.к. помогают действительно хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы