Гость
Статьи
Как заранее выяснить …

Как заранее выяснить на что аллергия?

Добрый день. Собираюсь пойти к стоматологу, зуб шатается, возможно предложат удалить. И возник вопрос, когда будут спрашивать об аллергии на анестетики что ответить? Ведь раньше проблем не было, я не знаю как я перенесу этот препарат. И вообще относительно любых лекарств врачи часто спрашивают об этом, наверное лучше самой заранее проверить реакцию организма, вот только как это сделать? Заранее спасибо за ответы.

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну так и сказать, что раньше подобных ситуаций не было, поэтому не знаете. Заранее проверить реакцию организма на всё, полагаю, не получится.

Гость
#2
гость

Ну так и сказать, что раньше подобных ситуаций не было, поэтому не знаете. Заранее проверить реакцию организма на всё, полагаю, не получится.

Соглашусь. + еще обязательно скажите, на что у вас точно аллергическая реакция, если таковая имеется.

Гость
#3

Помнится, мне пробный укол сделали и сказали подождать, проявится ли аллергическая реакция. Не знаю, делают ли так сейчас

Гость
#4

А как Вы дома будете проверять, что на новокаин вазомоторный обморок, а на лидокаин стойкая асистолия, или на баралгин желудочно-кишечное кровотечение?

и вообще, цинготное шатание зубов лечится не у стоматолога, как и гнойное шатание зубов.

Surella
#5

Идете к аллергологу, он вас направляет на пробы. Берут кровь из вены, а там в лаборатории уже проверют все анастетики. Если есть на какой либо из них, значит его вам будет нельзя делать. Мне самой зубы удалять надо, стоматолог отправил на пробы и сказал, чтобы без результатов не приходила. У меня полная непереносимость лидокаина и лидокаиносодержащих.

Surella
#6
Гость

Помнится, мне пробный укол сделали и сказали подождать, проявится ли аллергическая реакция. Не знаю, делают ли так сейчас

мне тоже так лидокаин проверяли, неудачно. Откачивала бригада реаниматологов, благо лежала в больнице, где на 1 этаже была реанимация, так бы не успели.. Хотя раньше лидокаин переносила нормально, а тут вот.

#7
Surella

Идете к аллергологу, он вас направляет на пробы. Берут кровь из вены, а там в лаборатории уже проверют все анастетики. Если есть на какой либо из них, значит его вам будет нельзя делать.

Результатом этих проб будет список на стопицот позиций. При том, что в реальности аллергия будет на одну-две, а то и вовсе ни на одну. В общем, пробам этим грош цена.

Гость
#8

Скажите что не разу не делали наркоз, врач проверит реакцию: немного капнет на язык и чуть-чуть вколет в десну и будет смотреть на ваше состояние и спрашивать вас как себя чувствуете. По крайне мере у меня так было 4 месяца назад когда первый раз понадобилось лечить зуб с наркозом.

Гость
#9

7. Стоипицот - не будет. Одна проба денег стоит, а стопицот - спицот и будет стоить :) Никто бесплатно пробы не делает

Surella
#10
Димыч

Результатом этих проб будет список на стопицот позиций. При том, что в реальности аллергия будет на одну-две, а то и вовсе ни на одну. В общем, пробам этим грош цена.

О каких сто пятьсот позиций вы говорите? Столько анастетиков нет. После проб можно уже будет спокойно делать анестезию и не париться, что пойдет реакция. Будут те препараты, которые применяют в стоматологии, а их не так уж много. Если уж жалко денег, можно добиться бесплатно, но очередь долго ждать. Делала пробы на 34 позиции (с мед.препаратами не связана.) бесплатно, ждала очередь полтора месяца. Можно было сделать платно, но там только 10 и за 1800р.

#11

Если вы в Москве, то есть институт аллергологии (где-то на Бронных), там делают платные анализы на аллергию на лекарства. У них есть свои наборы, на что пробы делать - по моему, по 10 препаратов - и много таких вариантов, в том числе на анестетики. И еще советуют взять у врача его ампулу с лекарством, которое именно он использует, принести ее туда - и они проверят на этот конкретный препарат. Я перед лечением зубов так и делала. В других городах должно быть что-то похожее.
PS В любом медучреждении обязан быть противоаллергический экстренный набор - я пережила отек Квинке, так что за этим теперь слежу внимательно.

Гость
#12
Surella

О каких сто пятьсот позиций вы говорите? Столько анастетиков нет. После проб можно уже будет спокойно делать анестезию и не париться, что пойдет реакция. Будут те препараты, которые применяют в стоматологии, а их не так уж много. Если уж жалко денег, можно добиться бесплатно, но очередь долго ждать. Делала пробы на 34 позиции (с мед.препаратами не связана.) бесплатно, ждала очередь полтора месяца. Можно было сделать платно, но там только 10 и за 1800р.

Скажите, а куда нужно обращаться. Я вся измучилась. У меня началась аллергия, я думала, что на кошку. Отдала кошку, аллергия почти прошла, а сейчас опять по-новой началась. А я ничего не меняла в образе жизни, никаких таблеток не пила, ничего нового не ела... Куда идти? К терапевту? Разве у нас есть бесплатные аллергологи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Surella

О каких сто пятьсот позиций вы говорите? Столько анастетиков нет.

Я говорю о том, что ценность таких тестов околонулевая в связи с высокой долей ложноположительных результатов. Я не раз сдавал пробы на разные группы аллергенов и всегда в результатах была куча положительных реакций при том, что на многие позиции у меня достоверно аллергии нет, потому что я с этими аллергенами многократно сталкивался без всяких проблем.