Гость
Статьи
Утром и вечером …

Утром и вечером чешутся уголки глаз

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: утром и вечером жутко чешутся внутренние уголки глаз. При этом глаза не красные. С утра припухшие как будто отёк, но опять же не красные. Если чесать становится гораздо хуже. Никогда раньше проблем с аллергией не было, но недавно в доме появилось животное (кот сфинкс лысый). Сделала тест на аллергию на кошачий эпителий, показало норму. Нос слегка заложен, но беспокоит несильно, редко чихаю. Есть легкое покраснение на кисти руки на костяшках над пальцами.
Начиталась много и про клещей и про конъюнктивит... Уже не знаю что и думать:( смущает то, что симптомы проявляются только утром и вечером, днем или на улице все нормально.

Кира
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и темка у Вас. Вы ещё про попу напишите, что иногда чешется. Нормальное, обычное явление, у всех так. Умываться надо!

Гость
#2

Нет, так не у всех.
Окуметил - глазные капли на неделю не меньше. Инструкцию почитайте.

Лара
#3

У меня тоже самое!!! Послушаю, может вам что посоветую. При чем у меня то проходит, то снова появляется. Кожа верхнего века уже совсем некрасиво выглядеть стала из зи этих отёков. Кремом мажу когда глаза, немного щипит, как будто кожа разражённая. У нас тоже недавно кот появился, может на него. Но раньше у меня всегда кошки были, но такого не было.

Гость
#4

скорее всего это сахар. Проверяйте.
И чешутся они ведь не каждое утро и вечер? проследите когда именно- когда больше сладкого съели или рано поужинали и перерыв между приемами пищи большой.

Гость
#5

90% что это кожный клещ, так и бывает что утром и вечером чешутся глаза, сходи и сдаете анализ на него. Обострение обычно весной и осенью, его надо лечить, может ограничиться глазами или пойти по лицу - будет сыпь все время и прыщики. Основная масса взрослых людей страдают кожными проблемами из-за этого клеща, обычно это люди с не очень высоким иммунитетом. Лечить клеща к сожалению очень трудно.

Гость
#6

Аллергия, скорее всего. Утром и вечером же вы дома, а днем на работе и не беспокоят? Причем вовсе необязательно от кота. Или от кота - но не собственно его шерсти, а заразы, которая сидит на нем, кота мыть шампунями от блох и клещей и глистогонить! Кстати, а всякие шампуни-пенки для умывания-мыло-итп новые недавно не покупали? Утром и вечером же вы умываетесь дома, вот может в ванной что-то аллергенное у вас и есть.

катерина
#7

Постельное белье надо чаще стирать.

Лара
#8
катерина

Постельное белье надо чаще стирать.

Чаще, это на сколько часто? Я меняю постельное белье раз в неделю. Наволочки бывает два раза в неделю.

Кира
#9

Никогда не страдала аллергиями, нечистоплотностью и т.д. Естественно я умываюсь как все люди, меняю часто постельное белье, и блох у кота нет, потому что он лысый. Повторюсь что тест на аллергию на кошачий эпителий в норме. Что касается времени, началось примерно 3-4 дня назад, вечером чешутся к 21:00 часам, не только дома, находилась в доме родителей и тоже самое, уже смеюсь говорю что у меня аллергия на время. А утром какое-то время после просыпания, независимо от умывания. Причем даже если я весь день дома, то днем все равно нормально все. Веселого конечно мало, возможно клещ, но почему именно в определенное время х_х

Гость
#10

9, аллергия не на кошачий эпителий, тем более лысые коты гипоаллергенны. Ищите другой источник аллергии у вас дома. К родителям забираете свою косметику-зубную щетку-итп? А может и на нервной почве.

Кира
#11

Сегодня была у офтальмолога. Сказала, что судя по всему аллергия. Выписала таблетки, мазь и капли. Ничего конкретного не сказала.

гость
#12
Кира

Сегодня была у офтальмолога. Сказала, что судя по всему аллергия. Выписала таблетки, мазь и капли. Ничего конкретного не сказала.

Подскажите, какие таблетки и капли вам прописали?

Кира
#13
гость

Подскажите, какие таблетки и капли вам прописали?

Таблетки - рупафин, капли - опатанол, мазь - гидрокортизон

Гость
#14

мне нравится вообще... "врач сказала, что судя по всему это аллергия"...

я уже два дня читаю статьи по теме отёков . представляете - одной девушке врач вообще сказала витаминки попить. а у неё болит всё, глаза заплыли.

вот и у меня тоже ни с того ни с сего - вообще ничего нового не было, косметикой не пользуюсь, дома сижу (работаю в инете) - и на тебе...
глаз сам не болит - всё нормально. а вот веко всё болит, больно моргнуть, отёк на верхнем веке и на нижнее уже перешло. всё это за три дня выросло.

Диана
#15

Обратиться надо срочно ко врачу офтальмологу.➕➕➕

Рыжая Кошка
#16

Это от воды. Аллергия. Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Глаза чешишь , а они ещё больше чешутся. Я лечила корнерегелем. Утром и вечером по капле под нижнее веко. Прям спасение было. Сейчас ни чего не беспокоит.

Ангелика
#17

Ещё может быть ячмень. Когда иммунитет сильный, то вроде бы перебарывает эту инфекцию, а когда ослабленный, то начинается конъюнктивит. Я от конъюнктивита флоксал капли капала - за 5 дней все прошло и ни разу ещё не беспокоило.

анна
#18

Внутренние углы глаз чешутся невыносимо! ОПАТАНОЛ не помогает, люди, что это????

Гость
#19

я накупила мазей и дегтярного мыла, но решила сначала зелёнкой помазать, и всё прошло. отёк спал, боль исчезла.

Гость
#20
катерина

Постельное белье надо чаще стирать.

Умная

Яна
#20

Мой личный способ борьбы с конъюнктивитом - это курсом капли флоксал прокапать в течение недели. И постараться не трогать глаза, вообще не прикасаться к ним, а то хуже даже может стать.

Гость
#21
Гость

мне нравится вообще... "врач сказала, что судя по всему это аллергия"...

я уже два дня читаю статьи по теме отёков . представляете - одной девушке врач вообще сказала витаминки попить. а у неё болит всё, глаза заплыли.

вот и у меня тоже ни с того ни с сего - вообще ничего нового не было, косметикой не пользуюсь, дома сижу (работаю в инете) - и на тебе...
глаз сам не болит - всё нормально. а вот веко всё болит, больно моргнуть, отёк на верхнем веке и на нижнее уже перешло. всё это за три дня выросло.

У моей подруги та же история. Врач сказал аллергия на комп., Притягивает к себе пыль. Глаза были опухшими. Назначила посев с глаз, а после выписывала капли. Непомню какие.Помогло.

Мята
#22
Гость

мне нравится вообще... "врач сказала, что судя по всему это аллергия"...

я уже два дня читаю статьи по теме отёков . представляете - одной девушке врач вообще сказала витаминки попить. а у неё болит всё, глаза заплыли.

вот и у меня тоже ни с того ни с сего - вообще ничего нового не было, косметикой не пользуюсь, дома сижу (работаю в инете) - и на тебе...
глаз сам не болит - всё нормально. а вот веко всё болит, больно моргнуть, отёк на верхнем веке и на нижнее уже перешло. всё это за три дня выросло.

Попробуйте Акридерм (самый обычный) не гормональный крем, стоит около 100р, я аллергик, мне очень хорошо помогает. Врачи ничего толкового не говорят, только "ну может быть, ну наверное"

Фобия
#23
Гость

Ну и темка у Вас. Вы ещё про попу напишите, что иногда чешется. Нормальное, обычное явление, у всех так. Умываться надо!

У человека проблема, а вы глупости пишите!!!

Кам
#24

Знаете, у меня дома нет животиных и не было, но уже пару месяцев я тоже сталкиваюсь с тем, что к вечеру, перед сном, начинают чесаться внутренние уголки глаз. Зашла в аптеку, описала ситуацию, посоветовали капли «слезин», первые две недели они помогали, а сейчас снова🤷🏻‍♀️ Кстати, в отпуске было тоже самое. Независимо с косметикой я, или без.

Гость
#25
Гость

мне нравится вообще... "врач сказала, что судя по всему это аллергия"...

я уже два дня читаю статьи по теме отёков . представляете - одной девушке врач вообще сказала витаминки попить. а у неё болит всё, глаза заплыли.

вот и у меня тоже ни с того ни с сего - вообще ничего нового не было, косметикой не пользуюсь, дома сижу (работаю в инете) - и на тебе...
глаз сам не болит - всё нормально. а вот веко всё болит, больно моргнуть, отёк на верхнем веке и на нижнее уже перешло. всё это за три дня выросло.

Здравствуйте, много времени уже прошло с момента публикации, ситуация точь-в-точь как у Вас, и даже работаю я дома за компом. Решили проблему? Само прошло или вылечили? Буду очень признательна за ответ.

Гость
#26

У меня такая же проблема,точь в точь... Не могу найти причину

#28

У меня такая же история. Какой-то период был зуд утром и вечером, сейчас проявляется только в вечернее время. Летом бывает уже к 5-6 часам начинается. Умываюсь 2 раза в день. Сидела на ПП полгода, без косметики, без интернета, зверей тоже не держала. Проблема не ушла, только куча прыщей вылезла. Была у 2х офтальмологов, первая выписала капли Тобрадекс и мазь Гидрокортизон - результата ноль. Вторая прописала аналогичные капли Максидекс и Тетрациклиновую мазь, итог - пока капала-мазала, было легче(курс 2 недели, если я не ошибаюсь), после прекращения всё на круги своя. Пошла к дерматологу - развела руками, выписала Лоратадин и послала с миром. Результат тот же. То есть, нулевой. Ранее покупала дарсонваль, помогает только при ежедневном постоянном пользовании, чего делать нельзя. Ещё случайно обратила внимание, что от зуда спасают карандаши для глаз от Faberlic. Но каждый день наводить марафет - выше моих сил. Солнцезащитные спреи - как временное спасение. Потом привыкание. У меня остались варианты демодекоз, т.к. кожа довольно жирная и проблемная, и гормональный дисбаланс(на него указывает повышенная волосатость лица, что передалось мне от мамы). Но чесотка только у меня. Ещё болезненная реакция на яркое освещение. Сдам анализы на клеща и на гормоны, если проблема не в чем-то из этого, тогда я не знаю...

Кики
#29
Brasilida

У меня такая же история. Какой-то период был зуд утром и вечером, сейчас проявляется только в вечернее время. Летом бывает уже к 5-6 часам начинается. Умываюсь 2 раза в день. Сидела на ПП полгода, без косметики, без интернета, зверей тоже не держала. Проблема не ушла, только куча прыщей вылезла. Была у 2х офтальмологов, первая выписала капли Тобрадекс и мазь Гидрокортизон - результата ноль. Вторая прописала аналогичные капли Максидекс и Тетрациклиновую мазь, итог - пока капала-мазала, было легче(курс 2 недели, если я не ошибаюсь), после прекращения всё на круги своя. Пошла к дерматологу - развела руками, выписала Лоратадин и послала с миром. Результат тот же. То есть, нулевой. Ранее покупала дарсонваль, помогает только при ежедневном постоянном пользовании, чего делать нельзя. Ещё случайно обратила внимание, что от зуда спасают карандаши для глаз от Faberlic. Но каждый день наводить марафет - выше моих сил. Солнцезащитные спреи - как временное спасение. Потом привыкание. У меня остались варианты демодекоз, т.к. кожа довольно жирная и проблемная, и гормональный дисбаланс(на него указывает повышенная волосатость лица, что передалось мне от мамы). Но чесотка только у меня. Ещё болезненная реакция на яркое освещение. Сдам анализы на клеща и на гормоны, если проблема не в чем-то из этого, тогда я не знаю...

Вы не думали о синдроме сухого глаза ? Я им страдаю, симптомы точь в точь, какаю систейн ультра плюс, помогает облегчить симптомы

Кики
#30

Синдром сухого глаза, к сожалению это никак не лечится, только облегчение симптомов! Систейн ультра или систейн ультра плюс

Гость
#31

не нашли причину?

Гость
#32
Гость

Ну и темка у Вас. Вы ещё про попу напишите, что иногда чешется. Нормальное, обычное явление, у всех так. Умываться надо!

Неадекватный комент

Гость
#33
Гость

Ну и темка у Вас. Вы ещё про попу напишите, что иногда чешется. Нормальное, обычное явление, у всех так. Умываться надо!

Зуд может быть такой сильный, что никакое умывание не помогает. Вы сначала разберитесь, прежде чем умничать !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

скорее всего это сахар. Проверяйте.
И чешутся они ведь не каждое утро и вечер? проследите когда именно- когда больше сладкого съели или рано поужинали и перерыв между приемами пищи большой.

У меня на сахар,как съем сладкое сразу чешется

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы