Гость
Статьи
Опухают верхнее веко …

Опухают верхнее веко по утрам.

Полтора месяца назад сделала коррекцию ресниц, они у меня нарощенные были. После коррекции веки сильно опухли, глаза слезились и чесались. На следующий день я сняла ресницы у мастера. Где то через неделю применения каплей Динаф и супрастина всё прошло. Сейчас по утрам просыпаюсь с опухшими верхними веками, к вечеру проходит. Бывает зуд. Кожа век от этого стала раздржённая и морщинистая (( . Подскажите, может у кого было, что помогло? Сегодня пошла в аптеку, мне посоветовали мазать Синафлан, но начитавшись отзывов боюсь его использовать.

Лара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспаление у вас...как там блефарит лечат? Наверно, так же, как конъюнктивит? От левомицетиновых капель точно хуже не будет.

гость+92
#2
Лара

Полтора месяца назад сделала коррекцию ресниц, они у меня нарощенные были. После коррекции веки сильно опухли, глаза слезились и чесались. На следующий день я сняла ресницы у мастера. Где то через неделю применения каплей Динаф и супрастина всё прошло. Сейчас по утрам просыпаюсь с опухшими верхними веками, к вечеру проходит. Бывает зуд. Кожа век от этого стала раздржённая и морщинистая (( . Подскажите, может у кого было, что помогло? Сегодня пошла в аптеку, мне посоветовали мазать Синафлан, но начитавшись отзывов боюсь его использовать.

попробуйте альбуцид и обычную мазь для глаз тетрациклиновую.если не поможет, тогда похоже поледствия вашей операции.

Гость
#3

выбор антимикробного дело конечно хозяйское (грамицидин с аминогликозидом или иное, местно или внутрь), но подумайте на счёт коррекции дисвитаминозов, предположительно дефицитов кальция и/или железа, аминокислот, фосфолипидов, кислорода - при отсутствии этих нарушений очень трудно воспроизвести полуторамесячный отёк, даже если спать на прогаженой котами наволочке.

Гость
#4

выбор антимикробного дело конечно хозяйское (грамицидин с аминогликозидом или иное, местно или внутрь), но подумайте на счёт коррекции дисвитаминозов, предположительно дефицитов кальция и/или железа, аминокислот, фосфолипидов, кислорода - при отсутствии этих нарушений очень трудно воспроизвести полуторамесячный отёк, даже если спать на прогаженой котами наволочке.

Гость
#5

У меня то же самое бывает периодически, только опухает лишь правое верхнее веко.
Ресницы я никогда не наращивала.
Думаю, так проявляется аллергия на что-то.

Vikki
#6

Попробуйте наносить на веки гель Блефаровит SENTISS. Тоже мучаюсь с утренней отёчностью. Благодаря гелю, кожа век разгладилась, и по утрам на себя можно в зеркало смотреть. Он содержит очень полезную комбинацию из масел, гиалуроновой кислоты, и других вспомогательных компонентов. Ношу с собой его в косметичке постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте. Решился ли у вас вопрос с глазами? Похожая ситуация

Следующая тема