Гость
Статьи
Я хочу стать донором …

Я хочу стать донором крови,но можно ли?

Мой вес всего 48кг., я слышала , что не менее 50 кг человек может стать донором и берут не менее 200мл крови. Я, наверное, упаду в обморок,или меня просто не возьмут? Есть тут знающие, подскажите!

Злата
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А позвонить на станцию переливания крови и спросить там гордость не позволяет?
Поражают такие люди - как они только живут на свете)

:)
#2

Я когда в технаре училась, приезжали к нам в общагу брать кровь, я весила 43 кг, не взяли, сказали как буду 50 кг весить приходить. А одногруппница 48 весила, что-то в карманы для веса положила, взяли у нее кровь, потом она сутки пластом на кровате лежала, голова кружилась. Так что лучше не стоит.

Гость
#3

Да от 50 и больше кг нужно. На нашей станции переливания берут 450 мл. Если падаете в обморок при виде крови, то конечно лучше не идти. А от кроводачи может стать плохо а может и нет. Тут все зависит от особенностей организма. И 100 килограммовые мужчины в обморок падают, а девочки-тростинки нормально переносят. Я сдавала и кровь и плазму. Плохо не было. Чуть слабость -да, но не плохо.

Гость
#4

Я тоже хотела быть донором,но мне не разрешили по зрению -6 в 21 год.

Васса из Бургаса
#5

Не возьмут у вас донорскую кровь, если вы: моложе 18 лет. Ваш вес меньше 50кг, гемоглобин ниже 120, и есть еще перечень заболеваний (хронических и инфекционных)
И 200мл. не берут, берут не меньше 350.

Гость
#6

Нет, как раз на днях сдавала, на стенде правила написаны, менее 50 кг нельзя

Evgeny59
#7

Я как-то нашел в инете сайт, где по этому поводу мне задали много вопросов. Виртуально тестирование я прошел, т.е. я могу быть донором крови. По поводу зрения вопросов не было, да и в армии с моими -6 я сдавал кровь, но это в армии очень давно. А конкретно конечно нужно звонить, приходить на станцию переливания крови.

Гость
#8

Нельзя

Сара Барабу
#9

Да, меньше 50кг кровь для донорства сдавать нельзя. Поэтому и меня забраковали, а я хотела. Вешу вообще в самые обжористые времена 45кг, а то и вовсе 43-44 при активном образе жизни, и до 50кг вообще не поправиться (а мне уже далеко не 18 лет). И даже если весите 50кг - могут взять, а могут и нет, это пограничное состояние, вот при 51кг возьмут точно.

Гость
#10

Мне кстати интересно почему если ниже нельзя? если вес такой природный, а не достигнут при помощи усилий каких либо, т.е здоровье в норме

Сара Барабу
#11

10, потому что в России по стандарту берут 200мл крови и даже если вы здоровы, при такой потере крови вам может стать плохо. А вот в азиатских странах, где большинство женщин весят меньше 50 кг, чтобы не было дефицита донорской крови, установили нормы - надо весить не меньше 40-45кг, точно не помню, но берут по стандарту не 200мл, а 100мл. У нас тех, кто весит больше 50кг, много, так проще отфильтровать нескольких худышек, хватит крови и тех, кто покрупнее, а у них если так отфильтровывать, то "годных" окажется куда меньше, чем "негодных", поэтому планку снизили и количество забираемой крови тоже, чтобы брать по чуть-чуть у многих худышек.

Лотос
#12
Злата

Мой вес всего 48кг., я слышала , что не менее 50 кг человек может стать донором и берут не менее 200мл крови. Я, наверное, упаду в обморок,или меня просто не возьмут? Есть тут знающие, подскажите!

У нас одна чрезвычайно стройная дама однажды сдала, а потом в обморок упала. Но вот меня она решила осудить за то, что я не пошла ставать кровь нашему товарищу, Я не пошла, потому, что есть проблемы со здоровьем и я не собиралась ей объяснять какие, потому как это было равносильно, что потом все узнают, что и как с моим здоровьем. А мне этого не надо было.
А вот мысли сдавать кровь у меня были. Только у нас в Комарово в станции переливании такие "спецы" работают, что им всё равно кто сдаёт, лишь бы кровушки поболее было. Вот если бы хороший доктор мне объяснил, можно ли мне с моими заболеваниями и особенностями сдавать кров и сказал, да, вреда не будет. Я бы пошла.

Злата
#13

Спасибо всем за пояснения! Наверное, не решусь, боюсь в обморок грохнуться, хотя вид крови и сдавать её не пугает, но вот как перенесу это...

kozliklida
#14

Я весила 54 (для соотношения рост 173) и меня взяли 300 мл крови, в последующие кровоотдачи весила я больше максимум на килограмм , а брали уже по 450 мл и чувствовала себя шикарно,а товарищ крупный,здоровый все время кровоотдачи хорошо себя чувствовал,а как отпустили его,минут через 20 позеленел и нашатырем его в чувства приводили. так что все индивидуально,попробуйте,может и нормально все будет)

Гость
#15

что такое 200мл.
в АИК не заправить.
при авто и поездной травме кровопотерю не компенсировать.
факторы свёртывания есть рекомбинантные.
остаётся заместительная терапия при миелофиброзах в детской гематологии, забор лейко и тромбомассы с возвратом остальных компонентов.

идеальные доноры это хорошо питающиеся и насыщенные этанолом крупные мужчины - кровь уже с готовым консервантом, эритроциты зрелые, хорошо транспортирующие кислород и т.д., при гемоглобине 165 после забора литра будет 135 минимум, тест на ПДФ виден по первым каплям в системе....

Гость
#16
Гость

что такое 200мл.в АИК не заправить.при авто и поездной травме кровопотерю не компенсировать.факторы свёртывания есть рекомбинантные.остаётся заместительная терапия при миелофиброзах в детской гематологии, забор лейко и тромбомассы с возвратом остальных компонентов.идеальные доноры это хорошо питающиеся и насыщенные этанолом крупные мужчины - кровь уже с готовым консервантом, эритроциты зрелые, хорошо транспортирующие кислород и т.д., при гемоглобине 165 после забора литра будет 135 минимум, тест на ПДФ виден по первым каплям в системе....

Кто ни будь понял, что здесь написано??

Гость
#17
Гость

Кто ни будь понял, что здесь написано??

АИК - аппарат искусственного кровообращения (большинству термин известен с детсадовского возраста; старшим ПОКОЛЕНИЯМ - с периода когда про оборудование в телевизоре стали рассказывать Амосов и Шумаков - в т.ч. в новостных советских программах)
ПДФ - продукты деградации фибриногена (и, соответственно - этаноловый тест на наличие ПДФ) - ТЕРМИН обычно известен из школьного курса ОБЖ.

Гость
#18
Гость

АИК - аппарат искусственного кровообращения (большинству термин известен с детсадовского возраста; старшим ПОКОЛЕНИЯМ - с периода когда про оборудование в телевизоре стали рассказывать Амосов и Шумаков - в т.ч. в новостных советских программах) ПДФ - продукты деградации фибриногена (и, соответственно - этаноловый тест на наличие ПДФ) - ТЕРМИН обычно известен из школьного курса ОБЖ.

Определение продуктов деградации фибриногена/фибрина в плазме крови может быть диагностическим показателем закупорки сосудов, которую трудно определить клинически?

Рита
#19

Мне 18. Сдавала кровь уже 2 раза, но чтоб стать донором, набрала 12 кг. Сейчас вес 52 при росте 160. В обморок не падала, слабости не было.
Если так хотите стать донором, покушайте недельку чуть больше, а за 2 дня перед донацией пейте больше жидкости, до 3х литров. Удачи...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Arikan
#20

Обратите внимание,

Это информирование широкой общественности. Здоровый и 100% серьезный г-н или г-жа
Пожертвуйте своим почкам срочно. Д-р
Гураы Доğан Сесçук, Нефрология в хирургической больнице ..
Потому что у нас много пациентов для пересадки почки. ДР-д
Если вы ищете возможность пожертвовать свои почтовые деньги
Специалист по финансовому ухудшению, почечный хирург / трансплантат, который не был госпитализирован.
Мы заинтересованы в трансплантации почки для других процедур органов
Жизнь со здоровым донором. Наши почки 500.000,00 УСД,
Если вы заинтересованы в пожертвовании почек, пожалуйста, не стесняйтесь.
Свяжитесь с нами по электронной почте: (дрдоганкиднеыхоспитал@гмаил.цом)

Искренне ...
Др.Гураы Доган Сесцук
Дрдоганкиднеыхоспитал@Гмаил.цо
Больница им. Гюрая Догана Сесчука
Я Дрдоганкиднеыхоспитал@Гмаил.цом

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем