Гость
Статьи
как ускорить обмен …

как ускорить обмен веществ??

Девченки, подскажите пожалуйста как ускорить обмен веществ.Какие продукты надо есть или диеты?? Жду ваших ответов)))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спорт
дробное частое питание
много жидкости
 L-карнитин
контрастный душ
массажи
сауна-обливание холодной водой
меньше углеводов

Гость
#2

Купи ему ламборгини

Гость
#3

больше специй, тройчатку пейте

гость+92
#4

только спорт

Гость
#5

Заваривать корень имбиря.

Гость
#6

Не надо ускорять обмен веществ, умрёте раньше, вам это надо ?

пионерка
#7

Частое питание и движение

Гость
#8

Нормализуйте гормональный фон,и все будет хорошо.

Марина_11
#9
Гость

Девченки, подскажите пожалуйста как ускорить обмен веществ.Какие продукты надо есть или диеты?? Жду ваших ответов)))

Девушка, миленькая, прежде чем садиться на всяческие диеты, сходите к гинекологу и эндокринологу, сдайте все анализы... возможно есть гармональные нарушения и тогда не верно подобранная диета может всё только усугубить, а активная подвижность не принесёт ожидаемых результатов...

Марина_11
#10
Гость

Девченки, подскажите пожалуйста как ускорить обмен веществ.Какие продукты надо есть или диеты?? Жду ваших ответов)))

Я, например, всегда весила 46-47 кг, при росте 163см, но в последний год набрала 5кг и никак не могу скинуть, вес встал колом, диеты не помогали, чистка организма от шлаков и токсинов помогла скинуть 3кг, но буквально за четыре месяца, снова набрала эти кг обратно...в итоге пошла к эндокринологу и по анализам обнаружили превышение уровня гормона ТТГ..Как известно, правильный синтез гормонов внутри нашего организма обеспечивает полноценную и беспроблемную деятельность всех органов и систем. Однако при нарушенной выработке какого-то из веществ такого плана может нарушаться работа всего организма. Именно поэтому анализ крови на уровень гормонов является довольно распространенным исследованием, как у мужчин, так и у женщин.Если повышение уровня ТТГ вызвано развитием гипотиреоза (проблемой щитовидной железы), он дает о себе знать такой клинической картиной:

- набором избыточного веса, понижением массы тела, зябкостью. Больной постоянно чувствует холод, что является следствием замедленного обмена веществ. Может наблюдаться желтушность кожи, ранняя форма атеросклероза и гиперхолестеринемия;

- микседематозной отечностью – отеки локализируются около глаз, на поверхности зубов появляются отпечатки, затрудняется носовое дыхание и снижается острота слуха;

- сонливостью, медленными психическими процессами (мышлением, речью, эмоциями), понижением памяти;

- одышкой, болями около сердца, гипотонией и сердечной недостаточностью;

- склонностью к запорам, тошнотой, метеоризмом, увеличением печени в размерах;

- анемией;

- сухостью и ломкостью волос и ногтей;

- нарушениями менструального цикла.

Марина_11
#11
Гость

Девченки, подскажите пожалуйста как ускорить обмен веществ.Какие продукты надо есть или диеты?? Жду ваших ответов)))

У меня, конечно же, были обнаружены не все, вышеперечисленные симптомы, но некоторые всё же имели место быть... назначили лечение...вес стал чуть падать, но прошел всего месяц, посмотрим, что дальше будет... а за тот год, пока пыталась похудеть, на монодиете подорвала свой иммунитет.... как сказал аллерголог-иммунолог, монодиеты должны быть в крайнем случае и не больше двух недель, при этом нужно пить комплекс витаминчиков...

Гость
#12
Марина_11

Я, например, всегда весила 46-47 кг, при росте 163см, но в последний год набрала 5кг и никак не могу скинуть, вес встал колом, диеты не помогали, чистка организма от шлаков и токсинов помогла скинуть 3кг, но буквально за четыре месяца, снова набрала эти кг обратно...в итоге пошла к эндокринологу и по анализам обнаружили превышение уровня гормона ТТГ..Как известно, правильный синтез гормонов внутри нашего организма обеспечивает полноценную и беспроблемную деятельность всех органов и систем. Однако при нарушенной выработке какого-то из веществ такого плана может нарушаться работа всего организма. Именно поэтому анализ крови на уровень гормонов является довольно распространенным исследованием, как у мужчин, так и у женщин.Если повышение уровня ТТГ вызвано развитием гипотиреоза (проблемой щитовидной железы), он дает о себе знать такой клинической картиной:- набором избыточного веса, понижением массы тела, зябкостью. Больной постоянно чувствует холод, что является следствием замедленного обмена веществ. Может наблюдаться желтушность кожи, ранняя форма атеросклероза и гиперхолестеринемия;- микседематозной отечностью – отеки локализируются около глаз, на поверхности зубов появляются отпечатки, затрудняется носовое дыхание и снижается острота слуха;- сонливостью, медленными психическими процессами (мышлением, речью, эмоциями), понижением памяти;- одышкой, болями около сердца, гипотонией и сердечной недостаточностью;- склонностью к запорам, тошнотой, метеоризмом, увеличением печени в размерах;- анемией;- сухостью и ломкостью волос и ногтей;- нарушениями менструального цикла.

"Марина_11"

Спасибо Вам огромное!!! Я даже незнала что обмен веществ так влияет на все это. Запорами я страдаю вечно, и ломкость волос, ногтей тоже есть. Похоже мне и в правду к врачу надооо(((

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="48484425"]спортдробное частое питаниемного жидкости L-карнитинконтрастный душмассажисауна-обливание холодной водойменьше углеводов

Спортом занимаюсь каждый день по 20-30мин.уже 2месяца. И воду пью примерно
1,5-2л.в день. Скажите а массажи как вы делайте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Купи ему ламборгини

Извините, я Вас не поняла