Гость
Статьи
Почему так не хочется …

Почему так не хочется встреч?

Тема такая. Очень не люблю встречаться ни с кем.
Например, зовут встретиться какие-нибудь бывшие однокурсники. Ну, либо какие-нибудь новые знакомые из интернета. Короче, кто-нибудь. Давние знакомые. В гости, в кафе, куда-нибудь. Есть время, абсолютно нет никакого желания встречаться. Вроде как - незачем. Ощущение, что пустая трата времени.
Думаю, к чем это? Те же однокурсницы бывшие или одноклассницы, с кем и не общаюсь. Ну, приеду я к ним в кафе, сядем, выпьем коууфэээй... и что? О чем говорить? Вопросы начнутся, а я не люблю это. Ладно, найду - что сказать. Откровенничать не хочу.
Люди мне эти безразличны, а придется изображать радость.
И главное - цели нет. У этого нет цели.
Лучше спортом займусь, дела дома поделаю или съезжу по делам куда-нибудь - все как-то со смыслом.
В итоге, я в гости ни к кому вообще не хожу и к себе не зову. Знакомых куча, но все связаны с чем-то, с делами, со спортом. Все как? Сначало ДЕЛО, потом с этим связанное общение.
Подруг давно нет и не нужны. Те, с кем раньше вот так общалась - гости и прочее.
Дни рождения раньше были многолюдные, сейчас в семейном кругу, все устраивает.
Вот думаю - а другие как реагируют на предложения встреч? Сейчас, например, есть интересные люди в интернете, общаемся каждый день, а встречаться не хочу лично. Любопытно, а не хочу! Вы также?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага так же, не понимаю эти посиделки ни о чём.

насморк
#2

Да-да, я точно такая как Вы.

#4

у меня перед встречами тоже похожее ощущение, как и у вас, автор. но я всегда иду, и потом понимаю, что не зря! я немного интроверт, но общение с людьми, разные выходы куда-то тоже нужны, это поднимает настроение. а то что же, всю жизнь просидеть дома, в четырех стенах? и вот это жизнь?
а на счет целей, так если так думать, то почти все в жизни - пустая трата времени...

гость
#5

у меня тоже так, но у меня это от того,что я долгое время была одна, точнее без тесного общения с ровесниками. мне лучше заняться спортом, почитать книгу, нарисовать картину или написать стих, помочь родителям по дому. однако я понимаю, что есть много хороших людей, с кем мне будет интересно общаться, просто сейчас их у меня нет, а с кем мне не интересно я и не хочу идти куда-то)

Гость
#6
Гость

Ага так же, не понимаю эти посиделки ни о чём.

да. причем, обижаются

Гость
#7
насморк

Да-да, я точно такая как Вы.

я вот думаю - есть же любители встреч.

Гость
#8
Гость

я такая же. я думаю,что многие такие.только не все могут сказать это,признаться. сейчас я на некоторые вещи смотрю иначе: уже не хочется иной раз разжёвывать \спорить с кем-то ,тратить на это время,пояснять. в одноклассниках приглашение на дружбу от тех,с кем раньше училась или там приятельские отношения были- не хочу добавлять...зачем?вспоминать о прошлом... рассказать о настоящим?...общаюсь с теми, с кем в реальном времени общаемся. вы,автор,всё описали правильно

в сутках 24 часа всего и так много по жизни не успеваю..
есть желание сейчас пересечься с двумя ребятами из виртуальных френдов (их тоже мало беру, так вышло - что эти прилипли). Посидеть попить кофе в кафе пару часов и разойтись, просто, лично познакомиться.
И хотела вроде, а сейчас уже и сомневаюсь в целесообразности. Что это даст - встреча с ними? Ну попьем кофе, а дальше? да ну

Гость
#9
Solie

у меня перед встречами тоже похожее ощущение, как и у вас, автор.
трата времени...

дык я экстраверт как раз... знакомых - пол-мира... но все в режиме "на связи"..
встреча оправдаан, если есть тема, а так то зачем?? мне старшно жаль времени. я не могу - как жаль. у меня все расписано.
если я встречаюсь с кем-то - это зачем-то, это что-то решить, обсудить - прямо или косвенно, это всегда очерчено во времени. То есть - я знаю - сколько часов я на это потрачу и каков мотив встречи.
если ко мне лезут с общением "просто так", я быстро отлепляю этих людей.
бывшие всякие подруги давно уже отлепились.
они много раньше лезли со встречами, даже настойчиво.
более того, бл смешной случай -я встретила в нижном однокурсницу бывшую, с кем мы во время учебы в нашей компании много тусили. Ну студенты. потом все прекратилось. Учеба закончилась.
И я спряталась за книжные полки, скорее.
Я от встреч еще чего не хочу. Если человек тактичный, то еще можно кофе попить, если не долго и если он не будет лезть в душу.
Если не будет глуп.
Но если он полезет фоткаться для интернета, это ваще в сад сразу.
Или если он потом - после встречи - будет навязываться, вот это - последствия - меня всегда останавливаются.
Даже есть вот два виртуальных друга, они вместе, они скоро будут в моем городе. мы много общаемся в инете. Тут мотив - личное знакомство, причем, мы об этом много говорили, все хотят.
Сначала я подумала - да, круто, надо бы пойти на встречу. Потом думаю - нет, в лом. Во-первых, они любят это все сфоткать и выложить в ***. А я не ставлю фото в инете и довольно закрытая чичас. Во-вторых, я не хочу усиления общения после личного знакомства, мне и сейчас один из них очень много пишет и ждет моего внимания, а я ненавижу много общаться в инете. И пришла к выводу, что, наверное, нам и не стоит встречаться

Гость
#10
гость

у меня тоже так, но у меня это от того,что я долгое время была одна, точнее без тесного общения с ровесниками. мне лучше заняться спортом, почитать книгу, нарисовать картину или написать стих, помочь родителям по дому. однако я понимаю, что есть много хороших людей, с кем мне будет интересно общаться, просто сейчас их у меня нет, а с кем мне не интересно я и не хочу идти куда-то)

не...я постоянно с людьми.. и экстраверт.. иывбираю тех, кто нужен мне, а не кто подвернется..
но просто - мне время жаль тратить.
я пошла как-то в гости к бывшей приятельнице. ну что? сидит она в съемной квартире с двмя мал.детьми.
я ей так что-то рассказала об общих знакомых (говорить не о чем). чаю попили. поболталиьс по городу немного, детей она дома скинула одних. всё. она зовет - пошли в бильярд на сл.недел, я отказалась. не хочу.

Гость
#11
насморк

Да-да, я точно такая как Вы.

единственное - на что мне не жаль тратить время - на людей, которые по делу... это решает проблемы и продвигает дела - это раз.
два - у меня есть друзья-***, вот с одним мы отдыхали. Но там с отдыхаом совпадало. И так он был комфортен. Он постоянно был на связи со своим парнем и торчал носом в своем телефоне, а мы на пляже с ним валялись. Он веселй достаточно и не мешал. А вот по интернет я с ним не могу общаться, ссоримся, он хамоват в инете. грубоват. А лично - ок. Вот мы с ним подружили - и то только летом, пока пляж был. По боулингам помотались с их компанией голубых мальчиков, очень мило. И то мне уже боулинги не понравились - пустая трата времени.
А с какими-то бывшими - не, эт не ко мне, встречаться - с кем учились/женились.
Все знают, что меня ни на какие встречи вытянуть низя.
Я - человек делового склада, только с нужными, один знакомый меня в этом даже пытался упрекать, что я только выгоду ищу. А как?? Зачем мне по барам ходить просто так и обсасывать сплетни??
На спорт хожу, ой, там прям по месту тусы и спорта назаводила кучу друзей. То один, то другой там. Там их очено много. Вот в перерывах между треней и прочим мы поболтаем, где-то вместе походим. Одна оттуда хотела прилепиться - потеснее общаться, я быстро ее скинула.
То есть - первично дело, потом уже окружение. В магазин - одна, везде - одна. а там уже люди(если надо).

Гость
#12
Гость

Ага так же, не понимаю эти посиделки ни о чём.

и это еще мужа у меня нет. будет муж если -вообще, никаких встрче не будет стопудово (если только любовника заведу - шутка!)...
из интернета очень хотят встречаться френды - я против.
Опять не понимаю - зачем.

Гость
#13

почти тоже самое, встречаюсь только по делу, иногда с подругой немного поболтать, да и времени свободного немного. а на работе у нас частенько посиделки, разговоры ни о чём, сплетни, ну и выпивают немного..Я раньше иногда оставалась, но быстро мне это надоело, смысла в этом не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Потому что встречаться приятно только с теми, кто нравится. Это относится и к дружбе и любви. Иначе- разочарование, раздражение. Обратная сторона- одиночество, но это лучше, чем вылезать на встречи, на которые не хочется ходить