Гость
Статьи
что делать?

что делать?

Я болею саркоидозом легких (который совершенно не заразен), и так как в нашем городе нет пульманолога который должен меня наблюдать, наблюдаться приходится у фтизиатра в туберкулезном диспансере. Случилась такая ситуация, местные новости снимали репортаж о туберкулезе, брали интервью у врача и во время интервью сняли крупным планом мой ренген снимок на котором четко видно мою фамилию имя и год рождения. является ли это нарушением ? и что делать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
МаришКА
#1

ничего,кроме как подать в суд,это нарушение ваших гражд прав

Гость
#2

Нарушение врачебной тайны - дисквалификация до 5 лет, либо арест до полугода
Но тут еще как бы и клевета, и моральный вред

Гость
#3

Суд не примет к производству, пока не исчерпаны все возможности досудебного решения проблемы. Суд может не удовлетворить иск если в муниципалитете 50 человек с такой же фамилией и инициалами.

Персонал и адвокат могут предоставить суду данные о том, что хотя казеоз при саркоидозе и не является туберкулёзом, а возбудитель как правило выявить на уровне учреждений первичного звена не удаётся, пациенты не менее заразны чем те, кому поставлено "БК-" по анализу мокроты, но они могут быть источниками другой микрофлоры, а любой входящий во фтизиатрическое учреждение ' опасен в течение нескольких часов как переносчик микобактерий на одежде, просто как бессимптомный или досимптомный носитель.

Можно пойти по другому пути - потребовать репортаж, объясняющий, что во всех привитых вакцинный штамм есть и прочие бла.бла.бла, и стерилизация организма от микобактерии (при таких-то вариантах...) наступает после однократного приёма офлоксацина 15мг на кг, хлорамфеникола 25мг на кг и т.д., вскользь упомянув саркоидоз и себя

МаришКА
#4

а автору надо что-то доказывать? врач не имел право показывать посторонним людям его имя и фамилию,тем более по тв

надо с ТВ сбить бабла,ИМХО

Гость
#5
Гость

Нарушение врачебной тайны - дисквалификация до 5 лет, либо арест до полугодаНо тут еще как бы и клевета, и моральный вред

Долго доказывать, что все зрители до такой степени грамотны, чтоб по трёхсекундной картинке поставить правильный диагноз, и главное заметить фамилию, возраст и инициалы... Может там вообще совсем другая болезнь, стати, и весь город ржёт над персоналом тубдиспансера, мол понабрали имбецилов.

Гость
#6
Гость

Персонал и адвокат могут предоставить суду данные о том, что хотя казеоз при саркоидозе и не является туберкулёзом, а возбудитель как правило выявить на уровне учреждений первичного звена не удаётся, пациенты не менее заразны чем те, кому поставлено "БК-

И?? Таких больных теперь клеймить надо на лбу каленым железом? Как это отменяет врачебную тайну?

Гость
#7
МаришКА

а автору надо что-то доказывать? врач не имел право показывать посторонним людям его имя и фамилию,тем более по твнадо с ТВ сбить бабла,ИМХО

Оплата деньгами вряд ли (влоб журналисты на это не пойдут, это не медцентр которому не нужны рекламации), а квоту на консультацию и лечение, путёвку в санаторий, консультацию за рубежом с сопровождением журналистки не принимавшей участие в подготовке репортажа пробить вероятнее.

в иных вариантах - максимум дадут опровержение и ,,5 копеек за моральный вред,,.
имхо

Гость
#8
Гость

И?? Таких больных теперь клеймить надо на лбу каленым железом? Как это отменяет врачебную тайну?

кадр, кстати, забыл подрЕзать выпускающий редактор, или видеомонтажёр, а снимок со стола мог сватить оператор. тягомотина длинная и бесперспективная по графе врачебной тайны. Снимок могла дать баба Глаша из архива, вчера уволившаяся медсестра, неустановленный круг лиц.

Гость
#9

И следующим аргументом адвокатов будет тот факт, что пациентка через весь город ходит/ездит в обозначенное учреждение - ходит в обозначенный кабинет - соответственно, не чаю ж попить - может тогда таблички снять с поликлиник, больниц, кабинетов, завязывать всем глаза - не дай бог кто увидит что С. ходила в кабинет лазеротерапии к гинекологам, а Л. в кабинет бронхоскопии, а Ж. подходил к лаборатории с табличкой "приём кала".

Гость
#10
Гость

кадр, кстати, забыл подрЕзать выпускающий редактор, или видеомонтажёр

а они что - сами-то врачи??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

девушка не переживайте Вы так,никто этого не заметил.

Предыдущая тема