Гость
Статьи
Аллергики, у кого есть …

Аллергики, у кого есть питомцы

Мечтаю завести немецкого шпица. Останавливает его пушистая шкурка. У меня аллергия много на что, в том числе на пушистых кошек. У подруги шпиц, я его гладила-играла, все ок, но спать с ним в одном доме-это совсем другое. Боюсь что купив за такие деньги собаку, придется потом сбагривать. Расскажите, аллергики, кто сталкивался, как у вас?

Викуся
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите до астмы доиграться?

аллергик
#2

у меня дома два кота,причем один из них перс.волосы повсюду.появились задолго до моей аллергии.ну ниче,таблетки пью.не выбрасывать же зверей!а если из прихоти хотите завести то подумайте семь раз

Гость
#3

Это ужасно - регулярно пить таблетки из-за кота. Маразм.

Гость
#4
Гость

Вы хотите до астмы доиграться?

а как связаны аллергия и астма?

Мизантропия
#5
Гость

а как связаны аллергия и астма?

астма это тяжелейшая побочка аллергии

Гость
#6

У меня жуткая аллергия на кошек, зато всю жизнь живу с собаками. На них аллергии нет,))

Гость
#7
Гость

У меня жуткая аллергия на кошек, зато всю жизнь живу с собаками. На них аллергии нет,))

Обычно если есть аллергическая реакция на кошек, - она есть и на собак...

Гость
#8
Гость

а как связаны аллергия и астма?

Ну погуглите чтоль.

Гость
#9

У меня аллергия на кота проявилась аж через 4 года совместного проживания.
И так бывает.
Котик заболел и умер((( Больше не завожу никого, собаку тоже боюсь завести.

Гость
#10

Ой б*Ьаааать, он же всё с уличной обуви в кровать потааащииит. Выкашливание и вычихивание всякой дрьани это ещё не аллергия, а нормальная защитная реакция организма, хуже когда анергия - вдохнули сушёного Гимна/сцанья, организм не отреагировал, а через месяц начинаются гадания: с чего вдруг почки усохли или плевральные синусы запаяны, или лимфоузлы как в 3й стадии ЛГМ.

Блондинка
#11

Автор, переночуйте у подруги пару ночей или пригласительный подругу к себе в гости с ночевой вместе с собакой. Вот и узнаете.

Гость
#12

Имея аллергию на кошек, завела собаку. Первые 2 года все было хорошо, сейчас открылась сильная аллергия.

Блондинка
#13

Хотя нет, пары суток думаю не достаточно. Одолжите у подруги собачку на неделю-две.

dog_in_manger
#14

Какие советы сплошь умные. А Вам в голову не приходило сходить и сдать пробы у аллерголога? У меня и аллергия, и астма, сейчас дома живут кролики и попугаи - нет реакции только на них и лошадей (но лошадь в однокомнатной квартире держать проблематично).

Астматик+ Аллергик
#15

Есть конечно.
Сибирская кошка ( колор поинт) Она не алергичны.

Гость
#16

У меня астма, и соответсвенно, аллергия на кошек. Но я как то раз решилась завести котика, договорившись с мамой, что если мне будет плохо от него отдам ей. Первые дней 5 я проклинала себя за свое ***** решение, не могла ночью уснуть и задыхалась, это были новогодние праздники, и мама уехала, так что пришлось терпеть до их окончания. А к концу праздников у меня аллергия прошла, так котик и остался у меня, уже 4 года живет, и никакой аллергии нет. Такой вот рискованный эксперимент. Кстати на всех других кошек у меня все равно аллергия, если приходится ночевать у кого-то с кошками, начинаю задыхаться и пью таблетки, а к своему видимо привык организм.

Гость
#17

автор, лучше не рискуйте. У меня тоже аллергия началась через 4 года, как кошку завели.
Сейчас ежедневно мою полы, пылесошу, кошку регулярно вычесываю и купаем, как-то не входит в планы с ней расставаться. Помогает, но я уже замучилась. Еще хорошо что квартира относительно большая.

Гость
#18
Гость

Обычно если есть аллергическая реакция на кошек, - она есть и на собак...

Ну не знаю. На кошек аллергия с5ти лет. С собаками живу уже 20 лет. Аллергии не зсмечала,)))

Гость
#19
Астматик+ Аллергик

Есть конечно. Сибирская кошка ( колор поинт) Она не алергичны.

Неаллергичных животных нет. Все оставляют чешуйки старой кожи, у всех выделения, слюна и тд. Аллергия как раз чаще всего на это и бывает, а не на шерсть

Гость
#20

ГРАММ аскорбиновой кислоты в вену и пересдать пробы - ИНОГДА отрицательными становятся все.

Гость
#21
Гость

Неаллергичных животных нет. Все оставляют чешуйки старой кожи, у всех выделения, слюна и тд. Аллергия как раз чаще всего на это и бывает, а не на шерсть

А я написала, что на шерсть??7 У Сибирских колорпоинтов в слюне очень низкий процент протеина (на него и аллергия у людей) У меня, только на этой породы кошек, нет аллергии.

Гость
#22
Гость

А я написала, что на шерсть??7 У Сибирских колорпоинтов в слюне очень низкий процент протеина (на него и аллергия у людей) У меня, только на этой породы кошек, нет аллергии.

Не рассказывайте сказки:
"Крайне редко на свет появляются котята, не выделяющие агрессивный протеин – один котенок на 50000 особей. К сожалению, по наследству столь ценное качество не передается. Пород, не вызывающих аллергию, не бывает – это всего лишь реклама. Собаки и кошки не вызывающие аллергию – мечта многих селекционеров, работающих над выведением чудесной породы не первое десятилетие. Пока их старания не увенчались успехом"

Света
#23

Аллергия на животных это неприятность, конечно.. мне кестин хорошо помогает, очень быстро снимает все проявления аллергии, не вызывает сонливости и слабости, но перед тем как заводить собачку я бы еще раз подумала.

Аня
#24
Света

Аллергия на животных это неприятность, конечно.. мне кестин хорошо помогает, очень быстро снимает все проявления аллергии, не вызывает сонливости и слабости, но перед тем как заводить собачку я бы еще раз подумала.

А как быстро эти таблетки действуют? У меня животных нет, но если в гости иду, вот тогда беда получается. Я бы что-то себе взяла на заметку, но лишь бы быстро помогало.

ана
#25

убирать питомцев

Света
#26
Аня

А как быстро эти таблетки действуют? У меня животных нет, но если в гости иду, вот тогда беда получается. Я бы что-то себе взяла на заметку, но лишь бы быстро помогало.

Есть кестин быстрое растворение, тогда его стоит попробовать. Можно даже не запивать, быстро растворяется и усваивается, так что эффект очень скоро появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#27
Света

Есть кестин быстрое растворение, тогда его стоит попробовать. Можно даже не запивать, быстро растворяется и усваивается, так что эффект очень скоро появляется.

Ммм, спасибо! Для меня это что-то новенькое, обязательно возьму на пробу, а то в любом случае осень-зима лучшее время ходить по гостям, но собаки и кошки значительно портят это занятие 

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 038 тем
Предыдущая тема