Гость
Статьи
Непонятная болячка на …

Непонятная болячка на ноге.

Помогите избавиться от непонятных болячек на коже чуть выше колен. Вот уже несколько лет не сходят болячки с кожи чуть выше колен. Обращалась к специалистам. Соскоб, анализы ничго не выявили. Врачи разводят руками. Болячки , размером с десятикопеечную монету, симметрично расположились на обеих ногах чуть выше колен.Коричневые пята, шелушатся, кожа в этх местах сморщенная. Иногда болят, чешутся, щиплет.Обостряются когда одеваю сентетическую одежду...Что бы это могло быть.А самое главное - как вывести?

Олесья
11 ответов
Последний — Перейти
Мизантропия
#1

может какой то аллергический дерматит, подумайте прикаких моментах обострение, может вплоть до пищевого, надо думать, сходите к аллергологу

Олесья
#2
Мизантропия

может какой то аллергический дерматит, подумайте прикаких моментах обострение, может вплоть до пищевого, надо думать, сходите к аллергологу

Спасибо. Я тоже так думаю ,что мне не в КВД надо было идти, а сразу к аллергологу. Как-нибудь найду время , схожу.

Сара Барабу
#3

У меня похожая штука была на подбородке несколько лет назад. Сначала ждала, как само пройдет, месяца чрез 4 надоело и пошла к дерматологу, тот предположил, что аллергия - но с чего, сроду не была аллергиком и в то время ничего нового не ела и из косметики и бытовой химии не покупала! А оказалось на гормональной почве, и само резко прошло через полгода как только я решила свои, казалось бы, не связанные с этим проблемы по-женски!

Гость
#4

Ну, вот ведь, сколько информации сразу : и аллергия может быть и гормональный фон нарушен. Да, есть у меня большие проблемы и с гормональными нарушениями и по женски. А нашим кожникам что :лишь бы венеры не было.

Маша
#5

аллергия 100%.
у меня прошло на море, сейчас опять проявляется(((
у меня все от стресса

Гость
#6

Ну да, ничего не высеяно - дефект выбора сред; ничего нет под микроскопом - дефект выбора красителя; как вариант - организм уже всех микробов пережевал.
При значимой роли дисгормоноза эти монетки были б везде - под ремнём, под обувью, шапкой, лихчиком, мобилкой и т.д.
Эту область может тереть ноут, половой партнёр, руль, а не только юбка.
А вообще, витаминограф-феррограф и т.п. в холле - очень полезные агрегаты.

Гость
#7

Гомеопатия наверное вам помогла бы.

Гость
#8

может это что-то механическое , например об ванну часто упираетесь этими местами ?

Олесья
#9
Гость

может это что-то механическое , например об ванну часто упираетесь этими местами ?

Может быт! ! ! Слушайте, а я ведь почти все время сижу за компом ,и у меня привычка класть ногу на ногу. И между прочим эти пятно именно там, где соприкасаются ноги!!! И я замечала они краснеют сильно после каждого сидения и долго не отходят. Получается я мозоли что ли себе натерла??? Эврика ! ! ! Попробую как не класть теперь ногу на ногу! И еще у меня дураная привычка есть: я все время ковыряю трогаю эти болчки, сдираю кожицу, то есть сама не даю зажить им.

Мадияр
#10

Здраствуйте у меня на ноге непонятное болячка вышла круглый как кольцо двойное чешится если кто знает скажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Немедленно приступаю к созданию нового. Я уже пустил все силы на защиту вумена, просто подождите, и все наладится. Обещаю, я не подведу! Я ещё никогда не проигрывал по-настоящему! Инопланетянам не спастись, а форуму - жить! Тема не является выдуманной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем