Гость
Статьи
помогите... что такое …

помогите... что такое артроз?

Здравствуйте, стали иногда ныть колени, на перемену погоды, решила пойти ко врачу. Ну меня отправили на анализы и рентген. Думала ну схожу, ничего страшного. Сегодня пришли результаты - артроз. Я не знаю что это такое, и как это лечится. У меня паника. К ортопеду только завтра направят. Скажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, что это? как это проявляется? и лечится ли навсегда? Что может послужить причиной появления?

Мими
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему у врача не спросили?

Гость
#2

первичную – возникает из-за врожденного дефекта сустава;
вторичную – возникает как следствие других заболеваний или травм.

Мими
#3

я спросила у врача, он отмахивается от меня, говорит, это ничего страшного , все ок

Гость
#4

Чаще всего болеют женщины старше 40 лет, имеющие лишний вес, и особенно, как отягчающий фактор, страдающие варикозным расширением вен.

Гость
#5

Посмотрите в яндексе. Что такое артроз и как лечить. Есть же мази от артроза

Мими
#6
Гость

Посмотрите в яндексе. Что такое артроз и как лечить. Есть же мази от артроза

Я просто спросила , может кто то сталкивался и посоветовал что нибудь

Мими
#7
Гость

Чаще всего болеют женщины старше 40 лет, имеющие лишний вес, и особенно, как отягчающий фактор, страдающие варикозным расширением вен.

мне нет 40 и фигура спортивная , и вообще никаких предпосылок не было, откуда взялось это непонятно

Мими
#8
Гость

Посмотрите в яндексе. Что такое артроз и как лечить. Есть же мази от артроза

Так не болит же ничего, зачем мне мази?

Гость
#9

автор, вы чо уже истерику тут закатили после какого-то рентгена, пройдите все обследования и врач уже после этого все вам объяснит и ответит на все вопросы, почему на основании одного обследования врач должен что-то говорить?

Иван
#10
Мими

Здравствуйте, стали иногда ныть колени, на перемену погоды, решила пойти ко врачу. Ну меня отправили на анализы и рентген. Думала ну схожу, ничего страшного. Сегодня пришли результаты - артроз. Я не знаю что это такое, и как это лечится. У меня паника. К ортопеду только завтра направят. Скажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, что это? как это проявляется? и лечится ли навсегда? Что может послужить причиной появления?

Я знаю человека, который точно Вам поможет! Она мне тоже помогла в свое время. Ее зовут Надежда 89128513311 (МТС), она хороший доктор позвоните ей, она Вам поможет!

Мими
#11
Иван

Я знаю человека, который точно Вам поможет! Она мне тоже помогла в свое время. Ее зовут Надежда 89128513311 (МТС), она хороший доктор позвоните ей, она Вам поможет!

это какой город?

Елена_СПб
#12
Мими

Я знаю человека, который точно Вам поможет! Она мне тоже помогла в свое время. Ее зовут Надежда 89128513311 (МТС), она хороший доктор позвоните ей, она Вам поможет!

это какой город?

судя по оператору сотовой связи-это екатеринбург

Гость
#14

Значит ударялись если спортом занимались .

Гость
#14

Артроз - это нарушение обмена веществ.

Мими
#15
Гость

Артроз - это нарушение обмена веществ.

Консультировалась с врачом ортопедом, говорит что артроз 1 степени ставят практически всем после 30 .
ого, нарушение обмена веществ и что делать? куда бежать??

Мими
#16
Гость

Значит ударялись если спортом занимались .

Да ударялась конечно коленом, я вообще подвижный человек , люблю активный вид спорта

Гость
#17

У меня артроз и артрит.
Это воспаление суставов (крупных и мелких) Это НЕ ЛЕЧИТСЯ. Можно только залечивать при рецидивах. И Артру принимайте (пожизненно) это наши " витаминки" до конца дней))

лола
#18

у меня артроз тазобедренного сустава. мне 29 (диагностировали раньше). проявлялся ноющими болями в бедренном суставе, особенно ночью спать ужасно, ходила хромая. тоже поставили врожденный, я не знаю почему так... короче, проколола курс уколов в попу, пропила бады с глюкозамином, и все прошло. а вообще, артроз это истончение межсуставной ткани, кости трутся друг об друга, и возникает боль. для её восстановления нужны опред.препараты и физкультура (для улучшения кровотока)

лола
#19
Гость

У меня артроз и артрит.
Это воспаление суставов (крупных и мелких) Это НЕ ЛЕЧИТСЯ. Можно только залечивать при рецидивах. И Артру принимайте (пожизненно) это наши " витаминки" до конца дней))

артроз это не воспаление суставов, не пугайте человека

Ирка
#20

Артрит - это воспаление сустава, хорошо лечится. Артроз - это уже изменение сустава на физическом уровне. Обычно бывает после артрита, следующая стадия, можно остановить, чтобы дальше не прогрессировал, то есть не разрушался сустав.

Гость
#21
лола

артроз это не воспаление суставов, не пугайте человека

Артроз- это заболевание, при котором происходит поражение суставов суставов.
Артроз – это болезнь, при которой страдают только суставы.
Артроз чаще всего поражает коленные и тазобедренные суставы, а также суставы большого пальца на ногах. Чуть реже - голеностопные суставы и те суставы пальцев рук, что расположены ближе к ногтям (дистальные межфаланговые суставы).

Гость
#22

За границей лечится и артрит и артроз,в частности в Южной Корее лечат вживлением стволовых клеток.

Гость
#23
Гость

За границей лечится и артрит и артроз,в частности в Южной Корее лечат вживлением стволовых клеток.

Артроз можно лечить и дома,это не проблема.

Мими
#24
Гость

Артроз можно лечить и дома,это не проблема.

как его лечить? колитесь

Гость
#25
Гость

У меня артроз и артрит. Это воспаление суставов (крупных и мелких) Это НЕ ЛЕЧИТСЯ. Можно только залечивать при рецидивах. И Артру принимайте (пожизненно) это наши " витаминки" до конца дней))

. Сняли с языка) Вместо Артры можно принимать Структум.

Гость
#26
Мими

как его лечить? колитесь

Есть такой противоспалитетельный препарат натуральный называется кора муравьиного дерева погуглите в интернете существует большая схема расчитаная на 2,5 месяца,уходит 6 баночек,зато потом люди ходят на коленях,а до этого ноги согнуть не могли.

Елена
#27

Вылечила артроз 2-3 стадии. Кому интересны подробности, пишите мне Elena_AB.63@mail.ru

Елена
#28

Я страдала из-за артроза, очень переживала, ведь я совсем даже не старая, а уже такой диагноз. Пошла к врачу, мне выписала кучу не самых дешевых лекарств, но боль так и не проходила. Разговорилась я с соседкой пожилой, она сказала, что давно уже использую препарат дону, что сначала лечение проходила этим препаратом, сейчас для профилактики использует и ей намного лучше, да и стоит не особо дорого. Я купила Дону в таблетках, пропила курс и почувствовала, что стало намного лучше, скованность прошла, не больно совсем стало. Сейчас, как и соседка пью её по инструкции для профилактики, ну и стараюсь хорошо питаться, принимаю витамины.

Нинуся
#29

Елена дело говорит, препарат Дона - первый помощник при артрозе. Причем форму сами себе выбирайте, какая удобнее. Я себе уколы ставлю, но я умею это делать. Не умеете - пейте в порошке, например. Это хондропротектор, причем аналогов у него качественных просто нет. Сколько с врачами общалась - все только его рекомендуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Калиастра
#30

спасибо, полезная информация

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема