Гость
Статьи
Гнилые зубы у мужа и …

Гнилые зубы у мужа и ангины

У мня такая проблема, муж не хочет лечить зубы боится, довел до того что уже пора бы удалять и зубы мудрости, а все равно не затащишь в стоматологию... А у меня другая проблема уже как 3 года постоянно болит горло, бывает даже и до ангины доходит, уже не знаю что делать, наверно все антибиотики перепила... раньше такого не было... а еще хуже и у дочки с началом хождения в сад тоже частенько ангины случаются, поэтому почти и не вожу :((
может ли это как-то быть связано? у мужа очень крепкий и закаленный иммунитет, почти не болеет, может ли он быть носителем этих бактерий, возбудителем ангины?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
МаришКА
#1

ну в принципе может конечно,попробуйте в губы не целоваться и пользоваться отдельной посудой

Кость
#2

Фу( ну как так? Что за свинство - по отношению к своему здоровью и своим родным? Сочувствую.

Гость
#3

И как вы спите с таким гнилозубиком? Наверное, закрыв глаза, и заткнув нос

Гость
#4

ну его теперь только вставная челюсть спасет,все вырывать
гоните в три шеи
думаю зубы не связаны с ангиной

Гость
#5

Педиатр как-то сказала одной маме, у которой часто болел простудами ребенок - лечите зубы.
Если у кого-то в семье больные зубы - дети болеют простудами.

Гость
#6

Очень даже запросто! А если, пардон, муж вам делает куни, то и до женских проблем недалеко. Бактериальный вагиноз на фоне ослабленного ангинами иммунитета....

Гость
#7

Фуууу

Гость
#8

У меня тоже муж запустил дальше некуда, все боится, хотя друг его стоматолог лечит ему зубы бесплатно, носкоро останется без зубов вообще, уже плюнула на него, ребенок маленький в сад начал ходить тоже часто болеть стал хотя до 3 лет ничем не болел, это не связано не волнуйтесь, в саду все всегда болеют! К слову, у меня ангины дело хроническое, были даже последствия, но зубы не лечила отродясь(ттт) как выросли коренные так и стоят, так что все сомнительно

Гость
#9

связь есть. В моем случае это хрочический тонзиллит, и из-за этого постоянный кариес, хотя зубы чищу по 3 раза в день и после еды всегда пользуюсь ополаскивателем и жевачками медицинскими.
Приходится ходить к стоматогогу каждые полгода и каждый раз мне что-то лечат(( Ну, я не запускаю, поэтому запаха нет никакого. А так достало конечно.

Гость
#10
Автор

У мня такая проблема, муж не хочет лечить зубы боится, довел до того что уже пора бы удалять и зубы мудрости, а все равно не затащишь в стоматологию... А у меня другая проблема уже как 3 года постоянно болит горло, бывает даже и до ангины доходит, уже не знаю что делать, наверно все антибиотики перепила... раньше такого не было... а еще хуже и у дочки с началом хождения в сад тоже частенько ангины случаются, поэтому почти и не вожу :(( может ли это как-то быть связано? у мужа очень крепкий и закаленный иммунитет, почти не болеет, может ли он быть носителем этих бактерий, возбудителем ангины?

Гнилые зубы -это опасно,могут возникнуть проблемы с сердцем.Можно чуть-чуть потерпеть у стоматолога,чем потом оказаться в больнице с миокардитом,который может вызываться бактериями из больных зубов. Ангины тоже вызывают громадные осложнения-есть радикальный способ,удаление миндалин.

Crystal
#11

Гнилые зубы - это конечно ужасно((
Многие люди не лечат либо денег нет либо боятся стыдно показать стоматологу, а если запустить - будет еще хуже и дороже. Замкнутый круг(
ужас

Гость
#12

как дочь пошла в сад,там такие вирусы! вместе с мужем болеем все время.у меня тоже все время горло болит,там в садике кто то в группе больной,сам не болеет,вирусы только переносит.муж не причем Ваш.

Гость
#13
Гость

Педиатр как-то сказала одной маме, у которой часто болел простудами ребенок - лечите зубы.Если у кого-то в семье больные зубы - дети болеют простудами.

какой бездарный врач,я бы таких увольняла без права устроится в медицине.вместо того что бы лечить часто болеющих детей,к стоматологам отправляют,небось еще и телефончик свояка стоматолога дала.конечно легче с больной головы на здоровую перевалить

Гость
#14
Гость

какой бездарный врач,я бы таких увольняла без права устроится в медицине.вместо того что бы лечить часто болеющих детей,к стоматологам отправляют,небось еще и телефончик свояка стоматолога дала.конечно легче с больной головы на здоровую перевалить

Врач как раз-таки с головой, в отличие от вас. Больные зубы - это очаг инфекции в организме, создающий опасность как владельцу гнилого зуба, так и своим близким. Вирусы , конечно, мы тоже подхватываем, но и больные зубы не стоит исключать, как фактор риска.

Гость
#15

Ну как можно себя так не уважать, целоваться с человеком, у которого вонь изо рта, терпеть это все, наносить вред своему здоровью, объясните мужу- колят обезболивающее и ничего не чувствуешь...А врач права, больные зубы вызывают много заболеваний, кто это не понимает-читайте книги и избавляйтесь от невежества...Ваш муж-вирусоноситель. Когда у него будут вставные челюсти, тогда он поймет может что-то...

lora
#16
Гость

связь есть. В моем случае это хрочический тонзиллит, и из-за этого постоянный кариес, хотя зубы чищу по 3 раза в день и после еды всегда пользуюсь ополаскивателем и жевачками медицинскими.
Приходится ходить к стоматогогу каждые полгода и каждый раз мне что-то лечат(( Ну, я не запускаю, поэтому запаха нет никакого. А так достало конечно.

Вы бы поменьше чистили, так и не бегали бы так часто к зубному.

Гость
#17

Да, это связано.

Гость
#18
Гость

какой бездарный врач,я бы таких увольняла без права устроится в медицине.вместо того что бы лечить часто болеющих детей,к стоматологам отправляют,небось еще и телефончик свояка стоматолога дала.конечно легче с больной головы на здоровую перевалить

Если ребенок болеет постоянно, ничего не помогает, тогда последний вопрос - а здоровы ли у родителей зубы?
Кстати, перед многими операциями обязательно вылечить зубы.
У знакомого, пока больные зубы не вырвал, отказывались делать операцию на глазах, иначе исход неизвестен.

Гость
#19
Гость

Врач как раз-таки с головой, в отличие от вас. Больные зубы - это очаг инфекции в организме, создающий опасность как владельцу гнилого зуба, так и своим близким. Вирусы , конечно, мы тоже подхватываем, но и больные зубы не стоит исключать, как фактор риска.

вот именно один из факторов риска,но не единственный фактор,но конечно же ваших извилин мало,что бы догадаться,тупоголовым это не дано.

Гость
#20
Гость

Если ребенок болеет постоянно, ничего не помогает, тогда последний вопрос - а здоровы ли у родителей зубы?Кстати, перед многими операциями обязательно вылечить зубы.У знакомого, пока больные зубы не вырвал, отказывались делать операцию на глазах, иначе исход неизвестен.

а если у родителей здоровые зубы, ребенок постоянно болеет ,и врач говорит это единственная причина простудных заболеваний,Вы это считаете нормальным?

гость
#21

Гнилые зубы у мужа и ангины ) 0_о У ангины тоже гнилые зубы??Так пусть с мужем этим и живет))

Гость
#22
Гость

а если у родителей здоровые зубы, ребенок постоянно болеет ,и врач говорит это единственная причина простудных заболеваний,Вы это считаете нормальным?

А с чего вы взяли, что врач ститает это единственной причиной? А? Неспроста врач сказал родителям - лечите зубы, нечего носить помойку во рту.

Гость
#23
Гость

Педиатр как-то сказала одной маме, у которой часто болел простудами ребенок - лечите зубы.Если у кого-то в семье больные зубы - дети болеют простудами.

Врач права.

Гость
#24
Гость

Гнилые зубы -это опасно,могут возникнуть проблемы с сердцем.Можно чуть-чуть потерпеть у стоматолога,чем потом оказаться в больнице с миокардитом,который может вызываться бактериями из больных зубов. Ангины тоже вызывают громадные осложнения-есть радикальный способ,удаление миндалин.

Пора бы уже понять что удаление не метод. И при удалённых скорее миокардит разовьётся.

Гость
#25

Комплексно надо лечиться. Если уже развели в организме микробов, то и лечите пока не вылечите ангины и зубы.
Сахар перестаньте употреблять и больше натуральной молочки.

Гость
#26

Ангина это стрептококк,спускается вниз,излюблиное место поски сердце и суставы.Если не лечить последствия плачевны.

Гость
#27

почки

Гость
#28

автор хочет свалить с больной головы на здоровую.Муж, типа, виноват.
Вот коза...

Гость
#29

Автор, сдавайте мочу и кровь после ангин!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! У меня брат всю жизнь мучался от ангин и тонзилитов, когда-то обнаружили белок в моче, но он не стал заморачиваться - особо ничего не беспокоило. Спустя 3 года стало расти давление, очень высокое, стали искать причину - оказались почки, теперь уже хроническое заболевание, а если бы тогда, 3 года назад, выяснил от куда белок в моче - можно было бы остановить болезнь... Теперь почечная недостаточность, как осложнение после ангин и тонзилитов, очень страшно. Не запускайте. Если есть предрасположенность к этому, говорят лучше удалять миндалины, т.к. больные они как мусорная яма в организме. Берегите себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

А я своего мужа перевоспитала. У него на момент нашего знакомства зубы были в плачевном состоянии, добрую половину лечить надо было. Поначалу отмахивался, но однажды откололся кусочек зуба, и десна стала воспаляться, в скором времени появился невыносимый запах гнили. Я сказала, что целовать его не буду, пока зубы не вылечит. Ему, видимо, самому стало больно из-за десны, и он пошёл лечить зубы. За полгода вылечил все зубки, слава богу! Теперь и самому приятней, зубы беленькие, дыхание свежее, и мне приятно. Самое главное, здоров.