Гость
Статьи
Я накручиваю себя

Я накручиваю себя

У моей родственницы выявили туберкулез, и я изредка находилась в контакте с ней. И я как об этом узнала начала внушать себя, что и я возможно заразилась, я уже была простужена, потом появился не сильный и редкий кашель, а сегодня температура и слезы сами выступили на глаза, ужасно испортилось настроение. Рентген сегодня уже сняла, завтра пойду делать манту, очень боюсь.
Может кто сталкивался с подобным?!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
МаришКА
#1

а у неё тубер в открытой форме что ли?

Автор
#2
МаришКА

а у неё тубер в открытой форме что ли?

Наверно, раз сказали, чтобы проверились, кто находится в контакте

МаришКА
#3

ну понятно что сказали провериться,насколько помню если в закрытой форме-незаразно,не переживайте,а провериться не помешает,успокойтесь а то накаркаете)

Гость
#4

Ну ни одна болезнь не передается прям моментально. Если вы с ней не лобызались, то скорее всего ничего у вас нет, просто внушаете сами себе

Гость
#5

с той же вероятностью это аденовирус.

опять же, туберкулёз чего выявили: слепой кишки, почек, гортани, паранефрия, печени, поджелудочной железы, мозговых оболочек, перикарда, кожи, внутригрудных лимфатических узлов, органа зрения и т.д.

впринципе, обследование контактных и полугодичное лечение с подтверждённым диагнозом в значительной степени пережитки совка. либо доктор даёт дозу достаточную для создания подавляющих концентраций контактным, либо занимается профанацией.

опять же, туберкулёз обычно один не ходит, значит препараты широкого спектра.
опять же, вакцинный штамм по умолчанию есть во всех.
опять же, чтоб микобактерия жила и размножалась нужно сочетание ослабленного организма, затонированных окон, плохой вентиляции, пылищи под трухлявой мебелью и т.п.

#6

Кажись этой болезнью можно и в общественном месте заразиться (если на вас чихнул и кашлянул больной). Так что смысла бояться только эту знакомую нет. Бойтесь всех уж тогда!

лина
#7

на ранней стадии лечится! делать флюрографию 1 раз в год достаточно чтобы его обнаружить на ранней стадии. успокойтесь и выдохните, спросите у врача, терапевта что вам делать.
у меня в школе 5-8 класс был вираж , т.е увеличение манту мне даже таблетки какие то хотели давать я так понимаю оч серьезные, но мама отказалась потому что я абсолютно здорова была, редко болею и то простудой только, но зато манту мне делали каждый 1,5-2 месяца, на учёт поставили.. ))) а потом в 9 классе манту сделали и она в норме оказалась, ещё пару раз в туб.диспанцере сделали и отпустили сказали здорова)) в колледже делали, тоже норм, разница между последними флюшками была 3 года)) потому что не болею. не накручивайте

Гость
#8
Автор

Может кто сталкивался с подобным?!

с чем с подобным-то? с накручиванием или с туберкулезом?

Автор, вы девственница? Если нет, то у вас вполне вероятно СПИД.

Гость
#9

Заболеть туберкулезом можно только если он открытого типа, это кровохарканье, все остальное не заразно. Больные туберкулезом могут лечится стационарно. Т.е. уколы поставили и по домам.
У меня мама болела. Все ок вылечилась. Никто дома не болел больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#10

А врачи-то что говорят? не может же вот так раз в один и заболеть она

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: