Гость
Статьи
рак прямой и толстой …

рак прямой и толстой кишки. зайдите у кого был

Добрый день. Начну с того, что мне 20 лет, у меня хронический гастрит. Сегодня утром я обнаружила чуть чуть очень светлой крови на туалетной бумаге и было небольшое жжение, больше ничего не беспокоило. Дак вот вопрос собственно в чем. Я думаю это анальная трещина, НО страх перед страшной болезнью, как рак меня одолевает, хочу спросить у кого рак прямой кишки и у кого анальная трещина была, какие симптомы? Пожалуйста можно без смешков, мне и правда страшно, прошу помощи в этом вопросе.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проктолог тебе в помощь.

Гость
#2

это трещина. почему сразу рак?при раке да еще с кровью, вы бы уже извините, гнили заживо

Лариса
#3

либо геморрой к вас в начальной стадии либо трещина анальная в любом случае к проктологу надо-осмотрит он

Гость
#4

Алая (светлая) кровь- на 99% геморрой. Вот если темная (вкраплениями)- тогда да, надо проверяться (колоноскопия для начала)

Гость
#5

Автор, вы мучаетесь запорами? Если да, то яркая кровь на туалетной бумаге может стать вашим спутником на долгие годы, если не лечить. Кстати, необязательно это геморрой - у меня его нет, а вот кровь часто вижу. Как объяснил проктолог, каловые массы царапают своими острыми выступами прямую кишку и она кровит. Не думала, что такое возможно, но - да. Запоры - это моя проблема - долихосигма, пониженная кислотность, малоподвижный образ жизни... Жуть. Меня спасает то, что я стараюсь пить много жидкости, употреблять кисломолочные продукты типа кефра, пахты, свежие овощи и фрукты, меньше хлеба и мяса, мучное есть. Дополнительно спасает и нормализует стул такая вещь как "Clee Colon" (порошок на основе семян подорожника) - разводите водичкой как указано на упаковке и пьёте перед едой где-то за 20 минут, 4 раза в день. Мне очень помогло, а ведь я запорами мучалась с подросткового возраста, ничего не помогало, даже слабительное.

Гость
#6

а вы узнайте какая у вас стадия рака, а после этого уже поговорим.

Гость
#7

вспомните, были ли запоры и как потом в туалет сходили, возможно, трещины. Избегайте запоров. Больше воды и клетчатки. Рак кишок в 20 лет очень мало вероятен, т. к. он развивается лет 10...и бывает в более зрелом возрасте. Не паникуйте, заживет Ваша трещина, только помогите организму, мягче ходите в туалет...

Анна
#8

у меня так внутренний геморрой лопнул - весь унитаз был в крови, и на следующий день тоже коовило но не сильно
я сразу к пооктологу, это быстро и небольно

Горностаева Елена
#9

Здравствуйте! Я не знаю, пригодится ли ищущим исцеление здесь мой совет, но могу сказать так. У моей тети обнаружили рак поджелудочной, без метостаз . пока проходили анализы. вырос метостаз в печени 5,2 см. в то время мы уже начали лечение травами и проходили химию. Травы нам прописали в фитоцентре Аленький цветочек. (я писала через в контакте), мы присылали все анализы. После появления очага в печени лечение усилили. На данный момент тетя лечится травами уже 8 месяцев. Каждый месяц ей что-то меняют и смотрят анализы. Пока у нас все хорошо. В печени только гемангиома. Появился аппетит. Мы верим в лучшее. Да, еще нам диету сказали соблюдать. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. Здоровья всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

а вы узнайте какая у вас стадия рака, а после этого уже поговорим.

после этого ?-а если врачи не говорят стадию?